• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гуси. Перелет 2014.

Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Сколько себя помню, так рано гуси еще на севера не стартовали. Но факт есть. Гусь у нас в области уже появился. Хотя могли и не улетать. Зимы то той было... вернее не было... Мороз и снег был с 11 января по первые числа февраля. Офигенная зима выдалась... меньше месяца... Хотя еще март впереди.
Отмечайте на карте места встреч с гусями
[map]mid=z4ZwYxRC47t4.k94_F-S_HZwU[/map]
 
Последнее редактирование модератором:
Денис, обычно в какое время у вас там сроки открытия весенней охоты?
 
Гусь появился в Германии на полях. Местные говорят что на 2 недели раньше обычного.
 
Ну, если такая погода и дальше будет держаться, то точно тронется в нашу сторону через пару недель.
 
Похоже весна пришла :dy:осталось не много подождать прилёта пернатых :ab:
 
я думаю гусь массово ранбше апреля не пойдет. Погогода погодой, а пролет по расписанию. Это про массовый лет, конечно отдельные стаи ранбше в области будут. Но это и к лучшему. А вот на полях луж не будет, железобетонно...
 
да прогноз не самый смачный для этого. В прошлом году, за нелею до открытия было снегу 30-40 см, а на открытие ни водички не было. Но правдо поле, где я охотился было зерновое (т.е. земля взрыхленная ,мягкая) все ушло, а за год до этого на поле была целина и лужа бла 100 на 200 метров, но были морозы.
 
о как
 
Гуси скоро полетят...
А вот интересно, кто как бы прокоментировал бы этот видеоролик? Ведь спорить не будем, что здравый смысл есть.
Удалено модератором!
 
Последнее редактирование модератором:
Позвонил в областное охотуправление. Открытие у нас будет 15 марта. В ООУ с понедельника разрешения выдавать будут.
 
Сверху Снизу