• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суп из вороны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

DIMA

Завсегдатай
Регистрация
13/02/04
Сообщения
2 610
Реакции
551
Адрес
СПб, Веселый поселок
Для знакомых
Дима
Охочусь с
1989
Оружие
убедили, что писать не стоит...
Собака(ки)
сам спаниэлем подрабатываю...
Выпотрошенную, освежёванную и хорошо вымытую тушку вороны поставить варить вместе с кореньями, нарезанным луком, перцем и тмином. Готовую птицу вынуть, мясо отделить от костей и нарезать кусочками. Суп заправить поджаренной на масле мукой и заварить в нём клёцки. В готовый суп добавить нарезанное мясо, хорошо посыпать зеленью петрушки или лука, посолить по вкусу и подать на стол.
На 1 молодую ворону – по 1 моркови и петрушке, 1/4 корня сельдерея, 1 веточка любистока, 1 луковица, 2 горошины чёрного перца, тмин, соль, 30 г масла и 20 г муки для заправки.
Для клёцек – 50 г масла, 40 г муки, 2 яйца, 2 ст. ложки муки крупчатки, разрыхлитель теста на кончике ножа, скатный цвет, соль.

Приятного аппетита! :9:

Источник Cd "ОХОТА - исчерпывающее руководство"
 
Свинину, говядину, добавить по вкусу
ay.gif
 
Из вороны?????:ai:
Приятного АППЕТИТА !!! :at: :at: :at:
 
  • Like
Реакции: DIMA
Во-во! Надо было в приколы разместить.
А ведь кто-нить купит Cd и приготовит....
 
"веточка любистока и скатный цвет" - это наверно то, что из вороны делает индейку, вкусную, сочную, жирную ИНДЕЙКУ. :ad:
 
Любисток - многолетник похож на сельдерей, с резким сильным ароматом.
А вообще, что сойка, что ворона ;)
 
ГЫЫЫ!

Любисток - огородное растение, по вкусу его листья напоминают сельдерей, только вкус этот более резкий, более "вонючий
icon10.gif
". Что такое "скатный" цвет, не знает даже всеведущий Яндекс!
icon10.gif

Но самое смешное, что автор привел этот рецепт с форума "Школа выживания". Интересно, откуда заблудившиеся в лесу, или потерпевшие кораблекрушение изголодавшиеся люди добудут столько ингридиентов для супчика? Это ж заранее надо предполагать, что кроме вороны варить нечего будет и таскать все с собой
icon10.gif
icon10.gif
icon10.gif
 
Этот рецепт попадался мне еще в ряде кулинарных изданий.
Правда везде он проходил под названием "Суп из молодой вороны". Могу ошибиться, но вспоминаеться, что официальные родоночальниками являються французы на рубеже 18-19 веков, во времена осады какого-то города (крепости)
Короче, что-то из серии майонеза Провонсаль.
Удачи!!!
 
Ребят, ворону можно трескать с большой голодухи. Сам пробовал. Вот сорока практически ничем не отличается от чирка.
 
Нннннда....надеюсь непредётся до ТАКОГО доголодать
 
Ворона - это блюдо городского воздухострельщика :9: да и убить ее куда сложнее скажем чем скворца , грача или голубя , а скворец я вам скажу не так и плох , на украине это блюдо "воробцы" можно сказать народное, выйдет дедушка с 4 калибром бах и ужин готов.
 
Ребята, вы чего??? :ag: Через пару недель откроют на утку, а вы вороны-вороны!:9:
 
Не, ребята, я не гурман, я эстет...
 
Ну, французы - известные извращенцы :9:
Читал книгу об осаде Парижа немцами, так они и крыс жрали с бо-о-ольшим аппетитом. При том, что с хлебом все было в порядке - мясца им, видете ли, дюже хотелось :10:
 
Вот к чему приводит неоткрытие весенней охоты от обсуждения гомосеков плавно перешли к поеданию ворон ,а там глядишь вышивкой займёмся :d:9:
 
Рецепт №2

Ворона средних размеров или обычная; выпотрошить, общипать промыть холодной водой тщательно. Залить кастрюлю ключивой водой и варить на мдленном огде 3 часа. Затем слить воду и залить снова и снова варить 3 часа. Снова слить воду и повторить операцию но с небольшой особенностью варить 2 часа. И наконец снимаем с огня вынимаем Ворону берём в правую руку кастрюлю в левую и по очерёдно выкидывам в разные стороны, в левую и правую.
 
кушай сам. )))))))))))))))
 
Да а в Чехии на грачей охотятся инаврное жрут-с!!! Я пробовал то что сделал из граков чех, было вкусно,ей богу!!! так, что я за!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу