• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ТОЗ-66

Автор темы

Виктор

Участник
Регистрация
25/08/05
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Ярославль
Для знакомых
Виктр
Оружие
Зимсон 16к
Собака(ки)
Нет
Сегодня получаю лицензию на второе ружье, хотел взять курковку пока они еще имеются в комиссионках, так для души или новое какое посмотреть. Вчера заходил в магазин там у них есть ТОЗ-66 12к, наружность так себе, а стволики как внутри как новые, всего за 1500руб. Кто что может сказать про эту модель.
 
ТОЗ-66 – 12-го калибра выпускалось с 1968 по 1974 гг. Имеет усиленную ствольную коробку, хромированные стволы длиной 700-720 мм со стандартными дульными сужениями (правый – получок, левый – чок). Диаметры каналов стволов сделаны таких размеров (18,5-18,6 мм), что допускают успешную стрельбу бумажными и металлическими гильзами, прочность стволов обеспечивает стрельбу бездымным и дымным порохом. Ложа березовая пистолетной формы, вес 3,2 кг. Кучность боя для правого ствола 50%, для левого – 60%, доходит до 65%."Сделан на основе ТОЗ БМ.
Посмотри внимательно и бери. Не пожалеешь. У самого БМка. Сказка а не ружо.
 
Так дешевле только даром! Модель хорошая, еще старого типа а не как квадратный 54-ый, стволы хромированные. А внешний вид и подновить мона, на сайте мильен советов найдешь. Если разрешат - отвинти винт и сними замки, посмотри нет ли трещины в ложе под замками - часто встречаецца, ружье начинает сильно низить и его сдают подешевке. Если она есть - всеравно бери, залечить элементарно.
 
у тоз-66 в штучном исполнении я его пользую с 1981 года за это время ни одной притензии как дробью так и пулевыми отлично.
 
Еще вопрос, если есть надпись made in USSR или эта надпись была на всех ружьях.
 
Не знаю как насчет 68-74г выпуска, в конце 80х видел тоз-66 курковка, в магазине, новая, длина стволов 510мм, чок-получок и цена смешная 55-60 руб. точно не помню, жаль лицензии не было, а то взял. Продавец сказал делали для штатов, а это излишки или нелеквид, а может брак. Охотно верю, амереканцы любят такие ковбойские штучки.
 
На моём надписи нет но оно у меня штучное орех казённик серебро.
И я гдето читал что эта партия их всего было изготовлено 600 шт.для наших офицеров в ГДР.Покрайней мере я его купил у вдовы генерала.
 
Тебе можно только позавидовать, надеюсь оно и стеляет как выглядит. Сам хотел подобное, но их в природе осталось очень мало, да и те все по своим расходятся
 
Да я с этим ружом на облавных ни одного подранка не сделал и доставал на приличном растоянии.Хотел было чтото поновее да ни чего в руку не легло.
 
Перво-наперво стрельни пулями,проверь сведение стволов,а то у моего знакомого оружейника ТОЗ 66 крестил по-чёрному.
 
Думаю что дадут стрельнуть, заодно и патронники проверю не раздуты ли они, главное договориться с тиром, там он тоже есть за отдельную плату.
Только все это откладывается , у нас как всегда - разрешение есть и даже подписано, но оно у начальника в кабинете, а начальник уехал...остальные в отпуске, сказали зайти через недельку...:aq:
 
Являюсь обладателем именно такого ружья с короткими стволами. Оно очень удобно на охоте с легавой.
 
эта их любимая фенька!

Меня помнится три месяца с разрешением ОЛЛР гонял: то подписи не было, то борьба с терроризмом-негогда, то отпуск, то печать в сейфе...

тьфу на них! как спомню-убил бы! :aq:
 
Всем спасибо:az: Пока эти "редиски" тянули с лицензией, ружье ушло, теперь буду искать что в руку ляжет, может чего из нового подберу.
 
Сверху Снизу