• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ИЖ27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера).

Автор темы

Dimka

Участник
Регистрация
29/08/04
Сообщения
130
Реакции
33
Адрес
СПб
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1993
Оружие
МР-153, МР-233ЕА
Собака(ки)
Пекинес
0_value_3485_188.jpg

Собрасля прикупить, кто нибудь пользует?
 
ИЖ-27М

Цитата: Универсальное охотничье гладкоствольное ружье. Благодаря применению сменного блока стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера), ружье идеально подходит для охоты на крупного зверя. Овально-винтовая сверловка обеспечивает высокую кучность стрельбы пулевыми патронами (с пулями Бреннеке, Гуаланди) на дистанциях до 100 метров и оптимальную кучность стрельбы дробовыми патронами.
Конструкция сменного ствольного блока обеспечивает возможность регулировки положения центров рассеивания обоих стволов. Ствольный блок снабжен открытым прицелом, регулируемым по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического прицела. Ружье со стволами овально-винтовой сверловки по режиму лицензирования приравнено к гладкоствольному оружию.

20/76 600 -3,6 кг
12/76 725 -3,4 кг
 
У кого уже есть?

Интересно было бы услышать мнение владельцев такого ружья ... :3:

Действительно ли высока кучность стрельбы пулевыми патронами на дистанциях до 100 метров?
 
У меня у знакомого есть действительно неплохие показатели но во цена сменного блока скажем не интересная можно есчё одно ружё прикупить причём штучное или иномарку не дорогую.
Сначала сам хотел прикупит сменный блок но как цену увидел так чёйто расхотелось.
 
есть о чем задуматься.

На счет цены сказать не могу, все попытки дозвониться или дописаться до завода окончились безрезультатно. Оставил заявку буду ждать.

А вот само ружье показалось мне очень интересным, особенно для тех, кому еще ждать до нарезного пару лет.

Пуля весом около 40 г. 20-го калибра (20х76) имеет схожие характеристики с 32г. (12х70) а повышенная точность ружья дает стрелку дополнительные преимущества.

Вот только как всегда есть "НО"!!! Не нашел я пулевых патронов 20х76.

Вот к стати статья про ружье с результатами стрельб http://www.gun.ru/oxota0274.htm
 
Такой ствол есть у Zoo.8 на ганзе, и он довольно много о нем писал. Окончательно патрон так и не был подобран, отчетов не было, хотя возможности для этого у него профессиональные.
Само ружье было выпущено в количестве несколько штук, стоит дорого и больше вроде не выпускается, разве что на заказ.
 
Облом что-ли? :(

Облом, что-ли, получается? :(



Успел найти:
«Главпатрон» пуля калиберная «GUALANDI»20/16/70

региональные представители
г. Санкт-Петербург

ЗАО «Магнум»

(812) 327-09-56
 
мне предлогали

на ижа сделать дополнительный блок стволов
ЛЮБЫХ под заказ

что то влом стало с бумажками возиться , да вроде и не надо

стоимость озвучили в 6т.р
 
Арфы нет возьмите бубен.

Сегодня получил ответ "К сожалению ни какой из вариантов завод не производит. Могу предложить только МР-233ЕА или Иж-27 СТК."
 
Не нашел я пулевых патронов 20х76
2 Dimka: они есть, только стоят порядка 70-80 руб/шт. "Динамит Нобель" с пулей Бреннеке. Весит по-моему 32 грамма...Были по-моему в Максиме.
 
Чесно говоря, сомнительная система сострелки стволов. Изгиб ствола для пристрелки, наверно могли придумать только у нас или в китае. Я удивляюсь почему в горизонтальной плоскости не гнут? Толи не додумались, во всем мире делают сострелку спайкой стволов, пристрелкой и новой перепайкой. Насчет того, что завод может сделать что угодно на заказ, тоже ошибка. На заказ делается, то что выпускается в приделах их ассортимента и не более.
 
иж-27 с овально-винтовой сверловкой???

В данный момент озабочен выбором ружья и поэтому ворос.
на сайте ижмеха предлагается иж-27 со сменным блоком стволов http://www.baikalinc.ru/ru/company/42.html .
И с таким описанием
Универсальное охотничье гладкоствольное ружье. Благодаря применению сменного блока стволов с овально-винтовой сверловкой (сверловка Ланкастера), ружье идеально подходит для охоты на крупного зверя. Овально-винтовая сверловка обеспечивает высокую кучность стрельбы пулевыми патронами (с пулями Бреннеке, Гуаланди) на дистанциях до 100 метров и оптимальную кучность стрельбы дробовыми патронами.

Конструкция сменного ствольного блока обеспечивает возможность регулировки положения центров рассеивания обоих стволов. Ствольный блок снабжен открытым прицелом, регулируемым по горизонтали и вертикали. Предусмотрена возможность установки оптического прицела. Ружье со стволами овально-винтовой сверловки по режиму лицензирования приравнено к гладкоствольному оружию.

Может кто пользовал это самые хитрые стволы с овально-винтовой сверловкой, что зазверь? какие впечатления?
 
Последнее редактирование:
интересные результаты, а главное краткое описание процесса общения с заводом!
 
Отличная статья.
На ее фоне все что Ижмех написал про Иж-27 Ланкастер, выглядит пустым трепом, если не враньем.

А вот наличие сего девайса в продаже - под вопросом. Не говоря уже о его оправданности. На мой взгляд, штука была бы интересна для лесных охот, с доп комплектом гладких стволов и только при полном нежелании владельца приобретать нарезное в будущем.

И вот еще тревожная фраза:
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]
"Полигональная нарезка требует высокой степени заполнения , т.е точности изготовления пули (выше чем в нарезняке). Пока пули подгонялись или точились - все хорошо. Пулелейка Ли дает большой разброс по размерам .Наши контейнера и гильзы - еще больший. Задача стоит сделать не просто патрон, который можно только в мастерской сделать, а технологичный. Минимум времени и денег."
[/font]
[/font]
[font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]Другими словами, отнюдь не всякая пуля полетит из Ланкастера с приличной точностью. Реальный г[/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]еморрой[/font][/font][font=Verdana, Arial][font=Verdana, Arial]...
[/font]
[/font]
 
Именно морочится с нарезным "Пока" желания нет, да и особо не на кого.
 
Ланкастер - это мощный, сравнительно точный пулевой ствол. Если им некого стрелять, тогда зачем он нужен?
 
Я написал - "особо", а не - "не на кого".
Лось, кабан, - есть :el:, правда "двуногих" с ружьями ГАРАЗДОООО больше :gb:
 
Лось, кабан, - есть
el.gif
, правда "двуногих" с ружьями ГАРАЗДОООО больше
gb.gif


Нифигасибе! Сергей, неужели теперь и у птиц уже есть огнестрельные палки?..
 
Сверху Снизу