• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ХАМСТВО НЕДОПУСТИМО.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Бурнас

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 790
Реакции
1 556
Адрес
СПб
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
Бретонский эпаньоль
Как правило, люди допускающие хамство и оскорбления в отношении коллег на нашем сайте всегда остаются инкогнито. Мистеры ИКС. Не участвуют ни в каких мероприятиях клуба, проводимых вне рамок интернета (пострелушки, клубалка, закрытие охоты, посиделки у китайцев, коллективных охотах, рыбалках и охотах в составе небольших компаний, состоящих из членов клуба). Почему? Потому что, не зная человека в лицо легче нанести оскорбление? Доказательство своей правоты, пусть даже и основанной на богатом личном опыте и глубоких знаниях осуществляемое по схеме: Я прав, потому что прав всегда! Или сам дурак! Это не только не принесет пользы клубу, а что еще хуже – нанесет большой вред. В ничто могут превратиться усилия ни одного-двух человек, а целого коллектива! Конечно, клуб не развалиться и его члены не разбредутся по углам рыдать от огорчения, как первоклашки обиженные школьником-второгодником, отнявшим завтрак. Но как в известном анекдоте: «Ложки целы, но осадок остался».
Мацаны! Завязывайте БАЗАР. Пора взрослеть. Дожить до лет, когда можно получить разрешение на огнестрел и не понимать, что через удар в ухо оппоненту своей правоты не докажешь, а тем более через пусть и всемирную, но паутину.
Я не кот Леопольд, который призывал к миру и не херувимчик. При личном оскорблении глаза в глаза, а тем более на людях могу и в лоб зарядить от души. Или как спрашивал мой друг в начале всякого конфликта: в морду или в живот? И ведь ни когда не обманывал. Но ежедневно фильтруя «дерьмо» (на работе, с экрана телевизора, в быту) не желаю видеть этого дерьма на сайте. Пора выкурить трубку мира, поднять чашу примирения и понять раз и на всегда, что все мы разные, но мы ОХОТНИКИ.
Надеюсь, что буду понят правильно, в отношении того какова причина появления этого обращения. А пока без комментариев...
 
чего это тебя так торкнуло ?

кто хамит ? кто тебя обидел ?

а трубку мы и так выкурим ....... и полетим ....... :9: :ar:
 
Согласен с Бурнасом! Некоторые ситуации просто выводят из себя! Не буду приводить примеры. Просто надо задуматься! Может иногда лучше промолчать, чем сказать глупость или нахамить?
:(
 
Боюсь, что это неистребимо!

Доказательство своей правоты, пусть даже и основанной на богатом личном опыте и глубоких знаниях осуществляемое по схеме: Я прав, потому что прав всегда! Или сам дурак!
Вова, у М.В. Ломоносова (извини, если ошибся) есть замечательные строки:
"Осел останется ослом,
Хоть ты осыпь его звездАми:
Где надо действовать умом
Он только двигает ушами!"

Полагаю, только репрессии, увещевания не помогут!
icon8.gif
 
Володя, полностью поддерживаю!! Вроде все взрослые люди, но чуть что понеслось. Полились помои друг другу на голову. Если так и дальше будет продолжаться сайт превратится в помойку. Может все же одуматься некоторым личностям.

ЗЫ! Если уж так хочется вылить ведро помоев, делайте это через личку.
 
Кто обидит, тот дня не проживет.

кто хамит ? кто тебя обидел ?
Кто обидит, тот дня не проживет :aq:
Шутка, бамбарбия кергуду :9:
Читая давно затянувшуюся ветку про браконьеров не браконьеров не выдержал. Не так давно и Романтик к собаководам обращался в том же ключе, что мол покоректнее коллеги.
Кого считать браконьером, кого не считать? Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе?
Нарушил правила охоты – браконьер, не нарушил не браконьер. И весь хрен до копейки. Другой вопрос, что кто то, желая оставаться «правильным охотником» в глазах коллег и своих (как это не странно) не считает мелкие проступочки поводом к попаданию в касту браконьеров (небритых мужиков в телогрейках, дышащих перегаром, с топором загоняющими лосиху с теленком на голый лед).
Нельзя быть не много девственницей.
Но моя тема началась не с этого. Не хрен доказывать свою правую-неправую позицию аргументами типа: у тебя жена блондинка (пример мой, в постах его не было).
 
....Нельзя быть не много девственницей..........или .... у тебя жена блондинка......

хе-хе.....умеешь ты обороты подобрать......хорррошо! :ag: :ag:
 
  • Like
Реакции: Adil
Ладно были бы доказательства.............................

Примеров из серии "я - начальник, ты - дурак" (под "начальником" понимается тот человек, кто имеет некий преимущественный ресурс) привести можно много, но можно (да и нужно ИМХО) их не приводить, дабы существует известная истина относительно прав:
"Главное право - не пользоваться правами"
т.к. наличие тех или иных прав может привести к дискриминации (у меня есть - у тебя - нет).
Во всем нужна золотая середина.........................
 
