• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Там не неведанных дорожках, следы невиданных зверей...

Автор темы

Leshii

Завсегдатай
Регистрация
07/07/05
Сообщения
7 623
Реакции
2 235
Адрес
Тында
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1982
Оружие
Вепрь-308, ИЖ-18МН 7,62*54, Browning X-Bolt Stainless Stalker fluted NS 308 Win, ТОЗ-78-01 0.22LR
Собака(ки)
ВСЛ.
Предъистория такова: сегодня утром, гдето в 8-30, дочка, не акклиматизировавшись после Крыма, дрыхнет, я за компом.... Вдруг собаки с остервенением начинают лаять и лезть под ворота. Да лают-даже и не лают, а уже полувоют практически. Изматерившись, что разбудят дочу, выскочил в трусах во двор, отебукал всех, раздал ездюлей - вроде успокоились. Только зашёл в хату - ОПЯТЬ!!!! Боролся с собаками в течении часа! Сильно метелить их как то было жалко, а просто наотмашь удар резинового шланга на них почему то не действовал....:cool: Потом успокоились... Вечером увидел у соседей, строящихся рядом, пять машин и кучу народу... Вышел посмотреть, позвали... вот их двор: P7040208.jpg причём часть забора со стороны дороги была сломана(ну она и на соплях держалась, если честно)... и во дворе следы мишани молодого P7040206.jpgP7040207.jpgP7040209.jpgP7040210.jpg сапог у меня 43 размер ну и следы размытые, бо целый день ливни. Ну в принципе понятно, у мишаней гон, пестунов отогнали, вот и хулиганит сволочь! Но вот какого хрена он хулиганит возле моей хаты..... это меня бесит! Супруга сегодня сказала, что вызвала такси, ждала машину на дороге .. и что то у неё как то не по себе стало, зашла в ограду, видно, почуяла неладное, тем более дорога P7040211.jpg а за ней тайга. Позвонил охотоведу с промхоза, на предмет "как если я этого мишку завалю"... ответ - протокол тебе! Но есть вариант - ты ему ворота открой, если во двор зайдёт - типа самооборона" :ai: Ну это он поржал надо мной, конечно. Но гавно в том, что мы, имея полный дом стволов и полный двор собак не имеем права завалить лезущего к нам медведя! Абсурд! И кто то мне даже в личку писал, что встреча с медведем - это практически нереально! Тут не в тайге, прямо к дому лохматые приходят!
 
Последнее редактирование:
Протокол в противовес жизни своих близких. Выбор очевиден.
 
Протокол в противовес жизни своих близких. Выбор очевиден.
Протокол чреват изъятие всего моего оружия.... Сейчас только со своей по этому поводу беседовали. Я ей сразу сказал - что ты его боишься. он максимум 100 кг, ты на 10кг его тяжелее - по мордасам ему и все дела! Обиделась и ушла спать :ag: Ну да... избавляться от этого хулигана нужно.... но по умному, чтоб и самому не вкиснуть.:af: Однако, на выходных прогуляюсь со своими зверями по окрестностям!:cr:
 
Последнее редактирование:
Я уже говорил в другой теме. У нас тоже между городом и поселком мишаня объявился, говорят крупный. Между говродом и поселком 200м чисто символические. Догога, трутуар проложен вдоль берега озера. Предупреждают чтобы детей одних не пускали. А там как раз посредине ламбина-лужа от озера к которой все дети ходят "уточек покормить", которче хлеб набросан всегда.

--- Добор поста---

на выходных прогуляюсь со своими зверями по окрестностям
А растяжку с петардой громкой там никак не поставить!?
 
Серег. Послезавтра ухожу в медвежьи места. Ну его нафиг. Из оружия только топор и собака. Тфу... тфу... тфу... не дай бог. Гону то пора закончится у нас. Жратвы навалом.
 
А растяжку с петардой громкой там никак не поставить!?
Ну как ты представишь растяжку длиной в километр? Вот эта дорога - граница между микрорайоном и тайгой
attachment.php


--- Добор поста---

Из оружия только топор и собака
Респект и уважуха! "безуству храбрых поём мы песню!" Витя, реально респект! Меня даже за грибами без ствола в лес не выманить! Ну его на... Ну ты сам кузнец своего счастья, а вот мне после рассказа жены, что ждала такси чувствовала, что на неё кто то смотрит... что то захотелось несколько обезопасить территорию рядом с домом... ну и собачки вроде как к мишане азарт имеют. а им всего по 6 месяцев.... Может получиться достаточно увлекательная прогулка.... Хотя дома делов .....ну вот совсем не до охоты....

--- Добор поста---

ухожу в медвежьи места
А я из них не уходил никуда... живу я тут! :ag:
 
ответ - протокол тебе!


