• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охотничий Стрелковый турнир Клуба Питерский Охотник 10 августа 2014

Автор темы

igorg

Завсегдатай
Регистрация
17/03/12
Сообщения
3 421
Реакции
479
Адрес
СПб
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
русская пегая гончая Чара, русская гончая Бояра, восточники Тайга и Альма
Доброе утро форумчане!
В преддверии открытия летне-осеннего охотничьего сезона, предлагаем вам вспомнить свои навыки стрельбы и проверить свою меткость по мишеням, на ОХОТНИЧЬЕМ Стрелковом турнире Клуба Питерский Охотник, который состоится в 10 часов утра, 10 августа 2014 года на стенде "Северянин".
Учитывая, что Охотничьи турниры имеют профильное направление, условия стрельбы, полеты мишеней и др. приближены к охотничьим условиям. Так, на этом турнире, предлагается отработать технику стрельбы в команде с напарником, что чаще всего на охоте и бывает, а также, турнир будет очень интересен для "полуавтоматчиков", которые захотят выступать соло.(т.е. команда состоит из одного человека). Подробнее ниже:

Запись в команды проводится в этой теме, указываем имя и фамилию, и ник записавшегося.(если охотник записан по просьбе пишущего). Так как турнир Клуба Питерский Охотник, то к турниру будут допущены участники, согласно записи и своим никам по списку, который будет у секретаря при регистрации на стенде.

Регистрация команд начинается в 9.00
команда состоит из двух человек или одного охотника с п/а(далее будет понятно почему)

В программе полеты: "гусь" - далекие и высокие, плавно летящие мишени.
"кряковая утка" - средние по дистанции и умеренно скоростные.
"чирковая утка" - короткие и средние по дистанции, скоростные мишени.
"заяц" - мишень "скачущая" по земле, средняя по дистанции и скорости.

Программа: 130 мишеней на 4х площадках
3 площадки по 30 мишеней и одна площадка - 40 мишеней.

Вступительный взнос с команды - 2000руб.

Условия стрельбы и стрельба:
ЗАПРЕЩАЕТСЯ стрельба из вкладки "ружье у плеча", как неестественное положение на охоте!!!

Так как соревнования командные, на каждой площадке устанавливается по 2 стрелковых места на пяти номерах.
Первые три площадки стреляем с каждого номера 2 запуска по три тарелки синхронно, у участников команды по два патрона.
4я площадка: На каждом номере запускается 2 раза по 4 синхронных мишени(итого 40)

ВОЗМОЖНЫЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ: Участие в команде ОДНОГО человека. Если стрелок имеет п/а, то он следует требованиям для команд, только и всего.
Если вдруг кто-то из охотников, имеющих двуствольное оружие, захочет выступать один, то безусловно, он будет вроде бы в более проигрышном положении, однако, если он имеет хорошие стрелковые навыки, он может и выйти победителем по кол-ву пораженных мишеней, даже находясь в неравном положении, т.к. может взять фору уже на первых трех площадках и если выбивать 50% на 4ой, то шанс, что называется, есть... :)

Призы: Соревнования охотничьи и большинство участников едет не за призами, поэтому, принято решение, как и ранее в Охотничьем турнире, ВСЕ призы разыграть в лотерею, среди ПРИСУТСТВУЮЩИХ участников соревнований, охотничья фортуна сама распределит, как посчитает нужным.
В данном турнире, участникам предлагается выступать в 4х категориях:
Охотники разрядники
Опытные охотники
Начинающие охотники
ПЕРВЫЙ РАЗ НА СТЕНДЕ!!!
Женской группы отдельно не будет, т.к. команды могут быть смешанные, да и чисто женская команда, может фору дать иным мужским...))).

Техника безопасности: Соревнования проводятся на стрелковом комплексе "Северянин", поэтому соблюдаются все требования для безопасного проведения стрельб, согласно "Положению" стенда.
Наличие средств защиты зрения и слуха обязательно.


Алексея xxl прошу быть архивариусом темы, раз уж его "назначили" им быть на форуме.

По всем вопросам можно обращаться за разъяснением как тут, так и по телефонам
8 921 969 55 65 Игорь(igorg)
8 981 762 43 03 Алексей(представитель стенда)
P.S. Имею большие трудности с доступом в интернет, поэтому прошу прощения, если редактирование темы будет запаздывать....

1.pacific_Alex(Алексей)
2. Андрей Соловьев (Solovjev)
3. Дмитрий Калинин
4. Лучник(Вячеслав)
 
Последнее редактирование:
Я готов!!!
Деньгу платить на месте?
Картриджи со скидкой будут?
 
Антон, взнос платится при регистрации на стенде. Вы в команде или как? По картриджам в личку.
 
В эти даты там планируется еще какое-то мероприятие, это не станет нам помехой?
http://festival-munhgausen.ru/
 
Алексей, по датам все наконец-то согласовано. Я собственно давно и ждал только подтверждения. 10е я просил забронировать еще в начале июня, как оптимальную дату перед открытием.(т.к. открытие на 16 вроде планируется).
Фестиваль по ссылке будет проводиться 8го и 9го, 10е целиком наш день, это согласовано с оргкомитетом фестиваля и администрацией стенда..
 
понял, спасибо. Когда и где записываться?
 
Последнее редактирование:
Когда и где записываться?
Прямо в этой теме.
Прошу всех обратить внимание, что охотник с п/а может создать команду из самого себя и отстреливать всё сам. Мы постарались придумать формат соревнований, когда есть возможность в одних соревнования отработать командную стрельбу и в то же время, если у владельцев многозарядок, есть желание отработать технику владения п/а стреляя по "стае", они могут пострелять от души сами.)))
 
если у владельцев многозарядок, есть желание отработать технику владения п/а стреляя по "стае"
То они участвуют в турнире "Проверь свой полуавтомат перед охотой" :)
 
Пишусь.

1-я, возможно будет команда.
 
То они участвуют в турнире "Проверь свой полуавтомат перед охотой"
Ариан, мне кажется, они где хотят, там и участвуют.:) Я и Слава например, имея п/а будем стрелять в команде. Нам важнее синхронность наших действий и наработка моторики выбора цели, когда их много, а то мы часто в одну цель бьем...:)

--- Добор поста---

Записал в первом посте.
Алексей, если у Вас двустволка, то лучше стрелять в команде...Тяжело будет поражать 4 синхронных мишени из двух стволов...:)
 
мне кажется, они где хотят, там и участвуют.
Да бога ради :) Просто "для отработать синхронность действий" не обязательно турнир мутить с невнятным регламентом. Можно просто арендовать площадку и стреляй себе в удовольствие :) Больше 4-х мишеней оператор все равно не подаст ( технически малореально), поэтому и количество мишеней обычно в таких турнирах кратно 4-м.
Программа: 130 мишеней на 4х площадках
3 площадки по 30 мишеней и одна площадка - 40 мишеней.


--- Добор поста---

Что нужно: Собрать группу из опытных стрелков-стендовиков и распределить их потом в группах таким образом, чтобы в каждой группе был человек, который "присмотрит" за новичками, поможет и подскажет при необходимости, дабы не отвлекать на это судью и для повышенного контроля над соблюдением ТБ, как среди новичков, так и среди остальных участников. Возможно у вас будут и предложения, дополнительно к "Положению о ТБ" "Северянина", по повышению ТБ на турнире.
Организатор турнира и несет ответственность за безопасность, судья на площадке следит за безопасностью априори и никто кроме судьи на площадке распоряжений не отдает, стрелок на площадке стреляет, а не "следит за новичками".
Вы Игорь пытаетесь велосипед изобрести, причем общественно - опасным способом :) Для того, чтобы организовывать что-то, надо хотя бы предмет этого чего -то изучить.
 
Последнее редактирование:
Просто "для отработать синхронность действий" не обязательно турнир мутить с невнятным регламентом.
Ариан, я Вас услышал еще в теме про апрельские соревнования перед открытием весенней. Ваше мнение - соревнования может делать только один человек и это мнение имеет право на жизнь, как и любое другое...:)
По поводу тарелок - можно подать и 8 мишеней одному оператору, при этом "стая" тарелок летит практически синхронно, когда начинаются стреляться первые 4, вторые 4 уже в зоне поражения и стрельба из двух п/а ведется без задержек, как по растянутой стае. Такая программа уже прорепетирована и проверена лично, и соответствует реальной ситуации на охоте по утке или гусю.
Ариан, я понимаю, что и на этом турнире Вас не будет и Вы снова будете судить о нем со слов соседа(типа, я сам не был, но мнение имею:)), так может подождать проведения турнира? Или сосед тоже не едет?:)
Можно просто арендовать площадку и стреляй себе в удовольствие
Вашими словами - "Да Бога ради".:) Арендуйте и стреляйте.:)
 
Ваше мнение - соревнования может делать только один человек и это мнение имеет право на жизнь, как и любое другое...
Мое мнение, что человек который делает турниры по стендовой стрельбе, как минимум должен владеть вопросом :) Например Женя Еремин как КМС по стендовой стрельбе вопросом владеет, Орлов Александр Вадимович - вопросом владеет. А Вы судя по тому что Вы пишете в регламенте, даже близко "не алё" уж простите меня великодушно.

