• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вопрос по Сайге 12кал. с пистолетной рукояткой и удлиненным стволом.

  • Автор темы alex
  • Дата начала
A

alex

ХОЧУ КУПИТЬ САЙГУ 12 КАЛИБРА С ПИСТОЛЕТНОЙ РУКОЯТКОЙ И УДЛИНЕННЫМ СТВОЛОМ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ КАК ОНО ВЕДЕТ СЕБЯ В ПЛАНЕ КУЧНОСТИ И ПРИЦЕЛЬНОСТИ
 
Последнее редактирование модератором:
Re: ВОПРОС ПО САЙГЕ

У меня Сайга-12 со сменным прикладом/ручкой, только ствол не самый длинный, но кучность нормальная, если патрон хороший и с целкостью всё в порядке :styd: . Прицельная планка хоть и регулируется вправо/влево и вверх/вниз, но всё-таки коротковата,- можно приделать мушку на конец ствола, но я пока так... В общем, нормальное ружжо... послушаем, что более опытные скажут, а то я еще новичок совсем :3:
 
Re: ВОПРОС ПО САЙГЕ

alex написал(а):
ХОЧУ КУПИТЬ САЙГУ 12 КАЛИБРА С ПИСТОЛЕТНОЙ РУКОЯТКОЙ И УДЛИНЕННЫМ СТВОЛОМ КТО ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПОДСКАЖИТЕ КАК ОНО ВЕДЕТ СЕБЯ В ПЛАНЕ КУЧНОСТИ И ПРИЦЕЛЬНОСТИ

Замечательно себя ведет. Лучше бери с цилиндрическим стволом и сменными насадками. Прицельную планку не рекомендую - лучше переднюю мушку - но это уж на вкус и цвет....
Обязательно затыльник - стрелять будет на порядок комфортнее.

Будут еще вопросы - спрашивай - можно по аське.
 
Re: ВОПРОС ПО САЙГЕ

Здравствуйте.
Вообще говоря такое оружие как Сайга 12 калибра со стволом цилиндр действительно неплохо как второе ружье например для загонных охот. Но лучше брать не с пистолетным ложем, а с обычным. У меня было ружье с пистолетным ложем и пришлось заменить на обычное полупистолетное, так как было неудобно стрелять навскидку. Пистолетное ложе для засадной стрельбы из окопа, т. е. чисто военная штука. Как первое ружье все таки надо брать двухстволку, если Вы действительно хотите стать охотником и научиться стрелять навскидку, причем должна быть обычная планка, которая скорее не прицел, а стимулятор Вашей интуиции, как при стрельбе из лука. Только когда научитесь стрелять не думая, а как бы интуитивно стоит переходить на другие виды оружия, а иначе никогда не станете истинным стрелком, который стреляет незадумываясь, как бы организмом.
Нормальная натренированность - это когда Вы идете у Вас ружье на ремне на плече, появляется дичь, непонятно как производится выстрел и ружье снова на плече на ремне, а дичь или на земле или в воде.

Сергей.
 
Re: ВОПРОС ПО САЙГЕ

про Сайгу тебе лучче всех Gk поведает ;)
 
Re: ВОПРОС ПО САЙГЕ

Брат пользует Сайну 20, с мушкой на конце ствола, я тоже с нее стрелял..Ведет себя хорошо, а про надежность Калаша даже говорить не буду..12 кал-понятно мощьнее 20 и это добавит ей плюсов. Бери цилиндр со сменными насадками и мушку на конец ствола-думаю не пожалеешь! Я о ней тоже задумываюсь.
 
Re: ВОПРОС ПО САЙГЕ

У меня Сайга-12С, мое первое ружье, о чем я вообще не жалею. Пулей бьет отменно - на 50 м пивная банка - 10 из 10, т.е. гарантированное попадание. Правда, сначала я долго тренировался :) с более близких расстояний. При наличии хорошего пулевого патрона, можно и на 100-120м попасть скажем в цель 40х40см.

Теперь увлекся стрельбой по тарелочкам. Конечно, это ружье для этого не предназначено, но факт есть факт - попадаю, иногда :)

Обязательно бы порекомендовал высокую мушку, резиновую галошу (затыльник) и дульный пламегаситель - последний особенно меня удивил - комфортность стрельбы процентов на 20-30 увеличилась, теоретически возрастает и кучность.

Ствол цилинром, насадки, что-то мне не понравились. Особого эффекта не заметил, кроме как после одевания чока 1мм, дробь начала на полметра вправо падать (дист. 40м), может оно и кучно, но безобразно.

Пытался прикрутить оптику, прикручивается легко на штатный кронштейн, но кроме как баловством это не назовешь.
 
Сверху Снизу