• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госдума примет закон об объективной истине

Автор темы

Partner 2

Завсегдатай
Регистрация
22/01/12
Сообщения
1 266
Реакции
213
Адрес
Оренбургская обл., г.Орск
Для знакомых
Виктор Анатольевич
Охочусь с
1982
Оружие
МЦ, ТОЗ
Собака(ки)
Драты
Госдума примет закон об объективной истине
В Государственную думу внесен давно обещанный законопроект об объективной истине. На законодательном закреплении этого принципа настаивает глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Законопроект внес в парламент депутат-единоросс Александр Ремезков. Документ предполагает серьезное реформирование принципиальных основ судебного процесса в России. Введение понятия объективной истины потребует от суда активного вмешательства в процедуру доказательства вины подсудимого.

«Объективная истина — соответствие действительности установленных по уголовному делу обстоятельств, имеющих значение для его разрешения», — так в документе определено понятие объективной истины.

Принятие нового закон повлечет за собой далеко идущие последствия. Так, в пояснительной записке депутат говорит о необходимости ограничения презумпции невиновности.

«Таким образом, закрепленная в статье 14 УПК РФ юридическая фикция презумпции невиновности, предполагающая толкование неустранимых сомнений в пользу обвиняемого, может быть применена лишь в случае невозможности достижения по делу объективной истины и только после принятия исчерпывающих мер к ее отысканию», — говорится в документе.

Кроме того, законопроект провозглашает принцип состязательности сторон в суде чуждым российским традициям и правовой системе.
«Не способствует установлению истины и реализованная в законе модель состязательности. Она тяготеет к чуждой традиционному российскому уголовному процессу англо-американской доктрине, так называемой чистой состязательности», — пишет автор законопроекта.

Идеологом принципа объективной истины считается глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин. Он не раз заявлял, что СК будет настаивать на принятии соответствующего закона.
 
Охренеть....
Я вот думаю, уже пора валить или подождать еще?
А может быть сразу канонизируем всех сотрудников СКР и депутатов?
 
Ну, теперь точно сердюкова с его шм..й-воровкой посодют.....
 
  • Like
Реакции: Joki
Объективная истина - это то, что они в Госдуре некомпетентные дармоеды и враги народа.
 
Ты что, Ариан, в честность наших судей и депутатов не веришь?!)))))
Нет не верю, мне чего то это все Лаврентий Палыча напомнило. Личное признание - Царица доказательств.
 
законопроект провозглашает принцип состязательности сторон в суде
НУ НУ. Свежо предание. Мне общество инкриминирует нарушение УК - вот пусть и доказывает.
 
Мля, "Объективная истина" они вообще философию изучали в вузах, чтобы такую залипуху придумывать муд...и, это из серии "суверенная демократия" - тут классики теории государства и права должны в гробу были перевернуться - три раза:)
 
Мне общество инкриминирует нарушение УК - вот пусть и доказывает.

Надо процитировать дальше
чуждым российским традициям и правовой системе.
.

Так что и "состязательность" у на будет своя! А для доказательств нашей вины будет достаточно "объективной истины"! Блин, словосочетание-то какое придумали!:an:
 
"объективной истины"!
Истина она истина и есть. А объективной она станет, видимо, после субъективного рассмотрения в нужном для следствия ракурсе. Так что истина то не одна может быть, оказывается:ai:.
 
Ребят, вы чего? Я пишу на форуме-это истина. Что значит объективная истина?
Чушъ, полная.
 
Ваган-оз., Андрей, если действительно поставили в игнор, то это и есть истина.
О чем спор?
Я дышу-это истина.
Я -живой-это истина.
Что значит объективная???
 
"На свете есть две бесконечности - Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчет первого я не уверен."
Альберт Эйнштейн

Как Алберт сказал "Все относительно" в том числе и объективность.
"Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта; характеристика факторов или процессов, которые не зависят от воли или желания человека"
"соответствие действительности установленных обстоятельств" как мы хорошо знаем зависят от желаний человеков. :9:

Истинна понятие субъективное не может претендовать на объективность, хотя бы уже потому что субьективизьм запутается в парадоксах.


"— Может ли белая лошадь не быть лошадью?
— Может.
— Каким образом?
— «Лошадь» — это то, что обозначает форму; «белая» — это то, что обозначает цвет. То, что обозначает цвет, не есть то, что обозначает форму. Потому говорю: «белая лошадь» — не «лошадь»."

"— Имея белую лошадь, нельзя сказать, что не имеешь лошади. А разве то, о чем нельзя сказать, что не имеешь лошади, не есть обладание лошадью? Иметь белую лошадь означает иметь лошадь. Почему же, став белой, она перестает быть лошадью?
— Когда просят лошадь, можно дать как буланую, так и вороную. Когда же просят «белую лошадь», ни буланую, ни вороную дать нельзя. Допустим, что «белая лошадь» есть не что иное как лошадь, тогда, что ни попроси, все было бы едино. Если, что ни попроси, все едино, то «белизна» не отличалась бы от «лошади». Но если то, что просят, не имеет отличий, тогда почему буланую или вороную то — можно, а то — нельзя дать. Очевидно, что «можно» и «нельзя» взаимно исключают друг друга. Вот почему, коль скоро буланая и вороная лошади, которые суть одно, отвечают «именно лошади» и не отвечают «именно белой лошади», то, значит, тезис «белая лошадь не лошадь» неоспоримо доказан. "


"Платон: Следующее высказывание Сократа будет ложным.
Сократ: То, что сказал Платон, истинно"


"Старик постоянно говорил, что всё вокруг — неправда.
Правда, потом оказалось, что он лгал."


Что мы будем иметь?

Можно доказать что "объективно" любой является преступником, или жирафом, или слоном или всем что угодно.
Добро пожаловать в узаконенный абсурдостан. :cg:
 
GlebCH, мне больше нравится отрывок из произведения Хайнлайна..
... какого цвета воон тот дом?
- та сторона, что я вижу, - белая.....
 
Коллеги охотники, а сам проект то и пояснительную записку читали, или опять обсуждение идет по информации в СМИ?
 
image.jpg
 
Я дышу-это истина.
Я -живой-это истина
Опять чистый субъективизм. Даже материя-это субъективная реальность, данная нам в ощущениях. В ощущениях, понимаете? А уж любое событие и истина....только субъективное восприятие в свете УК. Как то так. ИМХО.

--- Добор поста---

опять обсуждение идет по информации в СМИ?
Идёт обсуждение глубоких философских тем. Истина!!! Вот вопрос вопросов.
 
Сверху Снизу