• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Урал Стоимость вступления в охотники.

Автор темы

HUNTER-TIR

Завсегдатай
Регистрация
22/04/09
Сообщения
2 051
Реакции
186
Адрес
Южный Урал
Для знакомых
Вячеслав
Охочусь с
2001
Оружие
Ижевское
Народ, кто в курсах, сколько сейчас стоит удовольствие стать охотником в денежном эквиваленте? А то парень с работы интересуется, а я даже не знаю сколько это сейчас стоит.
 
1. Охот билет. - Бесплатно, платим за 2 фото
2. Фотографии - на охот билет и на каждую лицензию по 2 шт за 6 шт - 400р. примерно
3. Справка медицинская по форме 046-1 около 1500 р. в СПб
4. Сертификат о том что окончил курсы по безопасному обращению с оружием. 5000 р. в СПб
6. Паспорт.
7. Оплата госпошлины (1 лицензия 110 руб.)
5. Ксерокопии всего выше перечисленного
6. Шкаф металлический от 1500р. в СПб
7. Ружье от 6200 за новое в СПб

Потом патронташи, костюмы, обувь лыжи, джипы по вкусу.
 
alexni, Спасибо, еще интересно ваши цены с регионами отличаются или нет.
 
Конечно отличаются, наверняка у вас в регионе курсы будут дешевле. В Воронеже, например, 3500 стоит пройти курсы.
 
HUNTER-TIR, это все гос. пошлины.. везде одинаковые. У нас справка только 800 была.
Сертификат о том что окончил курсы по безопасному обращению с оружием. 5000 р. в СПб
у на около 3-х была. + шкаф. плюс ствол...
 
У нас справка только 800 была

А это уже по новым правилам? Я год назад справку получал за 500р. всего, а сейчас надо еще псих и нарко диспансеры пройти, а там тоже денег хотят.
 
ваши цены с регионами отличаются или нет.

Да. Волгоград- нарик отдельно оплачивается, дурик- отдельно, медкомиссия- тоже. Суммы небольшие у первых двух, но каждый раз в сбер бегать- гимор. В охотобществах ценники разные как на вступление, так и на путевки.
 
HUNTER-TIR, позвони мне.. скажу куда идти;)
 
Dok, Мне то зачем куда то идти? Мне человеку цену удовольствия озвучить надо.
 
человеку цену удовольствия озвучить надо.

ИМХО, главное донести, что охота, кроме промысловой- это хобби. И экономически выгодным не будет, как и любое другое хобби. За реееееедким исключением.
 
Если он считает ( как и многие), что реально за деньги стать охотником, то это печально :(
Не каждый имеющий билет и оружие является охотником, хотя себя таковым и считает.
 
Не важно сколько стоит стать, важно сколько стоит им быть. Он каждый год будет тратить сумму бОльшую чем потратил им стать. Если конечно будет этим заниматься.
 
Очень гуманные цены " стать охотником в России"!! О-оочень.
К примеру в Литве + к вышеперечисленному:
- чтобы стать членом кружка надо оплатить вступительный клубный взнос, который может быть очень- очень не маленьким.
Например: - в кружке 20 членов кружка охотников.. Стоимость базы, общего транспорта, вышек, площадок и т.п. оценивается в 100 000, т.е на " брата" по 5 000... Это реально.
Так что вновь принятому в кружок, если его возьмут, что ОЧЕНЬ маловероятно, надо внести 5000, конечно не русских рублей...
Реально от 2000 до 10 000 долларов.
Можно, конечно, оставаться свободным охотником и охотиться за плату вносимую за каждую охоту,
это может стоить от 20 до 200 долларов..., а если охота трофейная, то + стоимость добытого вами трофея..
 
чтобы стать членом кружка надо

ОФФ:
Извините :ah:, не смог удержаться, анегдот...

Идут жена с мужем по улице. Жена здоровается с двумя проходящими мимо мужиками.
Муж: Кто это?
Жена: Это члены моего кружка.
Идут дальше - муж здоровается с проходящими мимо девушками.
Жена: А это кто?
Муж: А это кружки моего члена.
 
Вячеслав, вы еще затраты на каждый выезд/выход озвучьте вашему визави. Тож полезно.)))
 
emaxx,
Хороший анекдот =))
Очень гуманные цены " стать охотником в России"!! О-оочень.
Так в том то и дело Николай Петрович - цены на всё копеешные , ПОКА .
И нашим охотникам , нет бы зубами и когтями держаться за свои права и добиваться расширения ОДУ - так нет же - все стремятся в капитализм и частные угодья . Видать для того чтоб через 5-10 лет и в РФ тоже охота стала спортом богатых .
 
итого-3000.чисто вступить не считая остольного
ото в общество, я из него вышел. Зеленый билет - бесплатный, то есть стать охотником стоит 0 - рублей.
Разрешение на оружие - госпошлина 250 р. (было так три года назад) + цена справки (три года назад 850 р.)+стоимость ружья, сейфа и прочих приблуд.
 
Сверху Снизу