Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Тележка для байдарки "Ладога-1" своими руками. - Своими руками. Изготовление и ремонт - Все о снаряжении - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Заблокирован
    Живу в
    Лужки
    Для знакомых
    Алексей. (на Ты)
    Охочусь с
    2011 года
    Оружие
    HUGLU 202B
    Собаки
    Карелка

По умолчанию Тележка для байдарки "Ладога-1" своими руками.

Тема находится в Библиотеке Сайта
    + небольшой отчёт во второй части.

"Больным байдарочным спортом посвящается"

Часть первая.
    Постройка.

Всем хороша быстроходная маневренная каркасно-надувная байдарка (КНБ) Ладога от питерской фирмы Тритон, кроме маленького "но"..

Во всём она прекрасна. Всё продумано в ней до мелочей (ну не считая конечно сидушки )
    Эту лодку можно довольно быстро собрать-разобрать. Легко транспортировать общественным и личным транспортом. Она превосходный ходок по большим водным просторам и небольшим спокойным Рекам. В трюма легко помещается много нужных и не очень вещей для многодневного водного похода. Благодаря маленькой осадке, лодка способна проходить очень мелкие места, а узкий корпус позволяет залезать в озёрный прибрежный "чертоломник" при охоте на уток осенью.

Обладая внушительными размерами - "без двух спичечных коробков" пять метров, Ладога, в разобранном виде, не займёт много места и в небольшой квартире. Открытая дека каяка, при необходимости закрываемая съёмным фартуком на липучке, позволяет наслаждаться солнцем и теплом на воде, а также установить и парусное вооружение. При плохой погоде лодку можно герметично закупорить с помощью фартука и юбки, и, не страшась шквального ветра, крутой волны и ливней, идти по намеченному маршруту.
    Но есть-таки и эдакая ложка дёгтя во всём этом великолепии - это те пресловутые саночки из пословицы, что требуют их время от времени возить. Живя на берегу довольно большого озера и храня каяк в гараже за триста метров от берега, я мирился с необходимостью носить его до воды и обратно на плече. Вроде бы ничего страшного перенести, весящий 18-ть килограмм каяк и кучку снаряги зачастую весом под двадцатку, несколько минут (хотя плечо конечно придерживается диаметрально противоположного мнения), но случалось и частенько, думать о себе вслух нехорошими словами, обнося по семьсот метров большие плотины:

Вот тут-то мысли о приспособе, облегчающей жизнь байдарочников, при сильной боли в плече, настойчиво стучались в непутёвую голову!
    Сейчас же, прискучив знакомыми водами озера и близлежащих Рек и водоёмов, громоздятся в голове планы новых интереснейших водных походов и в них на первое место выходит она - Тележка для транспортировки каяка между Реками и озёрами по полевым дорогам, объезда плотин, речных завалов.. А это значит, что пора отбросить в сторону любимую лень и заняться вплотную этим вопросом!
    Изучив множество предложений рынка, я узнал, что выбор тележек весьма велик и разнообразен. Есть всё и на любой вкус и кошелёк. Но сравнивая и читая отзывы, я быстро поостыл - выбор быстро стремился к нулю! В почти каждой было что-то не так - то хлипкая конструкция, то быстроразбиваемые втулки колёс; странная универсальность других, заявленная почти подо все КНБ, но удивительно неподходящая толком ни под один из них... , а от более-менее интересных тележек уверенно отпугивала цена.
    Что же, наверно это и к лучшему! Значит настало время, смастерить тележку именно под Ладогу-1.
    С этой мыслью я собрался и поехал на строительный рынок, где при наличии фантазии и небольшого количества денег можно, при желании, построить и космический челнок.
    Первой и главной задачей было найти "движетели", основу основ - колёса и ось под них! Походив по рядам, я нашёл-таки, что искал. Китайцы для русских не только братья на век, но также и поставщики абсолютно всего для нашей страны. Немудрено, что именно они и озаботились заблаговременно изготовлением колёсиков для питерских байдарок)) Как чувствовали, заразы)
    Обменяв восемьсот рублей (основная трата на тележку) на два колеса на подшипниках, прикупил я под размер втулок и ось для них, роль которой сыграла обычная резьбовая шпилька. Четыре шайбы и четыре гайки довершили перечень трат. Воодушевившись, я смылся из раскалённого городка на любимое местечко на берег Речки и собрал вот такую конструкцию:

Вот тут, для наглядности размеров, сфотографирована трубка:

Весьма всё небольшое и аккуратное.
    Посмотрел справа... посмотрел слева... - Ляпота!!
    И, не откладывая в долгий ящик доброе начинание, поехал в Креп.Маркет, где и обменял ещё полторы тысячи на кучу железок, свёрел, клёпок, красок, стяжных хомутов и резинок.. Теперь дело за малым - собрать из кучи железок тележку, но это уже мелочи) Начало положено!

