• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Garmin eTrex 30 или GPSMAP 62s

Автор темы

Surveyor

Участник
Регистрация
05/05/13
Сообщения
36
Реакции
2
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Роман
Оружие
Browning GTS, ТОЗ БМ
Собака(ки)
Нет
Добрый день.

Обращаюсь к мнению форумчан.
Мой выбор сузился до 2-х моделей, указанных в названии темы. Я отдаю предпочтение "етрексу" (размер, цена), но продавец в магазине смутил. Он утверждает, что "етрексы" - навигаторы со слабым приемником и в глухом лесу под кронами сосен и елей сигнал потеряет. 62-й мне не нравится торчащей антенной, ни у конечно дороже.
Вопрос: есть у кого опыт использования "етрекса" в глухом высоком лесу? И если кто поделиться опытом работы "етрекса", большое спасибо.
 
Продавец врёт как мерин ,с мужем пользуемся 30-й ,довольны и в лесу и в плотной застройке и ловит на ура, сейчас в карельских лесах выручает 30-ка. Берите не пожалеете.
 
Втюхивает продован , etrex работает стабильно , поддерживает одновременный режим джипиес- глонас. Надо его самого отправить лесом ). На яндекс маркете посмотреть цены , в интернет магазине будет существенно дешевле !
 
Спасибо, думаю что через пару-тройку месяцев смогу своими отзывами о 30-ке поделиться.
 
Тоже тока купил е трекс в лес еще не выходил, в квартире 2 м от окна спутники не теряет, на улице позиционируеться сразу ждать не надо.
 
Мужики,Привет есть у меня навигатор еТrex желтый такой черно-белый экран куплен давно,так вот он плохо берет спутники в густом лесу и загружает спутники очень долго особенно в квартире его надо выносить на улицу,а купил GPSMAR 62s так просто сказка загружает быстро благодаря выносной антенне,загрузить можно любые карты хоть местности хоть карты глубин рек и озер на карту памяти,да согласен он дорогой но он стоит своих денег и смотря для каких целей.Как то так.
 
Это etrex 10 самый простой в этой линейке , у меня 20-ка работает четко ( тоже самое что 30-ка , нет только магнитного компаса ).Находит спутники дома ,в лесу ,в самолете вообще записал трек до Кипра и обратно .Интересовала зона пролета над Украиной .Карты грузить можно , есть и дополнительный слот под карту памяти . Всю прошлую зиму протаскал на заливе , приходил за 4км от берега прямо на свой старые лунки .Всем доволен !
 
возможно vigor61 говорит о совсем древнем etrex-е, давно снятом с производства. те да, могут в густом лесу терятся, там и приемники то с небольшим количеством каналов были.
(кстати в них тоже есть свои прелести)

а вся новая линейка etrex-ов(10-20-30), да и вроде как почти всех гарминов - gps+glonass
 
Тоже мучался похожим выбором, но етрекс в руках совсем не понравился, мыльница убогая. Экран сенсорный, мелкий, стик не блокируется. 62 совсем другое дело, солидный девайс, экран больше, берешь в руки - маешь вещь... взял его. В густом лесу ловит на ура.

--- Добор поста---

И снимки с гугла можно загрузить в отличие отетрекса
 
а вся новая линейка etrex-ов(10-20-30), да и вроде как почти всех гарминов - gps+glonass

Судя по тех.описанию ГПС+ГЛОНАСС сейчас только у extrex-ов. Это ещё одно преимущество, которое склоняет меня к выбору extrex.

Да, ещё один вопрос к юзерам 30-ки: насколько я понимаю, в 30-ке есть магнитный компас, который способен при отсутствии сигнала от спутника указывать направление (внимание!) к заданной точке на карте, а не просто заданный азимут. Кто-нибудь сталкивался? Это так?

--- Добор поста---

И снимки с гугла можно загрузить в отличие отетрекса

уточню конечно, но в 30-ку тоже можно снимки грузить.
 
pcmist,
Что-то путаете. Экран у него не сенсорный, блокировать не надо. Снимки с Гугла, или не гугла, грузятся одинаково, что в 62, что в Etrex 20-30.
 
А да, экран не сенсорный. Но джойстик не блокируется и может нажиматься в кармане. Не говоря о его хлипклости. 62 чисто солиднее и прочнее.
 
глонаса в 62 нет , да и лишний вес вряд ли является преимуществом.
 
Можно подумать что кнопки в 62 блокируются, и не нажимаются в кармане.
 
Про магнитные компасы в гарминах - конкретно с Etrex-30 не сталкивался - в других - таки есть и работает - но весьма жрет батарею и требует предварительной калибровки.
 
В современных моделях компас батарею не жрет. В старых, да, потреблял.
Калибровка, конечно нужна.
 
Глонас нафиг не нужен, кнопки в 62 сами не нажимаются. Его больший вес считаю преймуществом.
 
Зато Роману ГЛОНАСС нужен , размер компактный то же нужен ! Джостик в еtreх сам не нажимается . Антенна вульгарно из него не торчит:ag:.
 
Сейчас вышел 64-й, там и GPS и Глонас
 
Стоит как две 30-ки
 
Сверху Снизу