• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дальнобойные патроны СКМ Индустрии

Автор темы

Skopinhunt

Участник
Регистрация
12/05/05
Сообщения
243
Реакции
18
Адрес
Skopin
Для знакомых
Юрий
Оружие
Zimson МР 153 12/76
Многие пишут что стреляют патронами СКМ и особо их не ругают. Тогда попутный вопрос: Как вам серия "Русь" тогоже СКМ но на Соколе? У какого какие впечатления остались? Что лучше с контейнером или без?
Появилась на заводе Русь с дробью №1-35г. Вот думаю может взять на весну?
 
Вчера увидел такие в магазине, хотел взять попробовать - тетя-продавец сказала, что на витрине пустая коробка, а патроны все раскупили в момент... :ac:
 
Мне серия Русь нравиться по стабильности работы и потому что гильзы у патронов прозрачные и все что в патроне видно, а это не каждый производитель себе может позволить.
 
Кстати как отстреляюсь по гусю 1кой Русью(35гр) и СКМ магнумом (1) так напишу свои впечатления. Без разницы откроют или нет, ещё год не выдержу.
 
Русью пробовал стрелять в прошлом году...

Русью пробовал стрелять в прошлом году, нормальные патроны. Только насколько я помню в них не используется, контейнер для дроби, а я предпочитаю использовать патроны с контейнерами (хотя это не всегда оправдано), но как говорится - привычка вторая натура...

Периодически сам снаряжаю патроны (когда не лень). Использую порох Сокол, так как особой точности навески не требует. Особых нареканий нет, бойкие получаются патрончики. Только вот остаются несгоревшие частицы, меня с моим ИЖ-27 это особо не обламывает, а вот для самозарядок, как отмечается в некоторой литературе, это плохо. Ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию личным опытом не могу, так как самозарядкой пока, к сожалению не владею. Испытаешь, поделись опытом (я по поводу самозарядок).

 
В субботу с утра был взят гусь. Стрелял Русью, дробь №1 (35г). 4 попадания, высота метров 55-60.
 
Доброе время суток господа!!!

Купил вчера патроны СКМ Индустрии пятерку 32 грамма. На пачке написано, что заряжено порохом Французкого производства. Закрались сомнения, посмотрел на сайте СКМ индустрии, оказалось, что они заряжают только Испанским, Русским или Итальянским порохом. Стрелять еще не пробовал, так что по качеству ничего не скажу. Может кто то встречался с такими патронами или это фуфел какой-то.
 
Покупал одно время СКМ, не знаю что там было написано на пачке, знаю точно, что отличались они от всех остальных патронов - импортным качественным порохом! Какой именно - китайский, фрунцузский, испанский и т.д. я не знаю! Но могу сказать, что патроны действительно качественные (по крайне мере в прошлом сезоне именно ими и стрелял). Так что не фуфел это 100%! Если очень интересует, то позвони на крайняк в охот.магазин и задай вопрос! :ad:
ЗЫ Ну а на первое место я бы выдвинул Главпатрон все-таки!
 
Нормальные качественные патроны .Дороговато правда (ИМХО). СКМ (Спортинг клуб Москва) начинали со снаряжения патронов для трапа . оборудование итальянское. Стабильные в независимости от партии. Хотя согласен с MIK03 -Главпатрон приятней. НП НП vit
 
Cколько пользовал СКМ, ни каких нареканий с моей стороны. Порох они разных производителей используют, но качество стабильное. С. Одна беда, пользую в основном свои, а когда припрёт покупать заводские, проблематично сходу СКМ найти.
 
Приобрел я пару пачек на утку! То что нет нареквний-это радует! В магазине тоже о них отзывались положительно. Попробуем!!!
 
СКМ - без проблем!
Отличные патроны, проверял и в тире и на охоте. На осень закупил их и РИО. С выбором ты не ошибся!
 
Дык а фоты слабо выставить. Пачки и патрона. Мы и посмотрим что там за СКМ. Сам патронами СКМ стрелял. Контейнер хороший пластиковый. Распадается на две половинки, остатки контейнера нашел в 7-10 метрах от точки выстрела. Дробь брал 00, с расстояния 60 метров (измерено рулеткой), в пластиковой бутыле 5 литров (наполнена водой). Остается 5-6 дробин. Для гуся вполне хватит. Пока доволен. Посмотрим, что покажет выход в поле.
 
Я брал СКМ Индустрию №0 в пршлом году полу-магнум 70 мм с нарушением навески дроби. На коробке была одна цифра, а когда я почуял неладное и каскрыл патрон- на поверку результат другой. Лучше крутить самому- надежнее, но каждый привыкает к своим вариантам, это без спора.
 
Да нареканий и у меня не было, я не первый год ими пользуюсь, но с французким порохом не попадались. Ну ладно на деле посмотрим. А фото попробую прикрепить.
 
Раньше СКМ ставил на одну планку с Феттером и Главпатроном. Сейчас места таковы 1- СКМ, 2- Главпатрон ну и 3- Феттер (хотя эти в последнее время сильно скурвились). К СКМ нареканий нет - и на морозе и на жаре кучно, резко.
 
А я считаю, что лучшие патроны - это пиробалтус!!! Дешево и громко! Жаль исчезли из продажи.


Если посерьезней - СКМ - лучший отечесмтвенный патрон на начало пошлого сезона. Посмотрим что будет в этом году..... Стреляю либо СКМ либо селлер&беллот.
 
Последний год стреляю только СКМ, так как беру их прямо на заводе- цена меня устраивает. Никаких нареканий и косяков пока нет. Отличные патроны на весну зиму и осень. И без разницы- на импортном порохе или Русь на Соколе
 
Взял сегодня №5 СКМ Магнум - порох ИСПАНИЯ, №3 СКМ Магнум - порох Tecna Nobel Sport, так что не фуфло (штамп заводской). Дробовые беру толко СКМ. Не знаю как кто, а мне очень нравятся.
 
Прочитав вышесказанное тоже приобрел для зимы-осени №5 и 3. Вчера попробовал №5 по рябцам, хорошые патроны.
А делает ли СКМ Индустрия патроны магнум для к.20?
 
Сверху Снизу