• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mossberg 500

Автор темы

KLelik

Пользователь
Регистрация
10/08/06
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Караганда
Для знакомых
Lelik
Оружие
ИЖ-27, Mossberg 500, ТОЗ-16
Собака(ки)
Нет
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, имеется Mossberg 500. В мануале к нему написано, что он 5-ти зарядный (4 в магазине, 1 в стволе), у меня же помещается только 3 патрона (2 в магазин, 1 в ствол). В чем причина, просветите пожалуйста, и как ее исправить???
 
Видимо 5 шт влезают при условии, что гильза 70 мм.
Если 76 мм, то три.

По крайней мере у Benelli так.
 
так это 3 патрона при условии, что гильза 70 мм
 
Гильза или снаряженный патрон?????

Снаряженный магнум и есть ~70 мм, а гильза 76 мм.
 
Возможно,что в подствольном магазине стоит ограничитель.Так делают на полуавтоматах в Европе и в Прибалтике - у них такие правила охоты-как раз не более 3-х патронов.Стоит аккуратно разобрать, посмотреть и починить обратно.

С уважением, С.
 
А где найти схему как его разбирать
 
на ганз ru, раздел "ружжо глазами владельца"
 
У меня в комфорте в подствольный магазин был вставлен алюминевый штырь который сам выпал при сборке-разборке:9:
 
У меня в подствольный магазин пятисотого спокойно залезает четыре стандартных патрона закрытых звездочкой, пятый в ствол. Если у вас это не получается, то скорее всего что-то мешает в самом магазине, либо ограничитель, либо вообще посторонний предмет. Хотя справедливости ради ни разу не слышал об ограничителях на Моссберге.
 
Сверху Снизу