• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена на знание пра

Автор темы

Partner 2

Завсегдатай
Регистрация
22/01/12
Сообщения
1 266
Реакции
213
Адрес
Оренбургская обл., г.Орск
Для знакомых
Виктор Анатольевич
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ, ТОЗ
Собака(ки)
Драты
Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191
"Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"


Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения

Согласно утвержденным Правилам возврат водительского удостоверения лицам, лишенным права управления транспортными средствами, после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами производится подразделениями ГИБДД МВД России после проведения проверки знаний ими правил дорожного движения.

Лица, лишенные права управления транспортными средствами за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, либо за совершение преступлений, предусмотренных частями 2, 4 и 6 статьи 264 УК РФ, кроме того, представляют заключение об отсутствии медицинских противопоказаний или ограничений к управлению транспортными средствами, выданное после прекращения действия права на управление транспортными средствами.

Начало действия документа - 29.11.2014
 
Последнее редактирование модератором:
Всё новое- хорошо забытое старое)))) я как вспомню " пьяную" медкомиссию после лишения в ранешние времена-до сих пор икается)))))
 
и что тут написать...снова двойное наказание...законы меняют легко-как часы переводят...нужно как во Франции-набрал 12 баллов-три года без прав и сдача экзаменов...и нарушает только знаменитый таксист-остальные гуськом друг за другом...
 
Очередное вымогалово. Гайцы небось мешки для денег шьют и молятся своему гаишному богу за ниспосланную благодать..... Я например ПДД уже не помню, т.к. сдавал в далеком 91 году.... В городе езжу по стрелкам, а из знаков знаю только кирпич, главную дорогу и синенький знак с вилкой и ложкой с указанием километража. При этом в ДТП попадаю не чаще чем раз в пять лет, и то в основном не по моей вине....не ту страну назвали гондурасом.....
 
Вообще- то, знать ПДД должно быть признаком хорошего тона у водителей!
Оправдываться тем, что права получал в 91 году, весьма глупо. Да и не гаишники устраивают клоунаду на перекрёстке со сломавшимся светофором, а десятки водятлов, что не понимают знаки регулировщика совершенно, так, что ему приходится банально тыкать жезлом в машины и показывать куда нужно ехать!
А проезд кругового движения? Четверть водил хреново понимают, кому нужно уступить..

Мне не нужно сдавать на права, я езжу уже вторую десятилетку, но и сейчас у меня в телефоне стоит програмка с экзаменационными билетами ПДД и раз-два в месяц, при наличии свободного времени, я их решаю.

Последующую сдачу экзаменов при лишении прав на авто, снегоходы, судоводительские права, при лишении охот.билета считаю весьма полезным!!
 
Экзамен нужно будет сдавать не только из за пьянки,но и если просто потерял или украли права.
 
Joki,согласен на все 100...стаж 25 лет по городу!!!правила пост.освежаю в памяти...по причине не знания другими водителями правил проезда по круговому-стараюсь по возможности объезжать такие места...случаи были...
 
Kaban191, кто вам это сказал?
Прочтите первый пост.
Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, будет осуществляться только после сдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения


Tranez, да уж, лучше или объехать нынче, либо использовать парапланерное "правило три "Д"" - Дай Дорогу Дураку))
 
Не по наитию а на рефлексах. С современными ездунами правила бессильны. Ноги и руки должны работать быстрее головы. Про правила это я пошутил конечно. Кто не понял. Все у кого стаж больше 5 лет их знают конечно. И пересдавать их это вымогалово в чистом виде.
 
И пересдавать их это вымогалово в чистом виде.
я так за вымогалово и кроилово и рубилово с того, кто лишен прав за пьянку за рулем.

По поводу круговых прекрестков- въезд в Гатчине самое то экзамен сдавать, чудо а не перекресток))
 
Последнее редактирование:
Как раз таки с увеличением стажа знание ПДД уменьшается)))) Это не я придумал, это уже давно доказано. Не зря раньше( да и сейчас, формально) существовали ежегодные программы для проф. водителей. Да и за последние 20 лет государство уже столько раз меняло правила игры....Простой пример-был раньше шедевральный пункт:"Водитель вправе рассчитывать на то, что и другие участники движения соблюдают ПДД". Сейчас попробуй так поездить))))) Далеко уедешь?))))). Как лётчик-истребитель башкой крутишь, как бы не завалили)))))
 
новички -это жесть...им рассказали только про помеху справа и еще про то что чем круче машина -тем больше у нее преимуществ на дороге...а такой знак как главная дорога меняет направление вводит их в ступор...особенно ж.пол...водитель со стажем читает дорожную ситуацию и тем более знаки в постоянном режиме,а для тех для кого машина -модный атрибут не считают нужным никого и ничего замечать,сплошное самолюбование и тупое стремление к первенству...
 
Joki,по пятому каналу и по радио говорили если потерял права-сдавай теорию заново.Плати бабосы.

--- Добор поста---

Везде денег хотят 16 категорий ввели,плати за обучение каждой,скоро обучение в автошколе будет стоить от 40 до 90 рублей,вот это вымогалово.
 
Kaban191, журналистов нынешних нужно впол уха слушать.
 
Экзамен нужно будет сдавать не только из за пьянки,но и если просто потерял или украли права.
А если срок действия прав закончился..., то при получении новых как быть?
 
Если кончился срок то стандартная процедура замены прав,медсправка,госпошлина и все.
 
что вы тут хай подняли на тему: "все далпа...пы, а я - балерина"???
проблема не в том как наказать (можно и расстреливать, и машины отбирать) а в том что наказание должно быть неминуемым!
пока беда не в том что Вася выпил вечером двести граммов коньяку, а утром поехал на работу и был пойман с перегаром и 0,33 промилле
а в том что Петя выпив 300 граммов едет за догоном и встречая гибдешников посылает их нах так как его троюродная сестра замужем за близким другом САМОГО начальника ГИБДД, на что иной раз у него и корочка есть (типа общественный совет)
безнаказанность порождает ... сами знаете что, а разговоры про то что сдавать хоть три экзамена после лишения, сродни бухтению старперов, какая мол нынче молодежь пошла... не уважает,
вдумайтесь сами, статистика лишенных охренительна тем, что лишенные продолжают ездить без прав и плюют на ваши "экзамены"!!!

--- Добор поста---

тем кто в танке...
имея немного лишних денег и эгоистичную натуру (да мне пох ваши запреты хочу - и буду)
легко даже будучи лишенным, поменять фамилию, гражданство или еще чего... заново получить права и продолжать...
 
Хорошо бы, что бы приняли такие правила, что бы правила на всех без исключения распространялись в т.ч. на судей, депутатов, прокурорских, родственников ментов и мэров. А то всё как-то в одни ворота.
 
Сверху Снизу