• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Саратов В апреле откроется сезон охоты на пернатую дичь

  • Автор темы Dob
  • Дата начала
Автор темы

Dob

Пользователь
Регистрация
14/08/06
Сообщения
902
Реакции
220
Адрес
Саратов
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
2003
Оружие
ИЖ-27ЕММ
Собака(ки)
Ягд Джессика
[h=1]В апреле откроется сезон охоты на пернатую дичь[/h]
img_LDg5EN.jpg
timestamp.gif
05 марта 2014, 17:33
В апреле в Саратовской области начнется весенний сезон охоты на пернатую дичь.
В течение двух недель будет разрешено безнаказано убивать птиц только из укрытия и только на самцов гуся, казарки, селезня уток и вальдшнепа. Запрещено находиться в охотничьих угодьях в механических транспортных средствах, на летательных аппаратах, плавательных средствах с включенным мотором, с расчехленным или заряженным, или имеющим патроны в магазине охотничьим огнестрельным оружием. Нельзя использовать любые плавательные средства для преследования, выслеживания, поиска и добычи пернатой дичи, за исключением ее подбора; применять электронные устройства, имитирующие звуки, издаваемые животными и птицами.

В течение 20 дней после окончания действия разрешения охотник обязан записать и сдать по месту получения разрешения информацию о добытых охотничьих ресурсах, их количестве.

http://news.sarbc.ru/main/2014/03/05/150598.html
 
Владимир - Вы действительно - разделяете то что написали?
 
Последнее редактирование:
Он что то написал не правильно?
Я не имел ввиду правильно или не правильно, мне кажется, статья http://news.sarbc.ru/main/2014/03/05/150598.html написана не совсем корректно, и мне не нравится когда об охоте говориться в таком контексте как:

будет разрешено "безнаказано убивать" птиц
 
Последнее редактирование:
А,не не...я в этой статье посскриптум не внёс просто....ща всё расскажу,гы!
У нас Главный редактор СарБК - Вегатарианец, и с его подачи-все анонсы по открытию охоты - сопровождаются словами -"...будет разрешено "безнаказано убивать" птиц...." если охота на копытку - то пишут- "....будет разрешено "безнаказано убивать" зверей",бороться бесполезно,я пробовал ругаться,а в репу ему тоже не дашь- этот "Веган" имеет черный пояс по каратэ - так что вот как то так.:ag:
И его взглядов я -не разделяю-на охоте-добывают зверя или птицу.(хотя конечно может и завуалировано,по сути добыча-это тоже самое убийство,только с целью пропитания :ad:)

--- Добор поста---

[h=1]За убийство лишнего кабана охотника наказали на 90 тысяч[/h]

timestamp.gif
06 марта 2014, 10:04
В Красноармейском районе Саратовской области судебные приставы взыскали с гражданина вред, причиненный охотничьим ресурсам.
По информации приставов, имея путевку на отстрел одного кабана, охотник убил двух. Суд решил, что своими действиями гражданин нанес ущерб охотхозяйству на 90 тыс. руб.
Поскольку он не гасил задолженность, приставы постановили взыскать сумму с его пенсии, а также арестовали автомагнитолу. После этого гражданин был вынужден выплатить долг.
http://news.sarbc.ru/main/2014/03/06/150614.html

PS: Некриво кабанчик мужику обошелся.:ai:
 
гражданин нанес ущерб охотхозяйству на 90 тыс. руб.
Если правильно размышлять,то какой он ущерб нанёс?Хозяйство лично кормили этого кобанчика,лично вложили эти 90т.р?Меня всегда такие слова убивают-это природа!!!
 
У нас сейчас, добыча вне сроков и без лицензии = ущерб+уголовное дело... В СССР было так же. Ответственность за нарушение правил охоты здорово усилили. Теперь за охоту на утку с движущейся лодки под мотором, ее могут конфисковать как преступный транспорт! То же с автомобилем, кто с него стреляет. Знай и люби Правила охоты.:9:
 
Теперь за охоту на утку с движущейся лодки под мотором, ее могут конфисковать как преступный транспорт! То же с автомобилем, кто с него стреляет. Знай и люби Правила охоты.
Америку не открыли-это давно уже всем известно:ag:
Кому,чему?Мне этого не понятно и с этим я не могу согласится...
 
Сверху Снизу