• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внеплановые вязки, "за" и против".

Автор темы

breeder

Участник
Регистрация
02/08/07
Сообщения
499
Реакции
65
Адрес
СПб
Для знакомых
Екатерина
Охочусь с
1981
Оружие
старенькая БМ 16
Собака(ки)
венгерские выжлы и самая главная охотница-цвергпинчер!
bobi, так и хочется ответить: размножением для удовлетворения амбиций хозяина кобеля не занимаемся, нет желания!
Если Вам "некогда" заниматься собакой серьезно, то ЗАЧЕМ вязать!? Кастрируйте кобеля и живите счастливо!

[MOD="kkk2005"]Тема выделена в самостоятельную из одной из тем разела "Ищу пару"[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Если Вам "некогда" заниматься собакой серьезно, то ЗАЧЕМ вязать!? Кастрируйте кобеля и живите счастливо!
+100. Владимир, Вы приобрели собаку от рабочих производителей с выставочными оценками и с полевыми дипломами. На этом основании получили документы о происхождении. А значит и право открывать охоту на 2 недели раньше. Вашу вязку никто не зарегистрирует. А значит будущие владельцы не получат документы на своих щенков. Ну нельзя же быть таким эгоистом! Выставите кобеля в поле и на сертифицированную выставку, вступите в клуб, который поможет подобрать суку и вяжитесь на здоровье!
 
Нет желания платить владельцам клубов взносы за то что ты ЧЛЕН клуба.Взносы эти толком ничего не дают-просто выкачка бабла.Ходить на полевые испытания и кому то что то доказывать что твоя собака умеет охотиться и подгонять её под стандарты тоже особого желания нет.За свои деньги доказывать что твоя собака охотиться (про полевые испытания)......Тоже не горю желанием.А серьёзно заниматься это как?Тратить кучу денег на выставки?Закрывать чемпиона мира за 6 САСОК не выезжая из Питера?Это серьёзное занятие собаками?Или с дурной головы с собакой нестись в другой регион или страну на выставку тратить кучу бабла при этом и привезти мешок корма и какую нибудь медальку-это серьёзно?????И по том нахваливать что собака чепионка над всеми чепионами. Охотничья собака должна охотиться а не на выставках понтоваться. И я знаю кучу примеров когда собаки без документов работают в разы лучше тех собак которые с документами.Такими "серьёзными занятиями" уже из многих охотничьих собак сделали дикоросов.Для примера выжлы и ирландские сеттера когда люди заводят собак просто ради понта и что редкая порода,а про охотничьи качества собак и не думают.Потом ходят на выставки за регалиями и щенкам от таких собак цены не сложат,а на стойку поставить собаку ума не хватает. И вы это называете серьёзными занятиями? Когда продают щенков легавых собак с полевыми дипломами по кабану,по утке и кровяному следу -ЭТО СЕРЬЁЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ?А по основному виду собака не работает или не имеет диплома.И такую собаку допускают в племя-ЭТО СЕРЬЁЗНО?
 
В любом случае Ваша вязка будет внеплановой. Но я Вас уверяю, что желающих Вы не найдете. Не Вам выращивать и пристраивать щенков. Без документов. Не все кобели с отличной оценкой, с дипломами и охотничьим стажем получают такую возможность. Сукам до 3х лет без диплома с оценкой по экстерьеру дают право на вязку. Может найдете курцхаара суку без родословной... Но и щенка возьмете себе из такого помета.
 
Светлана!В самом названии темы уже видно что ищу ДОСТОЙНУЮ, главное что бы хозяин был охотником и собачка работала.А щенки от внеплановой вязки разойдутся ещё быстрее чем от запланированной.Потому что цена в Разы ниже.А когда человек берёт собаку для дела,а не для "СЕРЬЁЗНЫХ ЗАНЯТИЙ".Таким паспорт не особо нужен.А выставки это как конкурсы красоты http://www.youtube.com/watch?v=qnam7V39xhk за Ваши же деньги для Вас делают шоу.В которых я не хочу учавствовать и "СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАТЬСЯ". А тот кто "СЕРЬЁЗНО ЗАНИМАЕТСЯ" своим питомником пусть лучше научится читать правильно рентгеновские снимки,а не лезть в чужую тему со своими "УМНЫМИ СОВЕТАМИ".
 
bobi, ну собственно НЕуважаемый вы показали себя во всей красе и теперь безусловно выстроится очередь из жаждущих общения с вашим кобелем сук...
У меня, слава Богу, действительно серьезный питомник и все отлично! Или может напомнить как абсолютно бесплатно я вам давала советы по воспитанию и натаске, как выслушивала вас по 2 часа по телефону, тратя на это свое время, а оно мне дорого...
И уж тем более не вам учить меня как читать снимки и прочее.
Жалкий вы человек...а еще жальчее, что собака с моей приставкой находится у такого...не буду ругаться!
 
breeder,Ну вы ещё раз подтвердили что у вас всё поставлено на выкачку денег,даже пытаетесь свое время продавать. Только оно ни кому не нужно.По поводу воспитания и натаски собаки это вы уже приплели в "свои заслуги".Вы наверное помните,что это у меня не первая собака и опыт в воспитании и натаске имеется.Мою первую собаку оценивал Пименов и нормально она работала без помощи и советов.И в натаске и дрессировке он понимает получше Вашего.Хотя мою первую собаку он оценивал когда ей было 2 года и она во всю работала и состоялась как легавая. А вот таким ветеринарам как вы, которые не в состояние увидеть перелом на снимке......нужен особый "дар". И умудряться за это ещё брать деньги.....ЖАЛЬ ВАШИХ ЧЕТВЕРОНОГИХ ПАЦИЕНТОВ которые могут остаться инвалидами после таких чудо докторов.И вообще вы очень хорошо умеете всё портить.Умудряетесь влезть в чужую тему "наумничать" а теперь удивляетесь что о вас всю правду вылили.
 
Последнее редактирование:
bobi, Владимир! Вам не стыдно так говорить с дамами? Тем более, что вам по делу сказали, ведь собака без документов - это дворянин. И зачем плодить дворян? ведь питомники борются за чистоту породы, чему ваше объявление противоречит. Надо учесть предков, линии и ты пы. К тому же называть людей получающих дипломы со своими собами идиотами - не есть гуд! У многих из нас собаки имеют дипломы по всем видам дичи и это никак не повлияло на охоты и их количество. Да и денег стоят испытания не много, совсем не много. Это либо лень ваша - либо предлог не выставлять работающую не очень правильно собаку. Да и очен сложно представить охотника сэкономившего несколько тысяч на щенке. Собаку берешь на 10-13 лет и взять некачественного щенка изза экономии 5-10 тыр - как минимум глупо. Что касается Катерины - скажу Вам что она человек крайне открытый, бескорыстный и хороший специалист, мой соб обязан ей жизнью. И такого же мнения очень много людей. Желаю Вам удачи в поиске пары...
 
Ув. Malik,! Перечитав все свои посты я ни разу не заметил что бы я назвал кого то идиотом.И если моя точка зрения не совпадает с ВАШИМИ кто занимается племенным разведением-это не значит что она неправильная ИМХО.Я же не лезу в Ваши темы с советами по племенному разведению и не указываю,что есть правильно,а что нет?Если я не хочу ходить по выставкам и оплачивать все эти шоу.Это моё право.Если я не хочу состоять в клубе платить бабки за членство и быть ЧЛЕНОМ.Тоже моё право.И куча нормальных людей которые держат собак для себя, а не для того чтобы на этом деньги делать.И если Ваша точка зрения не совпадает с точкой зрения аппанента я непрошу её уважать,но если хотите создайте отдельную тему и обсуждайте,а здесь не надо флудить.
 
Понимаете Владимир, мерилом "рабочести" считаются рабочии дипломы полученые на испытаниях.
А мерилом "породности" - экстерьерные оценки полученые на выставках.
Так есть.
Как бы вы или еще кто то не относился к этому.
А доказательством "рабочести" вашего кабеля, является только ваше же личное утверждение.
Мне лично, как думаю и всем остальным, не известно что лично вы вкладываете в понятие "рабочая собака". Может у вас и здесь есть свой личный взгляд на это, который может не совпадать с общеринятыми нормами.
Поэтому как бы не хотелось вам верить, но факт остается фактом, слова это только слова.

