• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Непостановка на учёт в военкомате по временной регистрации - чем грозит?

Автор темы

Ветер

Завсегдатай
Регистрация
25/09/05
Сообщения
3 121
Реакции
595
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Женёк
Оружие
какоето
Собака(ки)
уже нет.
Всем доброго дня.

Оформил временную регистрацию\прописку. При оформлении дали направление в военкомат того района куда оформлял временную прописку.
Времени мотаться туда-сюда не было, поэтому двухнедельный срок в течении которого я должен был встать на учёт я уже всё равно пропустил.
То есть если я явлюсь туда то 500р штраф получу точно.
Должен ли был я что-либо сдавать в ОФМС после посещения военкомата?

Вопрос - а если вообще не появлятся в военкомате? военник есть. Могут быть какие либо проблемы в дальнейшем?
Например если после временной регистрации в ОФМС буду оформлять постоянную регистрацию. Ну или при других обстоятельствах, могут быть какие то проблемы\вопросы ко мне?
Теоретически я военкомату не интересен.
 
Не пойдёшь туда и платить ничего не нужно будет))
Тоже раньше при смене работы ходил в военкомат, в известность ставил. Потом забил на это дело.
 
Не пойдёшь туда и платить ничего не нужно будет))
Тоже раньше при смене работы ходил в военкомат, в известность ставил
вот я тоже думаю - что военкомату я не интересен, и если сам им мозолить глаза не буду, то обо мне никто и не вспомнит, ни ОФМС, ни военкомат.
 
Тоже раньше при смене работы ходил в военкомат, в известность ставил. Потом забил на это дело.
Если только работа не на режимном объекте.
Я получила военник, как медик, двадцать лет назад почти. И благополучно про него потом забыла.
Хорошо, что вообще не выкинула куда.
А когда осенью устраивалась на военный завод, тут-то мне его и припомнили и пришлось ехать по месту постоянной прописки, штамп в нем ставить.
Временную регистрацию в другом нас.пункте, которая у меня есть, никто в военкомате не спрашивал.
То есть как была на учете в Ногинском районе, согласно прописке, так и осталась, несмотря на то, что в Балашихе живу.
 
Военкомат и ФМС никак не связаны друг с другом. Сейчас даже грузовики не ставлю и не снимаю с учета в военкомате. Работники ГИБДД и ФМС сами подают данные туда. Привлечь к ответственности не смогут.У нас тетенька сидит в местном ЖЭУ следит за воиским учетом.
 
Оформил временную регистрацию\прописку. При оформлении дали направление в военкомат того района куда оформлял временную прописку.
не парся даже:)). Я по времянке то же не ходил. а когда на постоянку прописался, то придя вставать на учет, решил сделать себе военник, а то у меня до сих пор временное удостоверение офицера:))))))) Бланков не было у них.. дали бумажку с фотографией и печатью:). Короче мне тетенька в офицерском столе на эту бумажку ткнала штампик о постановки на учет в данном военкомате и настоятельно рекомендовала больше к ним не приходить и не отсвечивать.. ну чтоб не вспоминали, а то сборами зае...т:). Так и имею Временное удостоверение офицера:))))))))).
 
Ветер,, В ЖЭУ( или как там теперь) при СЕЛЬСОВЕТе( сейчас Муниципальное Образование) у нас сидит паспортистка и все вопросы с заменой паспорта, пропиской, военкоматом мы решаем через нее.У меня прописка не городская- мне проще через сельсовет решать вопросы такие..Что требует?Ничего. Лет пять назад позвонила мне- забрала военник и поменяла мне предписание и все.
 
понял,

всем спасибо!
 
Жень, а на сколько по времени регистрация?
Я, когда свою на пять лет оформлял, без штампа в военнике не получишь регистрацию.
 
на пять лет оформлял, без штампа в военнике не получишь регистрацию.
я на 3 года оформлял, был прописан у сестры в другом районе города, времянку делал в своей квартире (чтоб оружие хранить).. не просили военкомата. Дали бумажку и все. Может от количества лет зависит???
 
Семён, а фиг его знает. Мои льготы действовали на бесплатный проезд в общественном транспорте по всей России, акромя Москвы.))))
С другой стороны восстановил ох билет без сучка и задоринки, поинтересовался у чиновника, так каждый может получить?
Ответила-конечно.
Правда это ток в одном МФЦ. в двух отказали по поводу прописки и регистрации.))
 
Жень, а на сколько по времени регистрация?
Я, когда свою на пять лет оформлял, без штампа в военнике не получишь регистрацию.
Сергей здравствуй!
у меня времянка тоже на пять лет. бумажку о временной регистрации мне уже выдали на руки, уже больше месяца назад.
но вместе с этой бумажкой выдали направление в военкомат, но до него я так и не дошёл )
я думаю всё это сильно зависит от местной бюрократии на местах )
 
Ветер, понятно.
Мне при подачи документов выдали направление в военкомат. Смотался, зарегили, отписали в направлении, от его (направление) и отдал. Через пару дней получил регу.
 
Есть регламент по предоставлению гос.услуги по прописке. Так там они сами должны сведения подавать, а не граждан гонять. Это получается как с рапортом от участкового при получении зеленки:ag:
 
После выхода в запас моё дело только через полтора года в военкомат дошло из Сибири. Менял регистрацию в прошлом году и с военкоматом никто вопросы не задавал - забил.
 
Сверху Снизу