• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

(Устарело в 2023г.) Видеоинструкция. Пользование редактором Форума. Быстрое цитирование. Создание опросов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 604
Реакции
3 372
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
По многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по пользованию текстовым редактором Форумов, а так же цитированию и созданию опросов
7:44 - Вставка из Word
12:51 - Списки. Работа с нумерованными и ненумерованными списками
19:13 - Видео. Вставка видео
21:01 - Цитирование
24:15 - Таблицы. Работа с таблицами. Вставка и редактирование
32:51 - Спойлер
39:12 - Опросы. Создание и описание


Видеоинструкция по вставке изображений в посты и все, что с этим связано лежит здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=63772
 
Полезная инструкция, но в таком низком разрешении видео пользоваться затруднительно. Приходиться постоянно ставить на паузу и пытаться разобрать написанное..
 
но в таком низком разрешении видео пользоваться затруднительно
Витя, ты чего??? Там запись в HD все прекрасно видно!!! Переключи разрешение на Ютубовском плеере!:)
 
Пишу здесь потому, что получила замечание, что за мной все посты приходится форматировать. Честно говоря, удивлена - мне на моем компе все мои посты видятся нормальном размере. Выделение заголовков в цитатах - оставляю по воле автора текста (он так написал) и потому, что это все же заголовок. Цвет заголовка оставляю синим - чтоб было видно что это гиперссылка. Когда ссылки нет - цвет черный.
Так что ж не так в моих постах?

Страницей редактора, указанной здесь в теме, пользуюсь тогда, когда невозможно чего либо добиться от кнопок окна сообщения в теме - тупо не правят скопированный формат, например, не снимают болд или италик. Тогда уже приходится переходить в расширенный режим. Сколько раз кликнуто по клавишам правок для форматирования для размещения одного поста? - не счесть!
А! да, надо сразу в редактор по этой инструкции.
Честно говоря, и не помню, была ли в этой теме? Может была, но раньше никто не писал, что мои цитаты крупные или еще что.
В общем, спасибо за тему, но. Не понимаю одного - почему не сделать единые установки формата поста для всех? Когда хоть что хоть откуда копируй, но показываться будет только в том шрифте и размере, который забит в установках?

А теперь скажите мне кто-нибудь - чем отличаются эти два примера одного текста, кроме того, что заголовок одного из них является геперссылкой:

1.
Фотозагадка!

Пишем мы сейчас альбом. Студия находится на задах музыкальной школы имени Римского-Корсакова (проклятого москаля, оккупировавшего музыку щенэвмэрлой). Там фотозагадку и обнаружил.

2.
Фотозагадка!

Пишем мы сейчас альбом. Студия находится на задах музыкальной школы имени Римского-Корсакого (проклятого москаля, оккупировавшего музыку щенэвмэрлой). Там фотозагадку и обнаружил.

ps
при копировании и форматировании цитаты №1 все слова, кроме заголовка, были в нормале. После отправки - первая цитата вся стала в болде... Вернулась, сняла болд, теперь так, как надо.
Ёклмн! Это единственный форум, где надо что-то, точнее, много чего делать, чтоб текст выглядел прилично. На других с текстом что-то делаешь только для того, чтоб он выглядел неприлично - крупно-ярко-жирно.
Может забить на красоту и приличия, и копировать, и пусть как будет? Ну могу же я, в конце концов, не уметь пользоваться компом?Или не иметь времени на бессчетное битье по клаве, кроме того, чтоб просто текст разместить? Не выгонять же меня с форума только за то, что тупаааяяя... или слишком занятая...
 
Последнее редактирование:
Продолжу после просмотра видео и тренировки на кнопках.