Рабочий кобель курцхаара ищет рабочую суку для вязки-под щенка
Из этого следует, что вам нужен щенок. А вот куда девать остальной помет по сути дворняжек, вас мало заботит.
Я понимаю, что "ваше дело не рожать....", но надо все таки иметь совесть и задумываться о дальнейшей судббе как собак так и владельца суки, так и потенциальных владельцев этих щенков.
Я конечно категорически против, но еще могу понять владельцев сук, дающих объявления в этом э... "доме терпимости", им самим расхлебывать плоды своих заблуждений, но вот владельцев кабелей понимать отказываюсь категорически!
 
Уважаемый Alex71, я конечно понимаю что Вы как потенциально правильный человек против,и понимаю что своим объявлением кинул камень в огород бизнеса собачей индустрии.И такие щенки будут являться конкурентами по цене для ПРАВИЛЬНЫХ СОБАК.Но сами понимаете-КОЛХОЗ ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ.На каждый товар есть свой купец.И вязать владельца суки с кобелём это право владельца суки и владельца кобеля и головная боль тоже ихняя. Для одних мерилом может являться купленный диплом,для других мерилом может являться совместный выезд на охоту и убеждение в рабочести воочию,для третьих рекомендации знакомых которые дороже всяких дипломов.

--- Добор поста---

pharmacevt, таких обычно топят при рождении,но и такие тоже рождаются у родителей с выставочными регалиями и полевыми дипломами.
 
а можно я влезу со своими сапогами.
колхоз дела добровольное никто и не спорит, я лично не в индустрии.
одно могу сказать
Для одних мерилом может являться купленный диплом
не надо на всех вешать купленные дипломы, они естественно бывают, но подавляющая часть честные,
я же не настаиваю что
других мерилом может являться совместный выезд
на пьянку в сапогах.
но
как было справедливо замечено один их самых объективных оценок это есть дипломы присужденные в установленном порядке и лицами имеющими на то право
которое зарегистрировано и так далее. всё это было введено для обьективности в незопамятные времена.
это работает для незнакомых между собой лиц, для собутыльников можно обойтись и совместым выездом, это в ответ на купленные дипломы.
излишки собачьего материала можно утилизировать - утопить лишних щинов, оставить то количество на которое договорились.
если чО, то я топил излишки сразу, было дело.
рождение ублюдков у пёсов с нормальной родословной при плановой тупо не может быть,
иначе это неправильная родословная и неплановая вязка.
а как получается берут пёсов из таких вот вязок как у bobi и делают им документы, потом народ берет якобы породную а потом ой мама
на..... - в смысле обманули.
я к чему, главное, что бы не делались бастардам Документы, ибо непонятно чего когда и как вылезет, а потом избавляться от плохой крови тяжело.
я знаю про свою барбоску основное: ВСЕ предки имели рабочие дипломы и оценку не ниже оч.хор - следовательно будет нормальная собака
с нормальной психикой, для этой породы, экстерьером и рабочими качествами не ниже установленного стандарта для породы.

единственное о чём жалею - увы люди размножаются бесконтрольно, вот и я, увы испортил свою породу :ag:.
 
ValeriSolovei,для кого выезд на охоту пьяка,а для кого и охота и не надо всех мести под одну гребёнку. А по поводу что у нормальных собак не бывает бракованных щенков то-Я ВАС УМАЛЯЮ......Этой осенью был свидетелем того как один не безизвестный заводчик продал 2-х щенков дратхаара с недокусом по 10 и 15 тыр.Но благо хоть заранее предупредил будующих владельцев,что собаки не для племя,а для охоты.Так что батенька говорите да не заговаривайтесь.У собак так же как и у людей в здоровой семье может родиться неполноценный ребёнок пример (Эвелина Блёданс).А вообще Валера спасибо за камень в огород.Ты понял о чём я.....
 
Последнее редактирование:
Просто давно пора закрыть этот публичный дом, я имею в виду вообще этот раздел.
 
