• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прицел для мелкашки

Автор темы

maxik

Участник
Регистрация
29/09/10
Сообщения
205
Реакции
8
Адрес
Пурпе
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2005
Оружие
ТОЗ-34 Р,МР-153 12х76,CZ 527 Synthetik M 1 223 rem
Собака(ки)
Нет
Ув.форумчане подскажите какой прицел выбрать кратностью до 12 с мил дотом,для мелкашки.В разумных пределах по цене.
 
Последнее редактирование модератором:
какой прицел выбрать кратностью до 12 с мил дотом,
Могу порекомендовать проверенный в деле Veber ПО 4-16*50 АО 16Е2 MD
41650-1.jpg

У меня такой стоит на диановских кольцах на ТОЗ-78-01. Очень достойно трудится.
 
кратность не великовата
Собственно никто не мешает выставлять любую нужную Вам от 4 до 16. Это же переменник.
Я к тому же написал, что это мой выбор. Я попробовал массу прицелов с кратностью 4х, 6х, 8х, 10, 4-16х, 6-24х, и выбрал то что удобнее. Думал попробовать 10-40х56, но он по весу почти такой же как сама винтовка, решил пока не экспериментировать.
Я бы лично купил вообще такой же Veber только 6-24х50, но у Veber он к сожалению с тактическими барабанами и отстройкой параллакса на блоке поправок, что поднимает его цену вдвое. А купленный мною такой прицел с точкой в центре для мелкашки абсолютно неудобен. Поправки на дальность и ветер не учесть.
 
Leupold 3-9x40 LR duplex.
Лучше что-то трудно придумать. На кратности 4, для патронов 430мс 50; 75; 100; 130 м в сетке.

ImageUploadedByTapatalk1396031398.865018.jpg
 
Последнее редактирование:
Глеб Юрьевич, видимо автор не прав в части:
В разумных пределах по цене.
т.к. не указал, что для него разумно.
Но на сколько сеткаDuplex более или менее удобна для 22LR чем МилДот?
В описании этой сетки:
ReticleIlluminatedBDC Dial
large
The LR Duplex will assist you with accurate, repeatable, and ethical long-range shooting. It features a Duplex central aiming point for rifles zeroed at 200 yards, and calibrated hold points for 300, 400 and 500 yards.

Перевод примерно такой: LR Дуплекс поможет вам в точной, повторяемой, и эффективной дальней стрельбе. В случае если у Duplex центральная точка прицеливания для винтовок пристрелена на 200 ярдов, то калибровка сетки будет соответсвовать 300, 400 и 500 ярдам.
А это явно не дистанции для калибра 22LR.
 
Милдот всегда лучше, для тех, кто умеет ей пользоваться. LR duplex пристреляна по факту, методом научного тыка на 4х кратности. Ноль- 50м, точка-75; точка- 100; пенек-130. А дальше лр22 нифига не летит:(

Кратности 4х- мне хватает. А так- милдот в FFP- классная весчЪ. Ктоб спорил. Да только вес?! Мой весит 319гр. И стоимость- мой мне обошелся в 9 рублей.
Ну и надёжность.
 
Сверху Снизу