• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

300 Win Mag Кто знает? Кто стрелял?

Автор темы

Sergei71

Участник
Регистрация
15/08/05
Сообщения
82
Реакции
8
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1995
Оружие
ИЖ-43 ТОЗ-87 Verney Carron avto impact 300 WM
Собака(ки)
Голая Китайская хохлатая собачка
Хочу купить карабин под этот патрон, кто стрелял отзовитесь
 
а сколько это в миллиметрах? 300win mag
 
7,62х66 не мальнький
 
Лягается он зараза ,да и ствол 2 тыс. выстрелов и капец.
 
В 300 Win mag очень сильная отдача. Я бы не стал себе его покупать, так как мой собственный вес 85 кг. Зверя крупного из него стрелять удобно. Уж точно при попадании будет лежать, тем более если стреляешь хорошо подобранной пулей. Знаю пример, когда по убегающему, срого от охотника, лосю был сделан выстрел из этого карабина. Точка прицеливания естественно была в районе хвоста и пуля полуоболоченная была обнаружена в передней лопатке внутри туши. При попадании лося завалило мгновенно. Стреляли примерно на 120 м. Он как споткнулся и больше не дергался. Что касательно удовольствия от стрельбы я лично не получал и стрелять после 2-3 выстрелов нет желания. Ну а в остальном все хорошо. Сергей, если твой собственный вес за 100 кг - бери смело, к отдаче привыкнешь.
С ув. Динамовец
 
Вес мой такой-же но я привык к самозарядным патронам 12 калибра ,а за коментарии большое спасибо!
 
Приходилось стрелять из этого калибра. Отдача конечно серьезная, но далеко не запредельная. Мой вес-68кг. Патрон мощный, траектория настильная. Я думаю, если возьмете, жалеть не будете. Удачи. Борода.
 
Из этого калибра не стрелял, но стрелял с 45 Марлина калибр 10,45, патрон 68 мм - отдача не больше чем в моем ЛОСЕ - конечно может мне кажется? Вес у меня 93 кг. Так что если есть бабосы покупай Уэзерби ентого калибра!
 
Хороший калибр для стрельбы до 200м как и 45/70Goverment (ждём Артемиду от ИЖмеха),300Win Mag это совсем другая тема.
 
Из этого калибра нестрелял, но у 7мм Win magnum. бывает что на короткой дистанций пуля из за высоеой скорости неуспевает разкрытся и проходит как обалочечная. Потому на дистанций до 100 м советуют брать пули "помягче".
 
Всем спасибо!!! Теперь спрошу про сам карабин, Verney Garron 300 Win Mag Avto
 
Добрый день.

Стрелял из Brauning BAR II - реальная штука!!! Попал лосю в заднюю катлету лег на месте (видимо болевой шок).По поводу отдачи это все фигня если стреляеш на охоте по зверю ее практически не чувствуеш.
 
Мотивируйте пожалуйста, я исходил в выборе автомата из-за особенностей нашей охоты, очень часто надо быстро сделать второй выстрел.
 
Отдача на Sako или Tikka в кал. 300 WM

Владельцы Sako или Tikka в кал. 300 WM подскажите- какова отдача на этих легких винтовках под столь мощный патрон (я говорю не о варминтовских стволах). Ведь поглатителей отдачи у них вроде нет. Заранее спасибо.
 
Пришлось пострелять в тире патроном 300 винчестер.. Ощущения при стрельбе весьма сопоставимы с КО-44. Я после 15-20 выстрелов не сильно устал, все довольно терпимо. С 12 кал. на 76 при36 гр дроби отдача однозначно больше! ИМХО,
 
Мотивируйте пожалуйста, я исходил в выборе автомата из-за особенностей нашей охоты, очень часто надо быстро сделать второй выстрел.

Могу сказать ,что быстро сделать второй выстрел в данном калибре можно только с открытого прицела или коллиматора,но скорее всего это не понадобится.
А вообще 300wm это очень мощный патрон и очень настильный.С уважением .
 
Мотивируйте пожалуйста, я исходил в выборе автомата из-за особенностей нашей охоты, очень часто надо быстро сделать второй выстрел
Возможно
Но давайте посмотрим с другого конца
.300ВМ - типичный патрон для открытых дальних пространств, для точной ДАЛЬНЕЙ стрельбы по относительно крупным обьектам
Пуля ДОЛЖНА иметь начальную скорость от 820 до 1000м/с, для чего стволы этого оружия выполненного в болтовом варианте не бывают короче 62, чаще это 64 или 66см, просто чтобы реализовать возможности патрона
И табличные данные патронов 300ВМ даны обычно для баллистических стволов в 64-66см
У нравящегося Вам Импакта стволик коротенький (а иначе п/а не сделать), всего
Теперь давайте посмотрим сюда: http://www.ada.ru/Guns/ballistic/length_vs_speed.htm
и выясним, что от средней начальной скорости , ну например патрона Сако с пулей Эрроухеад 2 в 900м/с ствол Импакта оставит Вам 900-(3х12)=864м/с, с соответствующей потерей начальной энергии до уровня в 4000-4100Дж, то есть практически до уровня той же пули в калибре .30-06 и соответственно более крутой траектории
Вопрос:зачем платить за дорогой патрон, если он из данного карабина будет летать практически так же, как и в 1,5-2 раза более дешевый .30-06? Которые кстати нормально работает в стволах короче 60см, равно как и 9,3х62
 
круче нет, один промах и то подури
 
У меня Браунинг бар 300 с таким калибром.
Ружье не для стрельбы по маленькой цели с небольшой дистанции.
Недостатки:
- сильная отдача
- высокая стоимость выстрела

Задумываюсь о продаже оного по причине редкого использования.
 
300WM калибр не для слабонервных, сюда же могу отнести 8х68S. Что бы стрелять с него, надо его сначала понять и приручить. Разжевывать бесполезно да и не за чем. Правильно пишут, лучше купить что-то популярное 30-06 или 9,3х62.
 
Сверху Снизу