так может подождать проведения турнира?
Да очень напрягают Ваши попытки "подставить" мой любимый клуб. Вы же помнится и в прошлый раз съезжали с темы, дескать а я чего , я ничего все вопросы по ТБ к руководству "Северянина". Да и здоровье одноклубников по "Питерскому Охотнику" мне небезразлично. Только и всего.
 
Организатор турнира и несет ответственность за безопасность, судья на площадке следит за безопасностью априори и никто кроме судьи на площадке распоряжений не отдает, стрелок на площадке стреляет, а не "следит за новичками".
Ариан, технической частью организации турнира, занимается стенд, сотрудники которого знают наверно не меньше Вашего об этом вопросе. Я разрабатываю теоретическую часть программы и потом, с администрацией стенда, все уже сводим в единое целое. Вы считаете, что администрация стенда и сотрудники, которые каждую неделю проводят соревнования, в том числе всероссийского масштаба, знают об этом меньше Вашего? К чему Ваш снобизм?
Мне не надо изучать этот вопрос, его отлично знают те, кому положено. Я же привожу стрельбу по тарелкам в соответствие с различными охотничьими ситуациями, а не спортивными. Мне не надо, чтобы тарелки летели боком, переворачивались в воздухе, летали параболой и т.д. Дичь так не летает. Мне нужны "правдивые" полеты мишеней и "правдивое" отношение к выстрелу, а не стрельба с подготовленной вкладки, я на охоте даже на вальдшнепа, не стою с вложенным ружьем.
Например, часть условий следующего турнира, это запуск мишени оператором без команды стрелка, а еще следующего, стрелок вообще не будет знать номер машинки, регламент запуска будет только у оператора - увидел - стрельнул...нет - прозевал...все как на охоте. Есть много уже разработанного и согласованного, но турниры будут идти с постепенным усложнением и приближениям к ситуации на охоте. Спортивные турниры и без меня есть кому делать, мне это не интересно.

--- Добор поста---

Да очень напрягают Ваши попытки "подставить" мой любимый клуб.
Ну так и напишите президенту клуба, чего тут то воду мутить? Чтобы только к Орлову ездили?
По поводу
Вы же помнится и в прошлый раз съезжали с темы,
Я никуда не съезжаю. Есть правила обращения с оружием на стенде и правила ТБ стенда. Любой участник должен их соблюдать. Если то, что придумываю я, идет в разрез с этими Правилами, мои идеи не проходят и не принимаются. Вы какой то бред несете уже во второй теме, причем имя мнение о соревнованиях сидя дома у компа.
Есть кнопка "Пожаловаться модератору" - нажмите ее и напишите о моих попытках "подставить Ваш любимый клуб" и там и опишите, как Вы напрягаетесь. Это все, что я могу Вам посоветовать. Будете, простите, "гадить" в теме дальше - я нажму ее и попрошу разобраться с Вашим флудом.
 
К чему Ваш снобизм?
Причем тут снобизм?
Еще раз повторю для тех кто не понял, вот Вы пишете:

Что нужно: Собрать группу из опытных стрелков-стендовиков и распределить их потом в группах таким образом, чтобы в каждой группе был человек, который "присмотрит" за новичками, поможет и подскажет при необходимости, дабы не отвлекать на это судью и для повышенного контроля над соблюдением ТБ, как среди новичков, так и среди остальных участников. Возможно у вас будут и предложения, дополнительно к "Положению о ТБ" "Северянина", по повышению ТБ на турнире.
Т.е. Вы предполагаете, что судей из числа профессионалов не будет, раз Вам нужны "смотрящие" из числа охотников-спортменов в каждой группе. А почему их не будет? У Орлова суммы взносов хватает на судейство причем не абы какое, а во главе с международным арбитром Куперманом Е.С.
Далее, как Вы себе представляете "смотрящие" будут наблюдать и направлять стреляющих новичков? На площадке главный человек судья, без его разрешения человек с номера сойти не может, а не то чтобы другими стрелками "подруливать".

--- Добор поста---

Я разрабатываю теоретическую часть программы
Если бы Вы это представляли, хотя бы в теории, то не писали бы в регламенте несуразности.
Нет конечно и суп можно вилкой поесть, только зачем? Ложкой намного удобней :)

--- Добор поста---

Я же привожу стрельбу по тарелкам в соответствие с различными охотничьими ситуациями, а не спортивными. Мне не надо, чтобы тарелки летели боком, переворачивались в воздухе, летали параболой и т.д. Дичь так не летает.
Вы даже не в курсе определения "Спортинга" следующего из пункта 1 правил

1.1.- Определение Спортинга

Спортинг это спортивно-охотничья стрельба и гладкоствольного оружия мелкой дробью по летящим по воздуху или движущимся по земле мишеням, разбивающимся при попадании в них дроби, имитирующим своими разнообразными траекториями полет птиц и бег зверей в условиях природных особенностей местности.
 
Т.е. Вы предполагаете, что судей из числа профессионалов не будет
Соревнования будут судить судьи с подтвержденными документально данными о своей квалификации, как обычно, тут нового ничего нет.
А инициативная группа нужна, чтобы судья не отвлекался от основного процесса, а новички знали к кому подойти и кого спросить. Я например, в силу своего воспитания, не смогу подойти к первому встречному и попросить все мне объяснить, а вот если есть "лица", которые официально названы, мне уже просто будет подойти к назначенному для консультаций человеку. Странно, что простые вещи приходиться разъяснять вроде бы неглупому человеку.
Плов тоже удобнее есть ложкой или вилкой, а рукой говорят вкуснее.... Кто к чему привык. Заканчивайте, пишите администрации и модераторам.
 
  • Like
Реакции: xxl
Я например, в силу своего воспитания, не смогу подойти к первому встречному и попросить все мне объяснить
А турнир с большим количеством человек с оружием Вам воспитание не мешает проводить? Не владея при этом элементарными знаниями о предмете, а лишь фантазируя на тему?
Прочитайте правила хотя бы для начала, если Вам воспитание не позволяет вопросы задавать


Странно, что простые вещи приходиться разъяснять вроде бы неглупому человеку.
Да вот мне как раз странно такие вещи читать? А еще более странно когда такие вещи делают под эгидой "Питерского Охотника".
 
А турнир с большим количеством человек с оружием Вам воспитание не мешает проводить?
Вы только себя привыкли слышать и читать? Вы категорически не видите, что написано черным шрифтом в моих постах? Мы проводим турнир со стрелковым комплексом "Северянин", который на них, что называется "собаку съел" и поддержкой Клуба Питерский Охотник. Если бы я, как Вы выразились, арендовал площадку в лесу, привез туда машинки и зазвал форумчан, наверно Ваши тексты были бы похожи на правду, а так - это какая-то "буря в стакане".
 
Если бы я, как Вы выразились, арендовал площадку в лесу, привез туда машинки и зазвал форумчан, наверно Ваши тексты были бы похожи на правду
А самострел на прошлом турнире с "Вашей" организацией как тогда произошел?

а так - это какая-то "буря в стакане".
Да я как бы очень не хочу, чтоб "буря была" не в стакане.
В любом случае считаю своим долгом обсудить с руководством клубов "Питерский Охотник" и "Северянин" Ваши турниры :) За сим из темы откланиваюсь.
 
Последнее редактирование:
А самострел на прошлом турнире с "Вашей" организацией как тогда произошел?
Вот такая информация и бывает, когда сам не был, но звон слышал....
"Самострел", это когда человек себя ранил, ттт, не дай Бог никому...
Произошел выстрел у стрелка, находящегося в "рамке безопасности", стволы смотрели в сторону полета мишеней, т.е. в безопасную зону... То, что это был новичок, только что купивший ружье, как раз и подтолкнуло меня на идею создания "инициативной группы" помощи новичкам прямо на месте, если людям не у кого спросить, как обращаться с оружием, то лучше это делать в месте, которое предназначено для этого, а не где-то с кем-то на охоте на себе испытывать судьбу...
В любом случае считаю своим долгом обсудить с руководством клубов "Питерский Охотник" и "Северянин" Ваши турниры
Это я уже слышал в прошлый раз. Ваше право.
За сим из темы откланиваюсь.
Счастливого пути.
 
Сверху Снизу