• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Ружье под собаку. В СПб и окрестностях.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

ilya-astro

Участник
Регистрация
14/08/13
Сообщения
95
Реакции
29
Адрес
Санкт-Петербург, теперь Иркутск
Для знакомых
Илья
Оружие
гладкоствольное
Собака(ки)
РОС, FB АСС
Ищу старое бельгийское или французское ружье в 12 или 16 калибре. 65-й патронник не помеха. Два главных требования:
1) Не убитое состояние. Умеренную внешнюю потертость и небольшую сыпь в нехромированных стволах переживу.
2) Сужение первого ствола 0.0-0.3
Остальное обсуждаемо. Второй ствол хочется иметь порядка 0.4-0.8. Длина стволов оптимально 680-700. Вес около 3-х кг., думаю, обеспечится сам собой при соблюдении указанных выше пожеланий.
На Дефурни или Шольберга не претендую, поэтому осторожно обозначу бюджет около 70 тысяч рублей. В случае интересного предложения готов съездить за ружьем. В пределах Ленобласти- естественно, но, возможно, и дальше.
Зеленка в процессе оформления.
+7 921 315 0 адын восэмь 2
Илья.
 
Илья, а че не тулку ( цилиндр/ полу чек)? Навроде, с НАШИМИ по патриотичней будет...( ну, вроде, импортозамещение". Это без сарказма и ерничества) . Это я собак имел в виду)))
Пользовал курковку в таких параметрах- мечтаю вернуться( ес-но 16 калибр). Седни в Ружье видел за 4 500 и Зауэр за десяточку, и "импортные" за 12 - " и до хрена...". Глянь/ позвони им.
Удачи, коллега.
 
Олег, спасибо!
Тулку не хочу. Те некоторые франко-бельгийские ружья, которые доводилось вертеть в руках раньше, и сейчас, во время поисков, исключительно легли на душу своим изяществом и аккуратностью исполнения. Тем более, что культура охоты с собаками в этих странах развита, и есть надежда найти ружье специально под эту задачу.
 
Илья, изящно приподнимаю свою баварскую шляпу темно- зеленого цвета с красным перышком!
 
Был в Ружье сегодня, к сожалению без зеленки, поэтому в руки мне ружья не дали, но все же... Висят Зауэр 8,16/70 дульные сужения продавец не знал, но кажется чок/чок, состояние на 4,стоит 55 000 руб. За ту же сумму денег висит бельгийка, внешне очень даже неплохая 0,5/0,5 скорее всего, калибр 16/70. Но в стволах грязно, сыпь точно есть. Так же висит иж-58 с горизонтальным шатом. И за 100 000 руб. был еще один бельгиец, но посмотреть не удалось...сказали цилиндр/чок. Внешне неплохой, орех в нормальном состоянии, английская ложе.
 
Я тоже в ответ приподнимаю шляпу! Только не баварскую, и с пестрым перышком. :ab:
В том числе и в благодарность за сведения об ассортименте.
Имелся ввиду магазин на Седова? Если да, то этого бельгийца за 100 тыс. я на днях смотрел - в стволах, к сожалению, рельеф.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]"... Зауэр за десяточку, и ..."
Господа, прошу пардону:
" Мартышка к старости слаба глазами стала, но от людей она слыхала..."
(с) от Иван Андреича .[/FONT]
 
Не за что, рад, если смог помочь чем-то. Да имелся в виду магазин на Седова/Полярников.
 
Симпсон 16 кал. Состояние хорошее. Брал под легавую. Сейчас лайка.
 
Да ХЗ - вечером взвешу - и сужения гляну.
 
Вот так
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    105 KB · Просмотры: 284
  • image.jpg
    image.jpg
    100,9 KB · Просмотры: 187
  • image.jpg
    image.jpg
    72,6 KB · Просмотры: 176
  • image.jpg
    image.jpg
    99,4 KB · Просмотры: 180
Спасибо!
Но, действительно, надо измерить диаметры каналов (клейма со сверловкой не вижу) и величину сужений. Честно говоря, немецкие ружья мне малоинтересны, и только какое-нибудь особо удачное сочетание сужений, на фоне трудностей с поисками ружей их западных соседей, могло бы стать привлекательным.
 
Продано
 
Поздравляю.

А я все ищу... Строго: безкурковых бельгийца или француза 12 или 16 калибра. В живом состоянии: т.е. в первую очередь без вмешательств в стволы, и с родным деревом. Сужения 0.0-0.4 в правом стволе, 0.4-0.8 в левом. Весом до 3-х кг. В бюджете готов несколько приподняться по сравнению с озвученным в первом посте. Помогите найти достойное ружье!
 
Последнее редактирование:
Ищу!
Неужели перевелись хорошие ружья в Северной столице? Или весь "обменный фонд" прочно осел у счастливых хозяев?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу