• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Решено, покупаю МР-153

Автор темы

AVP58

Пользователь
Регистрация
20/07/06
Сообщения
7
Реакции
0
Адрес
Пенза
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27М, МР-153
Собака(ки)
Нет
Здраствуйте, форумчане!
Сейчас у меня ИЖ-27М.Решил вот прикупить второе ружье МР-153 патронник 12*76 ствол 710 мм с пластиковым ложе.
Подскажите, на что обращать внимание при выборе конкретного экземпляра, есть-ли какие-то специфические моменты.
Заранее благодарен!
 
Либо возьми с собой мр-щика опытного, либо внимателно смотри на качество исполнения....
Ну планка чтобы прямая была и припаяна нормально, коробка без задиров.... Механизм чтобы дрючился без стопорения..... Патронник посмотри чтобы был хотя бы симметричный. То же с внутренними поверхностями стволов. Равномерное и симметричное покрытие безотражаемых восьмерок и прочих геометрий.
Ну ессно ложе смотри как поставлено. Пластик - это практично блин, но честенько бывает кривоват.... Размер ложа подбирай под себя (с учетом зимы).
Однозначно закрути и выкрути все насадки. Должны входить они полностью и без проблем. Так же и выкручиваться (будь внимателен, перед каждой стрельбой проверяй качество закручивания - ато будет не 710 сменное, а 650 циллиндр :).
смотри как вынимается стопор из затвора.... должен с усилием, ато бродят слухи, что сам выпадает :), хоть сам я такого и не встречал.
Не крути газовую пружину
Пристрелка нормальными патронами.
Цевье проверь - бывает с трещиной......
Палец не прищеми при присоединении ствола. Т.е. не держись за газовую камеру - а за ствол выше уровня цевья и отпускай затвор - ато больно блин.
Стопор пружины магазина не потеряй - ато он при разборке бывает улетает (пластиковый).
Ну что еще..... на людей не наводи. Переноси с открытым затвором.
Пока фсё вроде :)
 
По всем перечисленным параметрам, ты врятли что найдёшь, потому как кольца не кривые, наверно только в каждом 10 стволе, а вообще в последнее время о МР-ках слышу много плохих отзывов. Зачем далеко ходить, на своей никак не могу разобраться с УСМ в чём дело- патрон досылается в патронник, а боёк на взвод не ставиться. И такую вещь в магазине не проверишь, потому как началось это после настрела патронов в 300. А товарищу выбирали, так вообще ствол не налазил на газовую камеру!
 
Добавлю - очень внимательно осмотри ствол изнутри и снаружи в районе газовой камеры - достаточно часто бывает поведен пайкой. И вообще, очень внимательно смотри ствол - все остальное лечится.
 
Спасибо всем откликнувшимся! Купил МР-153 12*76 ствол 710 в пластике. Действительно при сборке разборке нужно быть осторожнее, руку прищемил маленько.
Пробовал патроны магнум АЗОТ дробь 3,4,5 картечь 6,2 пули Полева, а так же такую же дробь и пули только в 70 гильзах. Стрелял по бумажным мишеням с расстояния 35-38 м. Любым патроном с любой дульной насадкой ружье высит примерно на 25-30 см. Автоматика работает нормально.
Кстати, наверное вопрос больше к производителю: почему на пластиковом ложе не предусмотрено антабки? Неужели ружье можно таскать волоком за одну антабку на цевье?
 
Поздравляю. Хороший выбор.
Сам пользую 2 года - нареканий нет.
Всё, что посоветовали ранее -верно.
Добавлю лишь - первую сотню выстрелов желательно сделать патронами с большой навеской - для "разгона" автоматики.
Пусть радует !
 
Спасибо большое за поздравления!

Разобрал сейчас, все подвижные части смазал оружейным маслом Ballistol (интересно правильно ли сделал, оно ведь вроде щелочное или это нормально?). Понял на конец как работает автоматика... Вроде не вижу недостатков, наверно для этого профессионал таки нужен. Да теперь уж лучше их и не видеть чтоб не расстраиваться.
 
Сверху Снизу