• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фонарь и бинокль!

Автор темы

hitman

Участник
Регистрация
25/12/05
Сообщения
74
Реакции
3
Адрес
ЮС
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2006
Оружие
...
Собака(ки)
Нет
К открытию сезона собираюсь взять фонарь и бинокль! Присматриваюсь к
LEDWAVE X-11 (http://www.wht.ru/shop/catalog/light/LEDWAVE_tactical/POCKET_LEDWAVE/).
Нужен в основном для поиска дичи. Цена (на мой взгляд) довольна высокая, вот и сомневаюсь, стоит он того или нет ? :3: Нравится его размер, водонепроницаемость, и клипса для ношения на ремне!
А бинокль - Minolta Classic III 8x40W.
Есть владельцы того или другого? Может кто-нибудь что сказать?
Всех благодарю!
 
Фонарик вроде ничего, только комплектуется, как я понял, одноразовыми литиевыми батарейками. А это- разорение. Стало-быть, придется прикупать совместимые аккумуляторы по 15 условных енотов за штуку и зарядное к ним.
По биноклям были обсуждения уже, не сочти за труд, прочти:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5716
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=5626
может пригодится?
Выбранная тобой модель довольно-таки универсальна по параметрам и не очень кусается по цене. ИМХО...
 
Вчера приобрел бинокль:
БПЦ 10х40 "Байгыш"
черный или камуфляж

1400
руб.
Заказ шел всего неделю. Проверял на окнах близстоящего дома - очень доволен!!!:ah:
 
Пользуюсь биноклем БПЦс 8x30 (компактен, удобен, надежен), фонарик светодиодный на 5 светодиодов, питание один пальчиковый аккумулятор или батарея, долго искал. Большинство светодиодных фонариков работают от 3 батареек AAA или АА, подключенных последовательно, порог напряжения открытия диодов от 2,3 вольта и выше, диоды подключены на прямую, а у меня через повыситель напряжения, т.е. фонарик будет работать при самом максималльном разряде аккумулятора, даже когда на аккумуляторе меньше 1 вольна на выходе повысителя около 3-х. Преимущество пальчиковым аккумуляторам- доступность, большая емкость.
 
А модель Вашего фонаря можно? Или может сразу магазинчик (интернет) в кот. его можно заказать??

Я почему то сомневаюсь в качестве и долговечности наших (rus) биноклей...
Даже не знаю почему? Одни говорят - БПЦ хорошие, другие - не очень, мол НЕ наш бренд лучше... :ap: Разница в цене почти в 2 раза!
Просто теряюсь в выборе....:confused:
 
Всего один светодиод мощностью 1 Ватт обеспечивает беспрецендентный световой поток 30 Люменов!
Не знаю, но меня эта фраза напрягает.
 
у меня inova

ноль кажется или что то в этом духе
1 ватт но светит зашибись , в глазки светить не рекомендую.
по крайней мере до 100м не хуже маглайта ,
только спектр малость в синеву смещен , вроде как у ксенона
 
По фонарю если интересует аккумуляторный (батарейки дорогие) посмотри inova T-4 видел в альфе на московском цена 4000 руб.
 
На мой взгляд лучше маглайта по соотношению
цена качество ничего нет, но тяжеловат конечно
 
Я сам и все мои товарищи пользуются налобными фонарями TIKKA plus. Подобные фонари просто незаменимы для рыболовов и охотников. Сколько раз такой фонарь помогал пройти по ночной карельской тайге изрядный путь до избушки. Да и в избушке он отличный помошник если нет ничего более достойного. Кроме него в рюкзаке всегда присутствует фонарь практически похожий с указанным тактическим фонарём, которым случается воспользоваться в темноте чтобы осветить пространство на более далёкой дистанции.
С биноклем же стоит подумать о том для каких нужд он будет использоваться. Если бинокль нужен для ходовых охот, то он не должен быть тяжёлым. Если же носить на шее в течении значительного времени его не придёться то можно брать и 8Х40. Минольта - отличный выбор. Ещё хороши Пентаксы. Отечественные бинокли хороши лишь до тех пор, пока не посмотришь в "японца". Сам очень долго пользовал БПЦ "Беркут" 7Х35. Но однажды "кильнулись" на карельской речке и "Беркут" затуманил свой взор от попавшей в него воды. Сейчас же для ходовых пользую Pentax 8X24 UCF WR, а для засидок думаю взять либо Минольту либо Пентакс 8Х40 (42)
 
спасибо за содержательный ответ!
ща гляну в сторону Пентакса...
А налобный фонарь это конечно хорошо, но как-то раз ночью одел его и пошел за дровами. Так на этот фонарь (тобишь на лицо) налетают стаями мошки, моль и т.п. :9: Поэтому пришлось его погасить :ak:
После этого чет как то не лежит душа )))
 
На wht.ru цены раньше вроде были в долларах, сейчас в евро или я ошибаюсь?
 
На Wht щас не понятно :11:
Некоторые товары в евро, некоторые в доларах...
К тому же у них в наличии товара меньше чем в интернет магазине ((
 
2 bsp
чет там дороговато :be:
и тоже в евро!
 
Имею Pentax PCF-WPII

Здравствуйте всем! Купил его на сайте pentar.ru (кстати он Питерский) год назад,выбирал долго, много читал и сравнивал ттх,поле зрения, защита ну и т.п. остановился на этом, пока не жалею, смотрел во многие модели наши ужас в сравнении ИМХО,может не попадались хорошие. Но есть одно но, техника вроде японская а везде большими буквами маде ин чина и есть маленькие, не критичные претензии к качеству корпуса,но они есть. При выборе нужно смотреть. Что порадовало. Можно смотреть в очках, на линзах есть три положения оправ окуляров,плюс коррекция по диоптриям, резиновый корпус в руке лежит приятно удобно. Правда тяжеловат около 1кг, а точнее 900гр Ну и цена другая..... но и не Лейка или Цейс.
 
Да, забыл 8Х40
 
Про фонари

Очень хороший обзор фонарей известных марок особенно светодиодных есть на сайте Flashlightreviews.com, но он буржуйский, но можно разобрать. Там есть всё, как светит,из чего сделан,как долго от батарей с графиками и фотографиями. И ещё всё же покупать стоит через их магазины,даже с доставкой обходится дешевле,проверил на себе, покупал куртку на Cabelas.com.
 
2AKR
А можно по подробнее о способах заказа на Cabelas.com??
а то я с англ. на ВЫ 0))
 
  • Like
Реакции: DIMA
Сверху Снизу