Следует, особенно в ПС
 
Хамам - БАН!!!

Здесь поможет только жёсткая модерация!
Не зря же разработана система штрафов и репа, просто мы ею пользуемся в крайних случаях.
Когда хам и склочник получит пару предупреждений и останется одно "крайнее", я думаю он задумается над своим поведением или сам уйдёт.
Хамам - БАН!!!
 
Володя, твои слова нужно разместить перед регистрацией нового пользователя. Согласен/не согласен, как при установке любой программы. Тогда люди будут немного задумываться, стоит ли им регистрироваться на сайте.
 
вот именно!!!
И в том числе "написанный возможно излишне прямолинейно"
Терпимее надо относиться к собеседнику и уважать его мнение (так же как и своё).
 
Чессногря, не вижу большой проблемы. Хамы как были в жизни, так и будут, также как и на одном из ее современных проявлений - на сайте. И пытацца их убедить стать ласковыми и харошими - бесполезно. Куда проще самому научицца не реагировать на эти самые хамства, и отвечать на это улыбкой. Попробуйте ответить на хамство в свой адрес неадекватно - нахамивший явно растеряецца. Уверяю вас - пользы будет га-а-араздо больше. Такшто думаю не стоит драматизировать ситуацию.
 
Бьют по щеке поставь другую??? Это может сработать ,если хотят непосредственно тебя унизить, а если на тебя смотрят просто, как на быдло, через призму своего превосходства и снисходительности, что делать??? Хамство не от молодых идет. Любой новичок ощущает этикет форума, здесь общаются мужи и с детством в:au: - ты просто не интересен будешь. Они если и сху-лиганят, так это болезнь роста, самим же будет стыдно, а вот когда молодые, что-то спрашивают и на их тему заходит старожил и объясняет, что ему это не интересно, мол тему поднимали год назад, так не заходи. Есть модератор. Год назад может быть и ружья не было и небо в яблоках было.
 
согласен с хамами боротся надо ,главное не перегнуть палку
и не устроить тотальную цензуру , тем более есть "репа"

павел затронул интересную тему
иногда на вопросы новичков приходит ответ "поищи поиском " "это обсуждалось сто раз " почитай кучу ссылок и т.д кто после таких ответов захочет общатся ,лично меня это коробило не раз
знаю есть правила форума и т.д но все же форум и существует для общения
 
Поддержу TOPTUN'a! Согласен! Но не полностью! Есть исключения!
Заходит новенький человек и спрашивает про ... ну, например, "патроны для ружья ... " или "как вам сайга 20" ???
Ну почитай, элементарно посты, хотя бы за последние 6 месяцев, ну все это обмусоливалось, причем не раз!!! В темах по 100 - 200 сообщений имеется именно на эту тему!!! Какой может быть ответ?! Да, иногда просто людям даешь ссылочки, на эти темы, но иногда сдают нервы и просто нет слов!!! Это называется спамом!
Все-таки, надо быть по-серьезнее именно модераторам!
 
А мне вот лично както наплевать, как на меня сморит какойнить нахамивший мне тип, хоть как на быдло, мне ево мнение уже неинтересно. Потому как он сам по своему нравственному развитию можа чутьчуть свинью опередил, и пытаецца на эту же ступень и обхамившего опустить, ежели тот темже и ответит. И хам ну никак не может смотреть через призму снисходительности, такой дар ему просто недоступен. И вообще к хамам у меня двоякое отношение, вроде и настроение может испортить на какоето время, а с другой стороны у человека наверна жисть не удалась, не за тем гнался, не тово хотел, вот ему и жалко напрасно загубленные годы, обижен он на фсех, не ценит ево никто - поэтому со зла и хамит. Вроде как пажалеть ево нада.
 
!!!

Володя молодец!!!:yelclap:
Давно пора прекратить эти припадки виртуальной истерии некоторых "товарищей"!!! Как правило это слабые во всех отношениях людишки, которые не способны проявить себя ни дома, ни на работе, ни среди друзей. Вот и пытаются тут отиграться за все, оставаясь инкогнито.
Я вхожу сюда пообщаться, получить удовольствие от этого общения, познакомиться с новыми, интересными людьми. И за частую сталкиваюсь с общением, в той или иной теме, похожим на комок нервов, попытку превзойти друг-друга в мастерстве непереводимого лексикона, тобишь мата! Прошу прощенья за резкость!
С уважением ко всем!!!
 
Если, я кому нахамил, или человек Так посчитал, прошу меня Извинить! Не со зла, видимо был выпившим. А вообще: мир,дружба,жвачка!
 
Кстати, я изрядно одно время ругался с Ренегатом. Сейчас, спустя длительное время, я понимаю, что был неправ.
Ренегат, прошу прощения. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу