• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Нацпарк «Русская Арктика» приглашает на «виртуальные экскурсии» по Земле Франца-Иосифа

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 517
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
Совершить экскурсию по трём островам архипелага Земля Франца-Иосифа теперь можно, не выходя из дома. На сайте национального парка «Русская Арктика» появился специальный раздел, где размещены 3d панорамы острова Галля, острова Гукера и острова Белл – которые традиционно посещают туристы в ходе арктических круизов. Также можно совершить виртуальную экскурсию по первой советской полярной станции «Бухта Тихая»; побывать на мысе Тегетхоф – первом участке суши, который в августе 1873 года увидели первооткрыватели архипелага Земля Франца-Иосифа и не только.

[h=2]Нацпарк «Русская Арктика» приглашает на «виртуальные экскурсии» по Земле Франца-Иосифа[/h]Совершить экскурсию по трём островам архипелага Земля Франца-Иосифа теперь можно на сайте национального парка «Русская Арктика». В специальном разделе размещены 3D панорамы островов Галля, Гукера и Белл, тех, которые традиционно посещают туристы в ходе арктических круизов.

1_%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B0%20%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%20%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BB.%20%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%20-%20%D0%AE.%20%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0.jpg

Гора Колокол острова Белл. Фото - Ю. Петрова​

Также можно совершить виртуальную экскурсию по первой советской полярной станции «Бухта Тихая»; побывать на мысе Тегетхоф – первом участке суши, который в августе 1873 года увидели первооткрыватели архипелага Земля Франца-Иосифа – австро-венгерская экспедиция Пайера-Вайпрехта. Доступны для просмотра прогулки по туманному острову Белл с его знаменитой горой Колокол, где можно увидеть «Дом Эйры» – убежище, сохранившееся со времён экспедиции шотландского путешественника Бенджамина Ли Смита в 1880 году, а также кости кита, возраст которых от 3 до 10 тысяч лет.

Как отметил директор Департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды Минприроды России Дмитрий Беланович: «Нацпарки и заповедники помимо своей основной задачи – охраны и изучения уникальных природных комплексов, выполняют просветительскую и образовательную функции. Мы понимаем, что посетить наши заповедники из-за их режимности или труднодоступности бывает сложно. Это касается и национальных парков, расположенных в арктическом регионе, на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири. Тем не менее, мы хотим, чтобы у каждого была возможность хотя бы виртуально увидеть эту уникальные красоты этих территорий».

Сейчас сотрудники нацпарка готовятся пополнить виртуальный тур видами ещё двух островов – Мейбел и Нортбрук, мыс Флора которого примечателен богатой для высокоширотной Арктики растительностью.




Источник: http://www.nexplorer.ru/news__13257.htm
 
Мы понимаем, что посетить наши заповедники из-за их режимности или труднодоступности бывает сложно.
С теми изменениям, что регулярно вводят в правила охоты, скоро такая хрень будет везде :ag:
 
Сверху Снизу