Просто давно пора закрыть этот публичный дом, я имею в виду вообще этот раздел.
Александр, учитывая что сайт посвящен именно охотничьим собакам, а у них все вязки планируются в различных клубах и организациях, может быть в Вашем предложении и есть смысл. Надо ли ликвидировать раздел? Не уверен. Возможно есть смысл размещать объявления только о вязках согласованных с клубами и организациями.
Для обсуждения вопроса надо оформить соответствующее предложения в разделе "Вопросы, предложения...". В случае если его поддержит большинство заинтересованных пользователей администрация примет соответсвующее решение.
 
bobi написал(а):
вязать владельца суки с кобелём это право владельца суки и владельца кобеля и головная боль тоже ихняя
:10: Это как?:confused:


-----------------Допис поста------------------------

PS В таком варианте, как не комбинируй, щенков не получится.:9:
 
bobi написал(а):
Вообще-то, пост.:ag:

Кстати, внимания заслуживают серьёзные посты с исчерпывающими ответами по теме.
Услышьте тех, кто отвечал вам.
 
А мерилом "породности" - экстерьерные оценки полученые на выставках.

Вне всяких сомнений!!!



Понимаете Владимир, мерилом "рабочести" считаются рабочии дипломы полученые на испытаниях.

Это решение ТОЛЬКО владельца собаки.

А вот решение правильности "рабочести" - за экспертами на полевых испытаниях.

Если хозяина устраивает "рабочесть" его собаки, то все полевые экспертизы ему(хозяину) до одного места...

Я поддержу автора темы , в плане подхода к вопросу...

Боюсь ошибиться, но ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ владельцев норных,лаек,гончих НЕ знают о полевых испытаниях и им это НЕ нужно!!!!!

Знаете, положение дел в кровном собаководстве(легавые,спаниели,борзые) очень напоминает историю с сертифицированием Bureau Veritas...

Ещё пример : В программе "Ни пуха,ни пера"( надеюсь многие знают) показывали испытания борзых по волку. Смех - ни одна борзая НЕ сработала по волку... Но попробуйте скажите,что всех показанных борзых надо вычеркнуть из всех породных книг и реестров.... И вязки этих сбак продолжаются... Вы скажите , что это ТОЛЬКО на Украине? - Почти уверен ,что в России так же.
 
Sonic, У нас такие же уникумы ставят курцев и дратов под кабанов и утверждают что это универсальные собаки и они должны по ним работать.Это равносиленно что против чемпиона по боксу(кабана) выставить чемпиона по бегу(легавой) в ринге.Я думаю итог понятен будет сразу-подраться смогут,но не на равных.И если приблизившись к полевым условиям-кабаны Секачи всегда держаться отдельно от стада и по ним есть специальные собаки лайки. А когда заставляют легавую гавкать на подсвинка или свинью и за это ей присуждают Д-3.И затем хозяин с гордостью всем хвалится что его собака работает по кабану и некоторые умники ещё умудряются таких собак как РАБОЧИХ запускать в племя-это не бредятина ли?

--- Добор поста---

Моя собака меня полностью устраивает!Стойки делает,подранков находит,птичку с воды подаёт,не гоняет.А мнение остальных "СПЕЦИАЛИСТОВ" мне до лампочки.И кому то что то доказывать и ещё за это платить гроши(выставки и полевые испытания) мне нафиг не впало.
 
bobi,
Здесь с тобой НЕ соглашусь... Континентальные легавые ДОЛЖНЫ работать и по зверю - для этого они и были выведены, как универсальные собаки...

Но,это уже другая тема и она(тема) существует на форуме и "дров" там наломали - "мама,НЕ горюй!" Почитай...

--- Добор поста---

Моя собака меня полностью устраивает!Стойки делает,подранков находит,птичку с воды подаёт,не гоняет.А мнение остальных "СПЕЦИАЛИСТОВ" мне до лампочки.И кому то что то доказывать и ещё за это платить гроши(выставки и полевые испытания) мне нафиг не впало.

Я ж об этом и говорю...
 
Сверху Снизу