Расположившись в пустом гараже с кучей своих драгоценностей, начал я из небытия, пытаться соорудить задуманное.
    Разложил всё на полу, подготовил инструменты.

Для работы понадобятся следующие из них:
    Хорошая Кировская с моей Родины болгарка (и никакая иначе!), с диском по металлу.
    Дрель, а к ней четырёх миллиметровые свёрла, да насадка со щёткой.
    Пару молотков - большой и маленький.
    Напильник.
    Ножницы.
    Зажим.
    Сварка и электроды. Я взял "двойку".
    Клёпочник и средние по высоте клёпки 4 мм.
    Ещё одна, уже ручная, щётка по металлу.
    Кисточка и бензин.

Приступим!

Первым делом, выверив нужный размер длины между колёсами по месту на байдарке, обвариваем внутренние гайки на оси.
    (К размеру стоит подойти особо внимательно и семь раз подумать... - а не проще ли купить?)

Срезаем на треть плоскость между гайками для большей устойчивости основной площадки.

Потом нужно пострадать фигнёй и попробовать закрепить эту площадку с помощью тросовых хомутов. Для чего снимаем болгаркой боковинки возле гаек, чтобы хомут пролез.

И пользуясь стародавним "опытом предков" - придерживая нижней лапой зажим с заготовкой, отрезаем болгаркой усы:

Повторив это четыре раза и умудрившись неотболгарить себе пальцы, получаем вот такие штуковины на зажимы под гайки.

Потом сообразив, что полчаса занимался фигнёй, вместо того чтобы в начале подумать, выбрасываем эти деталюшки как лишние - из-за них, закрепив ими площадку к оси, невозможно будет поставить боковые упоры к рогам! И отрезав, наконец-то, лишнюю часть шпильки, получаем вот такую заготовку - ось с колёсами есть!

После чего, чтобы перевести дух и собрать воедино фантазию и ум, как говорят украинцы - "Трэба покурить!"
    Тут на помощь пришла баночка с пряным "Ларсеном 1864".

Набив трубочку и поразмыслив, решил площадку просто приварить к оси. Так и крепче будет, и проще, а уж легче-то насколько))

Здесь я сделал маленькую хитрость. Для большей устойчивости тележки, в виду её узкости между колёсами по отношению к байдарке, я слегка искривил ось, прогнув её чуть вниз. На последующих фото это будет видно. В результате колёса будут стоять враскос - верхом ближе к друг другу, чем низом. Испортил, так сказать, "развал" не тронув "схождение"
    Разведя на нужный угол (по посадочному месту на каяке) "основу рогов", приклёпываем к ним две железки. Это то, что и будет вкупе со стяжными резинками держать Ладогу, связывая её в одно целое с тележкой.

После чего, тщательно выгнув рога по изгибам лодки (!), приклёпываем очень важные детали - боковые укосы. Они не позволят усам рогов разъезжаться и придадут максимальную жёсткость конструкции.

Что-то начинает уже вырисовываться!

Можно, не особо доверяя мощным клёпкам, ещё и проварить все соединения сваркой! А вдруг война?! А мы тогда тележку приспособим под перевозку миноносцев и будем закатывать их в тыл врага, сея панику и хаос в неокрепших западных умах, не могущих понять, чего это среди полей делают вражеские корабли!))

Получается очень крепко.
    Здесь виден и тот изгиб оси:

Генеральная примерка на лодку.
    Тут нужно выдержать нюанс, верней, это нужно просчитать ещё раньше - нужно чтобы получился небольшой, миллиметров в восемь-десять зазор! Он будет нужен для уплотнителя-амортизатора.

Всё получилось?
    Срезаем излишнее железо и заодним, сразу же, обрезав стяжные резинки по нужному размеру, подгоняем их так, чтобы они максимально плотно прижимали байдарку.

Дело почти сделано! Тщательно проходимся по всему железу электрическим, а потом простой металлическими щётками. Обезжириваем бензином и тщательно прокрашивая, наносим краску Хаммерайт двумя слоями, с перерывом в пару часов. В моих планах стоит поездка на Белое море, поэтому защите от морской воды я уделил особое внимание, для обычной пресной это условие можно опустить. Между нанесением слоёв можно заняться колёсами и, накачав их по одной атмосфере, хорошенько промазать внутри Литолом, уделяя внимание подшипникам и втулкам.

Первый вечер работ сменился летней ночью. Стадо комаров, жаждущих моей крови, вынудило уйти домой, оставив сохнуть краску.

На следующий день берём трубный утеплитель.

И вырезав из него прокладку, закрепляем её хомутовыми стяжками:

Обрезаем лишнее (бреем ёжика)

И, наконец-то, ставим уже окончательно колёса на место!
    На резьбовую часть я нанёс красный (самый мощный) фиксатор резьбы и чуть тронул кисточкой сбитую краску.

Усилие при затяжке гайки должно быть таким, чтобы колёса, не болтаясь, проворачивались с небольшой тужинкой - слабину они выберут самостоятельно через небольшое количество времени.

В итоге получаем вот такую Красоту!!

Байдарка под потолком с большим интересом и нетерпением поглядывает на происходящее,

, а значит пора!

Часть вторая.
    Ходовые испытания!

Всю ночь стучал дождь по крыше, утро также встретило сыростью, но поднявшийся ветерок быстро разогнал хмарь и, пользуясь наступившей хорошей погодой, я принял решение - Иду!
    "Нищему собраться, только подпоясаться". Это пословица явно не про водников. Что-что, а барахлишка как всегда весьма много.

Прищёлкиваем к байдарке колёса и в путь!

Пробный пробег от гаража до озера прошёл на Ура! Транспортировать лодку Очень удобно и комфортно!

Тележка получилась небольшая по размеру и отлично закрепляется на носу за D-кольца утяжек теми же резинками, какими крепиться снизу к лодке.

Под хороший ветерок с попутной волной быстро проскакиваем озеро, не забывая, правда, заходить в заливчики, порыбалить окушков.

Тут фотик сдох, оказывается его ещё и заряжать надо.. Дальше снимал с айфона.

Впереди раскинулась большая плотина. Первый обнос и весьма большой. Выбрасываюсь на песчаный пляжик и вновь цепляю тележку. Впереди подъём на плотину и в обход её почти километр до Реки.

Совсем другое дело!!
    А ведь недавно обнос был пыткой!

Разогнавшись под горку, резко торможу в пол - впереди ограничение скорости, а значит может быть засада гайцов! Пришлось плестись 30 км/час))

Поворот в поле.
    По траве стоит внимательно высматривать большие кочки - колёса, цепляясь за них, норовят соскочить:

Вода в Реке быстрая, лодку несёт с приличной скоростью.. скоро мне это аукнется, но это впереди, а пока просто наслаждение Рекой, лодкой, солнцем, Тишиной!
    Проехал мимо старого знакомца. Рога он успел сбросить и с ними потерял своё очарование.

По течению, да под попутный ветерок уже через час доехал до точки разворота - Знаменской церкви. Здесь планировался длительный привал, обед, купание и ничегонеделание - любимое занятие))

На острие большой излучины есть отличный песчаный пляжик и нет подъездных дорог - два замечательных условия которыми грех не воспользоваться!
    Выбрасываюсь на песок и ... три часа кайфа под баночку пива "Жигули" и ароматный табачок!

Очень красивое место! Одно из любимейших! Я часто приезжаю сюда с Айком, хорошенько набродится.

Вот такой вид на Реку и заречье с холма от церкви:

Провалявшись на песке три часа и подаставав ехидством товарищей в Группе "Водники", раскидываю всё по гермам и отчаливаю.
    В планах, поднявшись сначала по Реке Рузе, войти в Озерну и, поднявшись по ней до другой плотины, обнести её, пройти семь километров озером, переночевать и три километра везти байдарку через лес по грунтовой дороге - потестить тележку по-полной!
    Но неприятности не дремали и готовили ряд подлянок! Первая из которых не заставила себя ждать - течение в Реке было весьма сильное, подниматься вверх оказалось делом не лёгким, пришлось подналечь. Пройдя минут сорок, сворачиваю в устье Озерны.
    Прохожу под мостами...

... и нарываюсь на новую неприятность - сплошные мели!
    Плотина почти закрыта и воды в Реке очень мало! Буквально продираюсь по банкам и перекатам. Иногда приходится выходить и протаскивать участки Речки.

Некоторой компенсацией служат многочисленные кряковые утки, что срываются из кущеров за каждым островком и поворотом. Рыбаков, охотников тут нет, а байдарочник похоже и вообще тут первый
    Дойдя до плотины и с трудом вытянув каяк на крутой косогор, убеждаюсь, что планы с треском рухнули! Не протащить мне лодку через огромное вспаханное поле, раскисшее в грязь от недавних дождей! Чтоже, я хозяин своему слову - хочу даю, хочу обратно забираю)) Нужно всё кардинально менять. Решаю проскребстись три километра уже вниз по Озерне и вновь подниматься по Рузе против течения к плотине. Невдалеке от неё заночевать на узком длинном острове, а с утра, по холодку, обнести её и по озеру вернуться домой. Делать-то всё равно больше нечего, из других вариантов только выбрасываться с Речки и ехать на автобусе, а это весьма плохая идея. Так что Вперёд назад! ))

Продравшись вниз и войдя в бурливую Рузу, я понял, что автобусом-то было бы правильней!) - течение неистовало! Если в целом удавалось поддерживать скорость в один-два км./час, то на перекатах и в узкостях буквально подтягивался на весле, пару раз приходилось выбираться из лодки и тащить её самотопом по Реке. Угрёбся! С трудом добравшись до убегающего от меня острова, выбрался на его узкий мыс (только-только каяк положить, да палатку поставить)

Хотя местечко того стоило, чтобы до вечера добираться к нему - очень красивое место и уютное весьма!

"Прямо под палаткой" плюхалась, поедая плотвичек, крупная щука, но "рука на поднялась" выловить её (в буквальном смысле слова )
    Зато в палатке после ходового дня было просто великолепно вытянуться на мягком коврике в тёплом спальничке и почитать форум.

Зажёг ночничёк и провалявшись до часу ночи, уснул сладким сном.

Батарейка на айфоне успешно села, фотографировать дивное утро было нечем и пройдя остаток Реки, обвезя плотину (даже в горку по кайфу с тележкой!) и пробежав несколько километров озера, откатил каяк в гараж.

Итого.

Постройка тележки полностью оправдалась!
    Но есть-таки и пара минусов.
    Короткая площадка и резинки не обеспечивают надёжного соединения её с лодкой и "по кущерам" нужно идти внимательно, объезжая крупные кочки.
    Трубный утеплитель оказался весьма нежным и протёрся до металла под килем.
    Но всё же, это сущие мелочи!))

Спасибо, кто осилил всё прочесть!
    Последний раз редактировалось Романтик; 12.06.2014 в 13:26.

Наш человек Аватар для КРОКОДИЛ ДАНДИ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Гладкое
    Собаки
    Нет

Молодец!!!
    Вес тележки на маневренность не влияет?

Питерский охотник навсегда Аватар для walerka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Алтайский край
    Для знакомых
    Валерий, можно Михалыч, но на ты
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    мц 20-01ш, тоз-34р
    Собаки
    была лайка. теперь есть Туся)))
    Ловчие птицы
    нету

ночничок какой интересный. как называется где и почём брал?
    заяц-это не только диетическое мясо. это ещё и ценный мех!
    Нафига мне бумеранг? у меня грабли есть!

Заблокирован
    Эту тему открыл Joki.

Живу в
    Лужки
    Для знакомых
    Алексей. (на Ты)
    Охочусь с
    2011 года
    Оружие
    HUGLU 202B
    Собаки
    Карелка

Цитата Сообщение от КРОКОДИЛ ДАНДИ Посмотреть сообщение
    Вес тележки на маневренность не влияет?
    Вес килограмма три, наверно, получился. На маневренность не влияет, разве что, чуть-чуть добавилось парусности при боковом ветре.

Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    как называется где и почём брал?
    Это ХИС, Валерий.
    Химический источник света.
    http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09093513256241
    Палочка одноразовая, светит около 6-7 часов. Покупаю такие в "Сплаве" по сорок пять рублей за штуку. Очень удобно использовать в палатке. Светит относительно ярко. Можно и ещё применения придумать - над палаткой, к примеру, в ночном незнакомом лесу повесить, чтобы соориентироватся в темноте.

Наш человек Аватар для КРОКОДИЛ ДАНДИ. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Гладкое
    Собаки
    Нет

Еще надо ее укомплектовать фарой-искателем и магнитолой

Когда следующий заплыв?
    В группу возьмете?

Заблокирован
    Эту тему открыл Joki.

Живу в
    Лужки
    Для знакомых
    Алексей. (на Ты)
    Охочусь с
    2011 года
    Оружие
    HUGLU 202B
    Собаки
    Карелка

Магнитолу неплохо МП-3 плеер заменяет)

Когда следующий заплыв?
    В группу возьмете?
    Не знаю, как захочется, так и пойду. У меня в районе четыре крупных озера, три реки - выбор большой.
    А насчёт Группы - покупай байдарку и заявку делай Игорю78 ))

Администратор Аватар для Романтик. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    в Питере
    Для знакомых
    Михаил
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Remington 700 VLS .243 кал., и МР-153

Алексей, вместо утеплителя, рекомендую найти пористую резину и не сплошным слоем клеить, а, например, с вырезом по середине или двумя или полосоами с промежутками, для облегчения, изолировать от металла все равно будет. Отличный отчет. Спасибо! Добавил в Библиотеку Сайта: http://piterhunt.ru/library/books/samodelki.htm

Питерский охотник навсегда Аватар для ИльяХант. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Рыбинск
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1997 года
    Оружие
    ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson , ОП-СКС
    Собаки
    РЕЛ Жулька, РПГ Былина

Ай, молодца! Уважаю людей, которые могут своими руками что-то делать, а не в офисе оттянуть день, а потом до ночи на форумах тролить или танки гонять.
    Я как эта муха наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг - ружье.....

Заблокирован
    Эту тему открыл Joki.

Живу в
    Лужки
    Для знакомых
    Алексей. (на Ты)
    Охочусь с
    2011 года
    Оружие
    HUGLU 202B
    Собаки
    Карелка

Цитата Сообщение от Романтик Посмотреть сообщение
    рекомендую найти пористую резину
    Хорошая мысль! Буду искать такую резину!

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Гладкое
    Собаки
    Нет

Еще надо ее укомплектовать фарой-искателем и магнитолой

Цитата Сообщение от Joki Посмотреть сообщение
    А насчёт Группы - покупай байдарку и заявку делай Игорю78 ))
    Уже подал......

Питерский охотник навсегда Аватар для walerka. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Алтайский край
    Для знакомых
    Валерий, можно Михалыч, но на ты
    Охочусь с
    1986 года
    Оружие
    мц 20-01ш, тоз-34р
    Собаки
    была лайка. теперь есть Туся)))
    Ловчие птицы
    нету

Это ХИС,
    ясно. я почему-то подумал, что светодиодная какая-то штука
    заяц-это не только диетическое мясо. это ещё и ценный мех!
    Нафига мне бумеранг? у меня грабли есть!

Питерский охотник навсегда Аватар для DrevoSV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хакасия г.Саяногорск
    Для знакомых
    Сергей (ты)
    Охочусь с
    1972 года
    Оружие
    ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,

Уважуха мастеровому!
    Отличный поход получился, а я всё глотаю слюни на вас глядючи... так хочется самому сплавиться, а времени совсем нетути.

Gens una sumus. Какая главная деталь любого оружия? Опыт - дитя мысли, а мысль - дитя действия!

Заблокирован
    Эту тему открыл Joki.

Живу в
    Лужки
    Для знакомых
    Алексей. (на Ты)
    Охочусь с
    2011 года
    Оружие
    HUGLU 202B
    Собаки
    Карелка

Уже подал......
    Байдарку купи, Костя! А то о чём в Группе беседовать будешь?

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Константин
    Охочусь с
    2000 года
    Оружие
    Гладкое
    Собаки
    Нет

Байдарку купи, Костя! А то о чём в Группе беседовать будешь?
    Так у меня есть, правда не совсем байдарка..... примерно такая какую в последнем отчете на буксир брали

А байдарку ПВХ я бы прикупил!

http://piterhunt.ru/scripts/forum/al...hmentid=172584
    Вот такую например...........
    Последний раз редактировалось КРОКОДИЛ ДАНДИ; 12.06.2014 в 18:09.

Заблокирован
    Эту тему открыл Joki.

Живу в
    Лужки
    Для знакомых
    Алексей. (на Ты)
    Охочусь с
    2011 года
    Оружие
    HUGLU 202B
    Собаки
    Карелка

Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    светодиодная какая-то штука
    Про такую только думаю, их есть-таки на тур.рынке. В основном конечно Китай, но выбрать есть из чего. Вот такая, к примеру, модель: http://survivalpandas.blogspot.ru/20...krill-360.html

Питерский охотник навсегда Аватар для Маркони. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    В.О.
    Для знакомых
    Юрий
    Оружие
    Investarm
    Собаки
    бываю хуже собаки

Сообщение от Романтик
    рекомендую найти пористую резину
    Хорошая мысль! Буду искать такую резину!
    Я бы закрыл металл фанерой, пропитанной горячей олифой, а сверху на фанеру, в местах контакта со шкурой, наклеил резину. Причем не обязательно пористую. Имхо, вполне достаточно обычной, от автомобильных камер.
    зы: а за идею- спасибо. Правда, изначально я хотел переделать обычную хозяйственную тележку под транспортировку упакованной байдары, а теперь понимаю, что телега должна обеспечивать еще и транспортировку собранной посудины.
    Последний раз редактировалось Маркони; 13.06.2014 в 14:21.
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Лучше всех в колхозе работала лошадь. Однако председателем она так и не стала

Питерский охотник навсегда Аватар для DrevoSV. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Хакасия г.Саяногорск
    Для знакомых
    Сергей (ты)
    Охочусь с
    1972 года
    Оружие
    ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,

их есть-таки на тур.рынке.
    Может и такая подойдёт - http://webcache.googleusercontent.co...912694270.html Весьма интересная вещица...

Gens una sumus. Какая главная деталь любого оружия? Опыт - дитя мысли, а мысль - дитя действия!

Заблокирован
    Эту тему открыл Joki.

Живу в
    Лужки
    Для знакомых
    Алексей. (на Ты)
    Охочусь с
    2011 года
    Оружие
    HUGLU 202B
    Собаки
    Карелка

Цитата Сообщение от DrevoSV Посмотреть сообщение
    Весьма интересная вещица.
    Хорошая вещица, Сергей! Попадётся на глаза, обязательно возьму - ХИСы имеют и свои минусы.

Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    изначально я хотел переделать обычную хозяйственную тележку под транспортировку упакованной байдары
    Тоже думал о такой тележке, но у неё есть и ещё один минус, это её размеры - на каяк особо и не увяжешь.

Цитата Сообщение от Маркони Посмотреть сообщение
    Я бы закрыл металл фанерой, пропитанной горячей олифой, а сверху на фанеру, в местах контакта со шкурой, наклеил резину.
    Я думаю, это будет лишним. Изгибать фанеру под углы рогов тележки будет непросто, да и не к чему, на мой взгляд. Трубный утеплитель на боковинках ничуть не пострадал, я думаю, сезон он отходит запросто, а перед следующим его можно быстро заменить - у меня его ещё почти два метра осталось и стяжек почти сто штук. А вот самый низ, где киль лодки садится, продавило. Я уже нашёл круглую "колбасу" пористой резины и просто собираюсь вырезать из неё площадку под киль. После работы сделаю и съезжу потестить вновь, только уже без подъёма по Реке, ну его нафик!

Питерский охотник навсегда Аватар для plastun_spb. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Андрей
    Охочусь с
    2013 года
    Оружие
    МР-27М, Аргумент 50 переднерукий, Mundial Competition 600
    Собаки
    Нет

Ну молоцом! ))) Хотя... скоро до моторов на байды дойдет... )))
    Зато не на диване!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)