• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медицинская справка на ружие. Сроки действия.

  • Автор темы Dok
  • Дата начала
Автор темы

Dok

Завсегдатай
Регистрация
09/11/06
Сообщения
9 597
Реакции
1 202
Адрес
Челябинск
Для знакомых
Семён (можно на ТЫ)
Охочусь с
2002
Оружие
ТОЗ-34 ЕР, ТОЗ-БМ (1963г.в.)
В том году в марте прошел мед комиссию получил справку и продлил РОХу на оба ствола. Еще на мед.комиссии (коммерсанты) спросили, мол если доплатить "половину" от суммы, то можно получить вторую справку прицепом, если вдруг подавать на разрешение для нарезного. Типа одна справка (оригинал) останется в районной Разрешиловке, где гладкие числятся, вторая справка (оригинал) уйдет в областную разрешительную комиссию. То есть надо 2 (Две) справки иметь, чтоб РОХи продлить на гладкое и на нарезное получить разрешение.
Короче РОХи продлил. Теперь думаю подать на разрешение на нарезное, и что делать? Заново мед. комиссию проходить? опять 800 рублей? Но она же пройдена и оригинал справки хранится где то в недрах Разрешиловки.
Как быть?
 
Но она же пройдена и оригинал справки хранится где то в недрах Разрешиловки.
Мне кажется в разрешиловке и спросить, там где РОХи продлял. Раньше эти справки три года действовали, сейчас вроде чуть ли не всего месяц. Если не ошибаюсь.
 
Я проходил в Бехтерева.Там сразу дают ДУБЛИКАТ(по требованию).Стоит копейку.К тому же У НИХ ведётся база.Пэт. У НИХ можно дубликат получить.В теории можно показать продлённые РОХи с пояснениями ИМХО, могут сами меж собой разобраться,но сильно зависит от настоения инспектора.Или самому клянчить зверенный ксерокс в ЛРО.Я всегда брал в двух экземплярах сразу.
 
в разрешиловке и спросить,
они там скажут давай новую:). Им в ломы искать, поднимать и. т. д. потому отправит за новой точно.
Если бы они действовали 3 года или 1 месяц. то получается через 1 месяц или 3 года мне надо опять мед. комиссию проходить, а так проходим раз в пять лет.

--- Добор поста---

Я всегда брал в двух экземплярах сразу.
мне предложили за полцены.. то есть 400 рублей.
сильно зависит от настоения инспектора
вот именно, интересно, как это по закону выглядит? А не по настроению инспектора.
 
Уже обсуждали это в какой то теме.
Короче так.
Со "второй справкой" тебя развели на деньги.))))) После принятия справки в пакете документов на выдачу (продление) разрешения, она, как и весь пакет документов, "действительна" все 5 лет, то есть весь срок действия выданного РОХи. При продлении нескольких стволов, не важно гладкие-нарезные, оригинал справки отдается при "последнем по сроку продлении", если продления "одновременны", то делается нужное количество копий справки и заверяется инспектором ЛРО принимающим доки. При этом можно также подать заявление на выдачу разренеия на приобретения нового ствола.
Например, я поосени продлялся по комбинахе и одновременно подал два заявления на продление и на приобретение - никаких проблем небыло.


сейчас вроде чуть ли не всего месяц.
Это срок подачи заявления на продление с пакетом документов и в том числе медсправки.

--- Добор поста---

Короче в завлении можно указать, что справка о прохождении медкомиссии находится в деле.
 
продлевал принес оригинал и копию, сказал, что справка оригинал нужна для нарезного, инспектор забрал копию и оставил мне оригинал, по такой схеме у меня два занкомых продлевали и оформляли в разных районах, значит везде наверное прокатывает.
 
Если бы они действовали 3 года или 1 месяц. то получается через 1 месяц или 3 года мне надо опять мед. комиссию проходить, а так проходим раз в пять лет.
Семен, "за что купила, за то и продаю"... Сказала же, если не ошибаюсь. А вообще не веришь мне, то яндекс знает все.:ag:
Вот
Срок действия справки 046-1 законодательно не установлен, однако органы, выдающие лицензию, регламентируют его шестью месяцами в случае первичного обращения. Мед. справка по форме 046-1 подается в Лицензионно-разрешительный отдел вместе с другими необходимыми документами. Разрешение считается действительным в течение пяти лет. О повторном получении справки лучше позаботиться заранее, хотя бы за три месяца до истечения срока действия медсправки на оружие.
Взято отсюда http://blanker.ru/doc/spravka-med-046-1
Я руководствовалась этими познаниями. Поэтому заранее приперлась в медкомиссию, когда через четыре месяца, у меня замаячило продление РОХи.
Было это в 2012 году. Так вот. У меня в нашей московской медкомиссии, спросили: когда я собираюсь подавать эти самые документы в ЛРО, и тут же пояснили, что с этого года, срок ейного (справки) действия - месяц, со дня выдачи.
 