Беру текст из этой темы, копирую его в посте три раза и форматирую: 1 - без форматирования, 2 - форматирования при помощи кнопки "Удалить форматирование", 3 - форматирование при помощи кнопки "Вставить как простой текст".
Смотрим:

1.
Видеоинструкция. Пользование редактором Форума. Быстрое цитирование. Создание опросов

По многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по пользованию текстовым редактором Форумов, а так же цитированию и созданию опросов
7:44 - Вставка из Word
12:51 - Списки. Работа с нумерованными и ненумерованными списками

2.
Видеоинструкция. Пользование редактором Форума. Быстрое цитирование. Создание опросов
По многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по пользованию текстовым редактором Форумов, а так же цитированию и созданию опросов
7:44 - Вставка из Word
12:51 - Списки. Работа с нумерованными и ненумерованными списками


3.
Видеоинструкция. Пользование редактором Форума. Быстрое цитирование. Создание опросов
По многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по пользованию текстовым редактором Форумов, а так же цитированию и созданию опросов
7:44 - Вставка из Word
12:51 - Списки. Работа с нумерованными и ненумерованными списками



==========
ps
Отступы не мои, это произошло после форматирования кнопкой "Удалить форматирование" в № 2 и почему-то в № 3 тоже.
Болд в № 3 тоже не мой, самонарисовался после форматирования кнопкой "Вставить как простой текст".

--- Добор поста---

В связи с выше сказанным сообщаю, что при написании мною постов, где я располагаю цитаты из др источников, я могу пользоваться кнопками форматирования, а могу не пользоваться, потому что в таких моих постах тексты имеют шрифт "Verdana", размер -2 (все из меню поста). Заголовки и иногда подзаголовки выделены болд, Заголовки-гиперссылки выделены болд-синий (традиционный цвет для ссылок в сети). Надеюсь, заодно уверена, что ничего из этого не нарушает пп. Правил формата постов.
 
Агата, кнопка "Удалить форматирование" работает только с уже вставленным и ВЫДЕЛЕННЫМ текстом. Иначе кнопка просто не знает, где и что удалять! Если надо очистить весь пост, то весь текст и надо выделять (курсор в редакторе и кнопки "Ctrl+A" на клавиатуре) и только потом жать кнопку удаления форматирования!
"Вставить, как простой текст" работает именно так, как и называется, т. е. перед вставкой в пост автоматически удаляется все форматирование скопированного и вставляемого текста, НО это ни как не влияет на уже вставленный раннее в пост и, м. б. имеющий форматирование, текст.

Чтобы форматировать текст или удалить форматирование этот текст надо выделить, а потом жать кнопки. Тогда это работает!
Ниже твой "испорченный" текст, очищенный простым выделением его и нажатием кнопки "Удалить форматирование". То же самое будет, если твой текст скопировать и вставить его, как простой текст
Беру текст из этой темы, копирую его в посте три раза и форматирую: 1 - без форматирования, 2 - форматирования при помощи кнопки "Удалить форматирование", 3 - форматирование при помощи кнопки "Вставить как простой текст".
Смотрим:
1.
Видеоинструкция. Пользование редактором Форума. Быстрое цитирование. Создание опросов
По многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по пользованию текстовым редактором Форумов, а так же цитированию и созданию опросов
7:44 - Вставка из Word
12:51 - Списки. Работа с нумерованными и ненумерованными списками
2.
Видеоинструкция. Пользование редактором Форума. Быстрое цитирование. Создание опросовПо многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по пользованию текстовым редактором Форумов, а так же цитированию и созданию опросов
7:44 - Вставка из Word
12:51 - Списки. Работа с нумерованными и ненумерованными списками
3.
Видеоинструкция. Пользование редактором Форума. Быстрое цитирование. Создание опросов
По многочисленным просьбам выкладываю инструкцию по пользованию текстовым редактором Форумов, а так же цитированию и созданию опросов
7:44 - Вставка из Word
12:51 - Списки. Работа с нумерованными и ненумерованными списками

==========
ps

 
Последнее редактирование:
Дык, я так и делала - выделяла, жала.

