• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На Орловщине планируется разводить европейскую косулю

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 517
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
С 25 по 27 июля в выставочном Центре ТМК «ГРИНН» г. Орла проходила девятая всероссийская выставка «Охотничий мир России, организатором которой выступили правительство Орловской области и Союз охотпользователей России.

На Орловщине планируется разводить европейскую косулю
В выставке приняли участие охотничьи хозяйства Орловской, Новгородской, Белгородской, Курской, Калужской, Московской областей и Краснодарского края. Для гостей были представлены тематические разделы, посвященные охотничьим ресурсам и их охране, экологическому туризму, холодному оружию, специализированному транспорту. В рамках выставки прошли семинары по проблемам охотпользования в РФ. Например, обсуждалась актуальная тема разведения европейской косули. По словам исполнительного директора Союза охотпользователей России Владимира Осанина, это направление является одним из самых перспективных для Орловской области. Участники выставки выезжали на семинар в одно из передовых охотничьих хозяйств Орловской области – ООО «Ремстройпроект» в Дмитровске. Среди охотничьих хозяйств провели конкурсы на лучшие охотничьи трофеи, лучшую коллекцию охотничьих трофеев, лучшее охотничье хозяйство и лучшую экспозицию выставки. Оценивали трофеи эксперты со всей страны. Несколько орловских охотпользователей стали призерами в ряде номинаций. Руководитель агропромышленного блока области Василий Новиков заявил, что развитию охотпользования в регионе будет оказываться всяческая поддержка, сообщает пресс-служба губернатора.
Справка

В Орловской области 34 охотничьих хозяйства. В год на организацию охраны и подкормку животных всеми охотхозяйствами тратится до 60 млн рублей. Одними из лучших являются охотхозяйства Дмитровского, Орловского, Мценского, Болховского районов.

Источник: http://regionorel.ru/news/economy/na_orlovshchine_planiruetsya_razvodit_evropeyskuyu_kosulyu/
 
Сверху Снизу