мне предложили за полцены.. то есть 400 рублей
Видимо где как:наднях на БСЦ проходил две разные комиссии, "прицеп" на оружие обошёлся в 200р;в Бехтерева заверенный ксерокс стоил 20р,офиц бланк с пометкой дубликат что-то около сотни.Сильно давно приносил с собой справку со своёй кс.копией в ЛРО.Там нехотя,но заверяли сами и оставляли копию себе.На галерку отдавал оригинал .Собственно справку В ЛРО забрать легко можно,если время есть.У меня нет,потомудля мну проще новую купить.
 
справка о прохождении медкомиссии находится в деле.
это правильно, если все стволы гладкие. А тут получается, я в том году продлил РОХи на гладкое - это у себя в районе, а тут решил подать на разрешение на нарезное, а это уже Областная разрешиловка, вообще в другом районе города. то есть как бы две разные конторы:)
 
Это срок подачи заявления на продление с пакетом документов и в том числе медсправки.
Абсолютно верно.

--- Добор поста---

а это уже Областная разрешиловка, вообще в другом районе города. то есть как бы две разные конторы
Да в Московской области тоже самое. Но все равно изначально ты идешь туда же, где у тебя зарегистрированы гладкостволы. И уже оттуда в областную.
 
изначально ты идешь туда же, где у тебя зарегистрированы гладкостволы. И уже оттуда в областную.
НЫ понял!? Доки сдаются ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА, именно "ваш" инспектор работает с ними сам, если это его работа, или обязан отправить "куда следует". Больше того, в заявлении указывается где именно ты хочешь получить документы "прибыть в область" или "по месту жительства". Я написал "по месту жительства" и все пришло к моему инспектору, точнее инспекторше Ларисе)))))))), а меня уведомили СМСкой.
 
НЫ понял!? Доки сдаются ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА
так. Стоп)) Запутаемся. Вероятно на местах или в городах - везде по разному.:ag:
Значит. Как пример. Мои гладкостволы зарегистрированы в райцентре согласно месту моей постоянной прописки. В городе N, Московской области.
Прописана я в поселке Z.. N-cкого района))
Чтобы получить нарезное, мне надо поехать в областное ЛРО МО - в город L Московской области.
Но! сначала я еду в ЛРО города N, где зарегины гладкостволы, и вот там.. насколько я поняла..., пишу заявление на нарезное, получаю от них какую-то бумагу "на добро" и еду в город L. И дальше все процедуры в областном ЛРО города L Московской области.

N - Ногинск.
L - Люберцы.
Z - Зеленый.
 
так. Стоп)) Запутаемся. Вероятно на местах или в городах - везде по разному
Нет Мариночка, не "запутаемся":ag: Не может быть "по разному", поскольку сие четко прописано в ЗОО и Админрегламентах МВД.
Обращаешся в ОДНО МЕСТО:ag:, по месту прописки (регистрации), и ФСЁ там пишешь заявление (я) и там же сдаешь "пакет документов". Нет конечно можно "по просьбе трудящихся"))) взять "добро" и носится сломя голову самому по городам и весям. НО ОНО ТЕБЕ НАДО!?:ag: Пришла в город N, подала заявление (я) с пакетом документов, получила корешок квитанции - уведомления о сдаче с номером и датой, И ВРЕМЯ ПОШЛО, у них ровно месяц чтобы или "удовлетворить" или мотивированно отказать. ВСЁ!!!!!! Месяц это на приобретение, а на перерегистрацию - две недели.:ag:
Ну вот так вот.))))))

--- Добор поста---

справку о нарушениях.
У нас это "чудо" не прописанное НИГДЕ выдают охотинпекторы.:cc:
 
Справка действительна один год. Предъявляете инспектору оригинал, сдаёте копию (заверения не нужно). Никаких проблем нет.
 
Предъявляете инспектору оригинал, сдаёте копию (заверения не нужно).
Аналогично. В такой же ситуации как у ТС при продлении гладкого инспекторша сама сняла копию и со словами "там потребуют оригинал" отдала справку мне.
 
Предъявляете инспектору оригинал, сдаёте копию (заверения не нужно).
Уважаемые, как вы утомляете, чиайте админрегламенты, получая копии ддокументов, паспотра, РОХи и т.д. и в том числе медстправки (если оставляете себе оригинал), инпектор делает на копиях надпись "Сверено с оригиналом, копия верна, должность ФИО". Да он может сделать это после вашего ухода, но делает это ОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
... ребят, спасибо за кучу постов.
МНЕ что делать???????????????????
 
МНЕ что делать???????????????????
Пакет документов собирать:ag: Если оригинала справки нет, то проходить поновой, искать "в недрах" они не будут. Если у тебя только гладкое, то дело имееТСО только "в районе" и инспектор из дела, для передачи "в область", выдирать и снимать копии не будет. След. раз сдавай копию, а оригинал оставляй у себя. Я делаю цветную, они даже не заморачиваются.
 
проходить поновой, искать "в недрах" они не будут.
а почему?:)) я ж здоров как бык и на четыре года еще точно:). Они имеют право мне сказать, что я "не здоров" если справка у них?
 
Сверху Снизу