Дубль: 1 - просто скопировано, 2 - форматирование

1.
Чтобы форматировать текст или удалить форматирование этот текст надо выделить, а потом жать кнопки. Тогда это работает!
Ниже твой "испорченный" текст, очищенный простым выделением его и нажатием кнопки "Удалить форматирование". То же самое будет, если твой текст скопировать и вставить его, как простой текст


2.
Чтобы форматировать текст или удалить форматирование этот текст надо выделить, а потом жать кнопки. Тогда это работает!
Ниже твой "испорченный" текст, очищенный простым выделением его и нажатием кнопки "Удалить форматирование". То же самое будет, если твой текст скопировать и вставить его, как простой текст

========
ps
почему-то с самого начала лезет болд... Начало исправила на нормаль, цитаты оставила.

pps
вот, происходит то, о чем писала выше: копирую текст чтоб убрать болд. Кнопка "молчит", т.е. не снимается. Сейчас надо переходить в "расширенный режим", там сниму болд.
======

Короче, Михаил, спасибо за видео. Все понятно. Понятно, на что жать.
Но! Написание постов шрифтом Вердана в размере 2 и с жирными заголовками того же (!) размера не могут считаться нарушением правил. И оч прошу из-за этого мои посты не править!
 
Агата, все должно работать и работает, как я описал.
Проблема м. б. еще в следующем:
Форматирующие теги могут располагаться не сразу перед/за текстом, а, например, через пробел или находиться вообще на другой строке. Это все от оригинала зависит. По этому простое выделение нужного текста не всегда решает проблему. Тут надо или заведомо "с запасом" выделять текст или в таких случаях помогает кнопочка "Переключить редактор для правки кода" , переводящая весь редактор в режим, где будут видны все BB-коды и форматирование в том числе. Это помогает разобраться, где и что создает беспорядок. Повторное нажатие на эту кнопку переводит редактор в обычный вид.
Агата, рекомендую: Копируй весь текст из источника и вставляй его в пост при помощи кнопки "Вставить как простой текст", а уже потом, делай с ним, что надо. Или выдели весь текст в посте нажми кнопку "удалить форматирование" и уже на "чистом" тексте производи нужные действия при помощи редактора.
Всё совсем не сложно, надо просто пару раз попробовать, например в Черновиках и все будет получаться
Но! Написание постов шрифтом Вердана в размере 2 и с жирными заголовками того же (!) размера не могут считаться нарушением правил. И оч прошу из-за этого мои посты не править!
Вера, что запрещено Правилами совершенно прозрачно написано в них: Пункт 4.7 Если ты с чем-то не согласна и общение с модератором не принесло нужного результата, создай, пожалуйста тему в разделе для общения с Администрацией, там мы с тобой и со всеми модераторами и обсудим твою проблему!
С уважением, Михаил.
 
Последнее редактирование:
Дык, я так и делала - выделяла, жала.
Значит либо не то жала, либо не в той последовательности. К примеру выделяю кусок из твоего письма, копирую, вставляю в поле, ставлю курсор на него, нажимаю Ctrl+A и жму на значек Удалить форматирование. Вот что получается


Дык, я так и делала - выделяла, жала.

Дубль: 1 - просто скопировано, 2 - форматирование

1. Чтобы форматировать текст или удалить форматирование этот текст надо выделить, а потом жать кнопки. Тогда это работает!
Ниже твой "испорченный" текст, очищенный простым выделением его и нажатием кнопки "Удалить форматирование". То же самое будет, если твой текст скопировать и вставить его, как простой текст

2.
Чтобы форматировать текст или удалить форматирование этот текст надо выделить, а потом жать кнопки. Тогда это работает!
Ниже твой "испорченный" текст, очищенный простым выделением его и нажатием кнопки "Удалить форматирование". То же самое будет, если твой текст скопировать и вставить его, как простой текст

========
 
Значит либо не то жала, либо не в той последовательности.
ну да, конечно! А еще не пальцами рук, а ног, не не слева направо, а сверху вниз.
Вот до чего ж "люблю" подобные "аргументы"!
Если говорю, что не работает, значит не первый раз с этим столкнулась! По крайней мере, кнопки форматирования болда и италика точно почти всегда не жмут в постах, только в расширенном.
 
