• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Курсы первой помощи в Санкт-Петербурге-2

Автор темы

Boriska

Участник
Регистрация
13/02/06
Сообщения
15
Реакции
2
Адрес
SPB
Для знакомых
Boris
Оружие
toz
Собака(ки)
Нет
Курсы первой помощи в Санкт-Петербурге-2

Как помнят некоторые из читателей - в апреле проводились первые курсы "Первой помощи в полевых (и не только) условиях".

Эксперимент был удачный, курсы были интересные - особое спасибо великолепному преподавателю и врачу - Валерию Валерьевичу Самойленко - первый из преподавателей-врачей, кто так прекрасно понимает специфику походов и экспедиций и соответственно учитывает при проведении обучения.

Собственно пошел второй этап - и курсы Первой помощи возобновились - формируется вторая группа на октябрь 2006:

http://www.extremum.spb.ru/data1/extremum/ex.nsf/pages/1
 
На срочно и много где обычно народ не учит ничего конкретного. Как правило это обязаловка и на тот момент она интересна. А вот что вы будете делать, если стало хреново вашему коллеге, а до врача 2 дня пути? Или например ответьте на вопрос - что делать если укусила пчела а в ответ пошла аллергия и опухает горло - человек на глазах задыхается?

Знать и помочь себе и соседу не тоже самое что прослушать в школе курсы.

Я свой выбор сделал - хочу в критической ситации понимать - чем я могу помочь своему другу а не безучастно смотреть на погибающего напарника и не рвать потом на ж... волосы от бессилия.

Хотя в общем каждый выбирает свой путь...
 
Там нигде не написано по каким дням недели. Добраться из центра до Луначарского с работы можно только к 20 часам. Курсы хорошие и полезные, но к сожалению только по выходным (сб, вс)
 
2 раза в неделю по 3 часа с 18-00. понедельник и четверг

На сайте поправил
 
Ну вот. Придется жену агитировать, может удастся заслать на курсы :)
 
давай, тем более не факт что мы будем это повторять
 
Уже попробовал. У нее по вторникам и четвергам курсы кинолога и учиться там еще год. Так что и здесь пролетаю. Будем надеяться, что появятся курсы выходного дня. Дело то нужное, даже в инете порекламировать на сайтах оружейников, охотников, туристов и, глядишь, постоянными станут.
 
Сверху Снизу