• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье William Powell Perdix - специально для куропаток

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 517
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
William-Powell-Perdix.jpg

Редко ружье, предназначенное для охоты на птиц, получает название в честь этих птиц. Британская модель фирмы William Powell получила имя "Perdix" (на латыни - "куропатка").
Это дорогое эксклюзивное ружье было разработано специально для поклонников традиционного для Англии вида охоты на мелких птиц. Дизайн модели не заслуживает отдельного внимания - он в высшей степени традиционен и ориентирован на консервативно настроенных охотников в возрасте.
Интересен тот факт, что на богато украшенных гравировкой боковых пластинах нашли свое отражение растения, цветочные орнаменты и даже колючая проволока, однако ни одной куропатки, в честь которой и было названо ружье, на гравюрах не замечено.
Ружье "Perdix" доступно в калибрах .12 и .20 со стволами длиной 28 или 30 дюймов.
В комплекте поставляется жесткий фирменный футляр. Модель William Powell "Perdix" доступна в ограниченном числе оружейных магазинов и стоит в Великобритании от 2995 (более 190 тысяч рублей).

Источник: http://www.shootinguk.co.uk/reviews/shotgun/william-powell-perdix
 
Сверху Снизу