от до чего ж "люблю" подобные "аргументы"!
Постоянно сталкиваюсь с аналогичными проблемами как сам так когда учу компьютерному уму-разуму домочадцев или друзей. Вроде все делают верно с их слов, просишь показать... а оказывается что-то все равно упускают из виду. Не ругайся, я сам иногда таким же лузером бываю когда новому учусь или программы осваиваю. :ab: Попробуй в другом браузере все то же самое проделать. Если не поможет звони, может что-то вместе придумаем. :ab:
 
Попробуй в другом браузере все то же самое проделать.
Давай я попробую сразу к тебе переехать. Ну чтоб наверняка в нужный браузер.
Ей бо, Андрей, задолбало софистику наблюдать.
 
Агата, давай начнем от печки.
Если я тебя спрошу: "Почему моя собака не подает дичь?"
Ты мне что ответишь на такой вопрос???? :):):)
Но я в такой форме никогда его не задам!!!

Ни в одном посте я так и не увидел, каким браузером ты пользуешься! Чтобы сделать всё это в нем, снять и показать тебе, как это все работает именно в нем.
  1. Если у тебя что-то не получается, то это от того, что ты что-то делаешь не правильно
  2. Если ты все делаешь, как тебе уже все, кто мог, объяснили, и у тебя все равно выходит не так, как надо, то, как говориться: "обращайтесь к своему системному администратору". Другими словами - проблема у тебя на компе. Отсюда третье
  3. Если проблема у тебя на компе, то это м. б. оооооочень много кое-что!!!
И пойми, что твой браузер скачивает с сайта код, который им переводится в удобный для твоего восприятия и пользования вид. Браузер работает у ТЕБЯ на компе, а НЕ на сайте. На сайте только лежит, хранится инфа, понятная для твоего браузера. Ты все делаешь У СЕБЯ НА КОМПЕ и только нажав кнопку "Отправить" или "Сохранить", ты даешь команду своему браузеру отправить коды в хранилище на наш (или другой) сервер
Если что-то не так отображается или не правильно работает, то
А) Или что-то у нас с кодами для твоего браузера
Б) Или что-то у вас с программным обеспечением, частью которого является твой браузер (не известно какой), а так же блокираторы рекламы, антивирусы, файерволлы, различные плагины для браузеров и т. п.
В данном случае у нас работает все штатно.

И не надо нервничать, чем правильнее и наиболее полно задашь вопрос, тем быстрее и грамотнее получишь на него ответ. Говорил об этом, говорю и буду говорить
 
Последнее редактирование:
гугл хром. ничего редкого, довольно популярный ))
В данном случае я не делаю проблемы из-за достаточно частой невозможности править посты, скачанные из сети. На форуме масса способов это сделать, в конце концов, перетащить в ворд, оттуда сюда.
Тема поднята из-за правки моих постов и претензии, что их приходится править, и ссылки на правила, мол - нарушаю.
Я не против, чтобы из этой темы были убраны мои посты, если в них нет необходимости, тем более, что я фактически продублировала тему в разделе по твоей ссылке.
 
Спасибо! Если бы посмотрел раньше, то сообщение в "Создание собственного фильма..." оформил бы именно так, как привел его в божий вид Александр Геннадьевич. Очень полезная инструкция Спасибо!!!
 
Михаил, а как бы что-нибудь придумать для цитирования со ссылкой на цитату при работе с планшета и телефона? Может кнопку добавить "ответить с цитированием"? Чтобы всё сообщение сразу вставлялось и потом ненужное стирать. Я сотру, честно-честно!
 
Мне все еще интересно, как создавать опрос на Форуме...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу