• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведь ворвался в жилое помещение и напал на женщину в Якутии

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Медведь ворвался в жилое помещение и напал женщину в Якутии. Инцидент произошел в ночь на среду в Кобяйском районе у аэропорта.




По предварительным данным правоохранительных органов, дикий зверь сломал дверь жилого вагончика метеостанции, проник внутрь и напал на женщину, укусив ее за кисть руки. Работница, придя в ужас от происходящего, громко закричала, тем самым отпугнув незваного гостя.


В региональном МВД России сообщили, что женщина в настоящий момент находится в состоянии шока. Информация о произошедшем передана ответственные ведомства и охотникам.


Как отмечает «Интерфакс», за месяц в Якутии это уже второй случай нападения медведя на человека. Дикий зверь набросился на жителя Нерюнгринского района, но в какой-то момент зазвонил мобильный телефон, и животное испугалось. Мужчина получил серьезные травмы, но остался в живых.


Источник: http://www.ntv.ru/novosti/1170236/
 
И это летом ...:cc: Теряют звери страх...это плохо.
 
Моё мнение, разрешить в населённых пунктах стрелять хищников, без лицензий и не в сезон, организовать продажу лап и желчи, официально, легально , общий сбор денег за медведя максимум 500 рублей, естественно в районах страны с избыточным числом медведей .
 
Я когда читал "Медвежью злобу" Кузенкова - думал, что приукрашено уж слишком, оказывается и правда такое бывает.
 
Моё мнение, разрешить в населённых пунктах стрелять хищников, без лицензий и не в сезон, организовать продажу лап и желчи, официально, легально , общий сбор денег за медведя максимум 500 рублей, естественно в районах страны с избыточным числом медведей .
Ага, щас! Так и разрешили.. такую халяву народу отдать.
В прошлом году на Камче, органы охотнадзора отстреляли 140 хомяков, потенциально опасных для человека. В этом году 10.
"Хвосты, крылья и ноги" не видел никто!!! Для прессы и народу отчитались-мол сожгли... Хотя шкуры и мясо (после вет.экспертизы) должны были реализовывать...
"Клондайк, Эльдорадо!" (с)
 
у и конечно в этом году у нас съели мишки с начала бодрствования уже 3 чел. если не прав то Камчадал поправит).
 
А почему собственно нет

Какой там!!! Весной На Камчатке на полном серьезе стоял вопрос о запрете весенней охоты на медведя и об ограничении по срокам осенью "с целью сохранения и рационального использования ресурса" Во как!!!
А женщине с Якутии повезло...
 
акой там!!! Весной На Камчатке на полном серьезе стоял вопрос о запрете весенней охоты на медведя и об ограничении по срокам осенью
Может надо чаще "варежку" разевать и своё общественное мнение декларировать.
 
нет просто народу много а мишки решают эту проблему.
 
народу много а мишки решают эту проблему.
А я бы сказал мишеков много, а разрешения "вкусняшка" - только для сових, а чтобы не разгоняли поменьше выдать. Для примера несколько цифр.
У нас ОДОУ 233т.га, реально обитают порядка 60 мишаков (в среднем), бывает до 80. "Пишут" - 33 штуки, плотность 0.14, выдают 5 разрешений. То есть охотничьего пресса на мишаков - никакого. Половина трихинилезники, их никто не брэчит, иногда втихаря валят особо обнаглевших. В результате каждый год заходы в нас. пункты, нападения на людей.
 
Перепост с нашего камчатского рыболовного форума от 31.07.14г.
(((( Сегодня ночью в Ягодном в 00:40 возле пищеблока центральной больницы медведь сожрал человека. Его застрелили в тот момент когда он его жрал сидел. Мужчина зашел в гаражи скорой помощи, занял у сторожа денег.
Жаловался что в артеле не хрена не платят и что будет сваливать от туда.
Попращялся и ушел.
Через минут 15-20 мужики с гаража вышли с собакой по дышать а там капец, собака и шуганула медведя.
Потом вызвали срочно врача и полицию. Врачи говорят смерть мгновенная была, он ему с одного удара позвоночник переломил.
Успел обгладать мягкие ткани.
Его не стали уберать а устроили засаду, через не которое время медведь вернулся доедать мужика, его и мочканули.

На скорой в Ягодном.

Есть фото страшные, кому надо могу скинуть по ВотцАпу))))))

Число жертв продолжает расти....
 
Камчадал, отдай эти фотки
Alexander 83, с Николаевки Чтоб не писал что это страшилки.Мне уж приходдилось упаковывать в мешок из целофана обьедки человека и выковыриватькуски из желудка и кишок.Мое твердое мнение если медведь вышел в поселок его может и должен стрелять любой имеющий оружие.

--- Добор поста---

следопытатель, реализовать мясо и субпродукты людоеда? !.Однако оригинально кто будет такое кушать.?
 
Приветствую охотников.
Мое твердое мнение если медведь вышел в поселок его может и должен стрелять любой имеющий оружие.
+100%.
И не только мишука. Лису ту же больную например или кого то ещё с неадекватным к человеку поведением. Вопрос не в том. Вопрос в другом.
Я тут недавно про штрафы КоАП рыл и ... И ст. 20.13 нарыл про "от 40 000 до 50 000 ре." штрафа и прочих "прелестей". Уж слишком всё скользко при нынешней жизни. Вроде как самозащита получается, но в тот же момент и стрельба в нас. пункте. Морокиии защищатьсяаа и доказывать, что ты не 1-но- или не 2-горбый, хватит надооолго, тем более учитывая "укреплённую вертикаль власти", суть которой, по-моему, банальное выкачивание денег законным путём у простых работяг.
 
Сверху Снизу