• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Комплект 3G или 4G для дачи

Автор темы

mr Jekson

Завсегдатай
Регистрация
30/01/07
Сообщения
2 421
Реакции
777
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2007
Оружие
Бекас-авто, ИЖ-54, Fabarm Alfa, Tikka T3 Hunter
Собака(ки)
Курцхаар Фарт
Ввиду неуверенного приема 3G сигнала у меня на даче, возник вопрос по выбору комплекта оборудования для исправления этого изъяна.
А по простому. Хочу поиметь интернет на даче с раздачей его по wifi в радиусе метров 30-35. Знаю есть готовые комплекты оборудования, но по-скольку тема для меня новая я растерялся. Антенна оператора по прямой в километрах 6, но за лесом. А ещё хочется чтоб работал и при минусе, т.е. зимой. Очень хочется потом поставить IP камеру с адресом, ну для себя.
Помогите кто чем может.
Бюджет разумный.
 
Антон, и Мегафон и МТС и ещё кто-то. Это садоводство рядом с Синявино. Но я не хочу быть привязываться к определенному оператору.
 
Но я не хочу быть привязываться к определенному оператору.

У меня где то оборудование билайна было , "офис 5 минут" - это то что тебе надо , но кажется привязано . надо смотреть
там и wifi и телефон обычный и 4 порта для компа
в общем все что хочешь , и даже вроде антенна внешняя подключалась , давно лежит .

либо тебе в помощь роутер zuxel - и в него ставишь модем оператора который тебе нужен. - тут уж выбирай сам.
 
mr Jekson, Юрий, в интернете есть форум, про это дело с привязкой к оператору и местности, проверенные данные опытным путём. Вот только ссылкой не помогу, можно через поисковик попробовать.
 
Почитал...
Я-то видел комплект примерно такого состава: выносная направленная антенна с усилителем сигнала, 3G модем, маршрутизатор wifi. При этом модем хотелось бы поставить в доме, что бы при необходимости менять симку. Ну как-то так.
 
Если нет уверенного према 4G, только спутниковый интернет может решить вопрос с полноценным видеонаблюдением.ИМХО :)
 
mr Jekson, Юрий, я весной купил HUAWEI E5151 3G, пока работаю на Мегафоне. Субъективно, работает лучше чем встроенные модули в планшет и смарты. Устанавливается автоматом, к оператору не привязан, никаких настроек не нужно.
Повесил его на длинном шнурке под козырек крыши.
http://www.citilink.ru/catalog/net_equipment/modems/738027/
 
Юра, у меня такая же ситуация с 3-G, но какие я только модемы не пробовал (в том числе с антенами), нормальной скорости не добиться. Как мне объяснили дело именно в "сотах", суть в том что при большом количестве абонентов в "соте" приоритет одается голосовой связи и на интернет остается очень мало трафика. Сейчас мониторю спутниковый интернет, как попробую поделюсь информацией. Но даже спутниковый интернет наверное не пойдет для IP-вдеонаблюдения, т.к. трафик там тоже маленький (6-8 Мбит/с).
 
ейчас мониторю спутниковый интернет, как попробую поделюсь информацией

а чего его мониторить пока на рынке лучше и дешевле kitenet никто ничего не даст :( для меня дороговато , да и не нужно ) ,для знакомого фаната уединенности на псковщине номально .
оборудование не дорогое , по сравнению с остальным , по траффику - ну можно выбрать , в принципе осилить можно если надо , по стоимости охраны выходит
 
сам к kitenet.ru присматриваюсь. Интересуют отзывы...
 
Интересуют отзывы...

нормально работает , проверял :) если спутник настраивал то ничего сложного .

Работает стабильно . Хотя некоторые чего то ругаются . ну как говориться у кого то и машины все время ломаются ))) судьба такая
 
ое-что можно почерпнуть здесь: http://forum.atvclub.ru/showthread.p...B2не
да хорошая статья и с ее учетом хотелось бы заметить:
модем должен быть отдельно от роутера, это удобно, надежно и в конечном итоге дешевле.

Спутниковый интернет это в крайнем случае, такой медленный отклик будет заметен даже на простом просматривании страниц.

Если есть желание видеонаблюдения, то надо понимать, что открытый IP у сотовых операторов очень дорогие.
Есть обходные маневры, но у меня получилось слишком сложно, пришлось лишний сервер арендовать.
Может быть производители оборудования уже имеют для своих камер сервер на который вы будете входить удаленно.
 
если есть в округе йота бери комплект зиксел-не пожалеешь))
 
Юра, я у себя на даче еще в прошлом году поставил роутер Zyxel Kinetic 4G, через 5-ти метровый активный удлинитель прицепил к нему usb-модем от "Билайна" ("Мегафон" на даче даже голосовой связи практически нет и писать им на эту тему бесполезно). Скорость входящего трафика 1,3 мегабита, достаточна чтобы сразу на 2-х планшетах фильмы с Ютуба и ВКонтакте смотреть. Исходящая очень низкая, около 100 килобит. Периодически модем виснет, приходится его передергивать.
 
Сверху Снизу