это он поржал надо мной

Так ты б ему и сказал, что приезжай и охраняй меня и семью...
Медведь чей? - государев. Вот пусть они и разбираются с ним.
Я так понимаю, у тебя с ним отношения панибратские... но привести его в чувство надо.ИМХО.
В понедельник поезжай с соседом в госслужбу с письмецом и фото... Объясни, ребята вы попали на дэнэжку...
Звонок о помощи быль? -Быль!
Вы что-нибудь предприняли для моей безопасности? -Нет!
Забор поломал ваш "воспитанник"? - Ваш!
Жена, с зубной болью, вызывала такси - Вызывала!
Я , моя семья, мои соседи(отдельный иск) понесли моральный и материальный ущерб? - Понесли!
Что будем делать, господа госслужащие?
И в соответствии с их поведением , определить свои действия.
 
****ство какое то, честное слово! Получаемся как в присказке про Рязань и грибы с глазами. "Их едят, а они глядят"
А как на тебя его повесят! Пристрели, да пули достань. Сам сдох
 
ждала такси чувствовала, что на неё кто то смотрит...
Такое бывает. Последний раз явно чувствовал такое два года назад. Думаю была рысяга. Выше она зайца недавно задрала. Так и дрова рубил со стволом. Присутствие взгляда ощущалось очень сильно. Потом костер развел, стопочку налил и вроде отпустило.
 
у тебя с ним отношения панибратские...
Эх, Александр.... панибратские - это на...х могу послать и за ручку здороваемся... а зуб у них на меня побольше бивня мамонта! Только и ждут, когда я подставлюсь...:af: Да я уже думал телевидение подключить. общественность, только вот сейчас опять ливень зарядил, все следы смоет... :( Опять... каждый сам кузнец своего счастья...... вот так и делают из нас вынужденных браконьеров...
 
Согласен с Сашей Sonic, надо бузить чтобы определились что медведь есть и он "проблемный зверь". Тогда что то начнут делать сами, а если и пристрелить возле дома то есть реальная возможность отмазаться от протокола.
 
а если и пристрелить возле дома то есть реальная возможность отмазаться от протокола.
Его еще надо пристрелить. Медведь совсем не дурак. Тем более возле дома. Это не на вышке его караулить.
 
реальная возможность отмазаться от протокола.
КАК? Открыть ворота, запустить? Так мои малолетки явно его не пустят.....даже если я попрошу.... Во дворе две ВСЛ полугодовалых и сука кавказская восьмилетняя..... да и мне никто не поверит, что я во двор медведя запустил... (вот бы смеху на всю Тынду было) .. Единственный вариант - валить. да потом нивой оттрелевать пропастину куда подальше...
 
Хрен знает, сначала попробую с охотинспекторами переговорить, может совместную облаву сделаем... но что то вериться с трудом...и влетать за незаконную охоту тоже гимор... мозги на раскоряку, короче...

--- Добор поста---

Миша такая скотина. Всем скотинам скотина.
Ещё какая! просто СКОТИНА!
 
Тогда что то начнут делать сами
По твоему звонку они обязаны были приехать, посмотреть следы, прочесать местность(это их проблема -как это сделать) и составить акт,что в настоящее время ваша местность безопасна.
Это не я сказал...
Я позвонил в г.Кызыл(Республика Тыва), поднял с постели человека, и он мне ,любезно, объяснил.
Надо ж форумчанина спасать от медведей...:ag:.
И ещё: он сказал,что с такими ситуациями надо поступать предельно жёстко...
 
По твоему звонку они обязаны были
Саня, ну вот сразу видно. что ты в другой стране живёшь! Да на***** тут всем, что где то по дворам лазают медведи! Уж если совсем допекут - тогда возьмутся. Прошлой осенью в км от меня медведь лазил совсем по дворам, собак драл, бензопилы курочил - в результате двух убили, но это после недели погромов. У нас каждый год людей медведи едят. а со стволом в тайгу нельзя - сразу браконьер! Вот и думаю, счас дождь идёт, следы размоет, телевидению показать нечего будет, кроме моих фото, но это не фото...так. фигня.... Вот и выходит, что ждать, кого этот пестун отоварит. Это же самый поганый медведь, мамка отогнала - начинает вольную жизнь, наглый и тупой! Попробую с охотинспекторами поговорить - подключить тв, соседку - она дама импульсивная.... нет - придётся с собачками погулять по округе...хоть и времени нет совсем....

--- Добор поста---

Его еще надо пристрелить. Медведь совсем не дурак. Тем более возле дома.
Нуу.. это то совсем не проблема... проблема будет, когда протокол составлять начнут и мазаться что я не я и хата не моя...:(
 
а если выкопать яму типа выгребной, метра три в глубину, набросать туда рыбы тухлой и когда попадётся вызвать ментов и пускай они сам с ним разбираются
 
Сверху Снизу