• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Патроны "АЗОТ"

Автор темы

sumac

Старейшина
Регистрация
15/03/04
Сообщения
27
Реакции
12
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Денис
Оружие
saiga 20c forever
На невском, в "Охоте рыболовстве" продаже имелся Azot Magnum, по цене 140р пачка. Первое удивление было когда в пачке вместо 20патронов оказалось всего 10, но эт не принцип, а вот второе - это когда я дома рассмотрел что из себя представляет этот патрон. Оказался это дутый магнум, вобще непонятно почему он магнум, ибо закручен в гильзу 70мм!
Короче полез я на сайт азота и вот..
http://www.arh.ru/~orujie/azot/table1.html
У них все патроны магнум в гильзе 70мм, блин ну это уже наепалово чистой воды, да еще и по 14р за такой патрон.

Я тут немного почитал, про такие патроны. У феттера они называются полумагнум. Короче смысл в том, что насыпают больше пороху и , видимо, ставят глубокий пыж. Хотя в самокруты я сам везде ставлю глубокий пыж. При этом на патроне красочная надпись 1050 бар. Я только не понимаю, блин, какой от этого толк, я могу всю гильзу порохом засыпать - у меня там будет 10000 бар, тока стрелять при этом матом придется. Смысла от такого магнума - ваще нихрена нету, тока копоти в стволе. Вот и получается, что за лишние полграмма пороху эти уроды дерут как за 2 патрона.
 

Вложения

  • soyka12.jpg
    soyka12.jpg
    120,7 KB · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:
Re: Кидалово.

Сочувствую.
...и удивляюсь одновременно.
Я брал магнум на Седова про-ва "АЗОТ" и нормально 76 мм, без проблем отстрелял, мне понравилось.
А с тайгой наоборот копоти и пр. много а толку как от 70-ки.
 
Re: Кидалово.

ДА а я тоже попадал.
Про азот умолчу говно редкосное сама фирма и её патроны!
Её магнум 410 калибра, маааааааааагнум а энергии нехватает для полуавтоматической стрельбы из сайги! ГИльзу не хватает силенок выкинуть, туда же и рекорд тоже еще те патроны.......
Из русских на мой взгляд токо скм индустрия нормальные делает хотя......
 
Вчера заехал в магазин "Ружьё",хотел прикупить патронов,так кроме патронов "АЗОТ" у них почти ничего нет!Решил пока не покупать и спросить у господ охотников,что из себя представляют эти патроны?Стоит ли их покупать?
 
не бери..... азот, рекорд, пиробалтус и левша - оставляют желать лучшего.
Из приемлимых: феттер, фьочи,в Медведе появились хорошие чешские патроны по 15 р за штуку - названия не помню, но оччень ими доволен.
Тайга с моего ижака дает хорошие результаты ( за других не отвечу) Рио - тоже нормальный патрон....
 
Неплохие патроны Сафари, но что-то последнее время я их невидел.
 
Dim написал(а):
Неплохие патроны Сафари, но что-то последнее время я их невидел.
В "Ружье" были Сафари,но пару видов!
 
Сафари есть в Парабелуме на Савушкина 68, но вообще (личное мнение) рекомендую Rio50, они есть в Барсе на Пр.Попова
 
SEM написал(а):
Сафари есть в Парабелуме на Савушкина 68, но вообще (личное мнение) рекомендую Rio50, они есть в Барсе на Пр.Попова
Я уже пробовал RIO50,мне тоже понравились,но хочу полумагнум попробовать!
 
alex825 написал(а):
Я уже пробовал RIO50,мне тоже понравились,но хочу полумагнум попробовать!
В Левше, у Большеохтинского, беру обычные Сафари и СКМ, магнум СКМ - претензий пока нет.
 
AlexHunt написал(а):
В Левше, у Большеохтинского, беру обычные Сафари и СКМ, магнум СКМ - претензий пока нет.
Ну вообще-то вопрос был про "АЗОТ"!Ну и ладно,поеду в "ЛЕВШУ" и куплю Сафари,если будут!Но ето на твоей совести всё! :12:
 
alex825 написал(а):
Я уже пробовал RIO50,мне тоже понравились,но хочу полумагнум попробовать!
Не гонись за мощью магнума, гонись за верным выстрелом...... :)
 
Pechkin написал(а):
Не гонись за мощью магнума, гонись за верным выстрелом...... :)
У меня МР 153,поэтому и не хочу обычные патроны,а хочу именно полумагнум попробовать,сравнить так сказать есть разница для моего ружья в полумагнуме и магнуме!
И я просто спросил,что из себя представляют патроны "АЗОТ"!
 
alex825 написал(а):
У меня МР 153,поэтому и не хочу обычные патроны,а хочу именно полумагнум попробовать,сравнить так сказать есть разница для моего ружья в полумагнуме и магнуме!
И я просто спросил,что из себя представляют патроны "АЗОТ"!

Да ничего особенного.... как раз на мр-ке работают только на ближнем расстоянии..... чуть больше 20-ти метров - смысл выстрела утрачивается. Кстати сафари, но уже на ижаке показали себя точно так же.:)
Удачи
 
Вот про Рекорд-не надо..Я второй год пользую на 16 кал.-очень даже нравятся...Резкие в меру, кучные..Хороши на дальние дистанции..Конечно на вальдшнепа не очень- дробь 9 в контейнере-это маразм, но на утку на перелете и троплении, на глухаря и тетерева, на зайца на максимальной дистанции-то, что надо. Рекорд дробь 3 на дистанции 45 метров крякаша насквозь прошила.Бит был чисто. Гусю 2 дробины 1 прошили шею и внутренности.(правда, упал он от перепуга-несколько зарядов дробью 5 по корпусу оставили кучу гемотом..)
Так что, Рекорд брать можно.
 
ign написал(а):
Вот про Рекорд-не надо..Я второй год пользую на 16 кал.-очень даже нравятся...Резкие в меру, кучные..Хороши на дальние дистанции..Конечно на вальдшнепа не очень- дробь 9 в контейнере-это маразм, но на утку на перелете и троплении, на глухаря и тетерева, на зайца на максимальной дистанции-то, что надо. Рекорд дробь 3 на дистанции 45 метров крякаша насквозь прошила.Бит был чисто. Гусю 2 дробины 1 прошили шею и внутренности.(правда, упал он от перепуга-несколько зарядов дробью 5 по корпусу оставили кучу гемотом..)
Так что, Рекорд брать можно.
Игорь, все ж от ствола зависит еще...... Кроме того - я говорил чисто о 12 к.
 
Здравствуйте.
Не покупайте эти патроны, а лучше поезжайте в магазин "Барс" на Попова23. Там сегодня утром были все ходовые номера дроби прекрасные патроны Rio50 по 11 руб.
Производство Испании. Тел. магазина 234 05 37.

Сергей.
 
Dim написал(а):
Неплохие патроны Сафари, но что-то последнее время я их невидел.

Во-во хорошие патроны , использовал их на утиной охоте бьют на раз.
 
Опрос

Так как вопрос по патронам "Азот" остался открытым,то предлогаю маленький опрос!
Если вы пользуетесь "Другими",то напишите какими и просьба про самокрут не писать!
 
Re: Опрос

Ну раз про самокрут не писать... Стоило бы дать возможность выбора нескольких вариантов,- я вот кроме самокрута добиваю запасы "Рекорда" и "Феттера" (дробь), есть еще пули "Rio" и комби "Азот", но пулями редко стреляешь.
 
Сверху Снизу