• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Птицы хищники. Какие мысли?

Автор темы

delfin

Участник
Регистрация
08/01/14
Сообщения
121
Реакции
13
Адрес
Ленинград
Для знакомых
дима
Охочусь с
2013
Оружие
мр-133, 155. Тоз78
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер!!! Всех с наступившими праздниками!!!

По осени выезжал на поля под кировском на гуся и встретил там одного охотника расставляющего чучела, так как я только начинаю постигать все прелести и горести охотничьей жизни, подождал пока он расставиться и начал задавать вопросы что да как. Очень грамотный дядька оказался, я для себя много почерпнул, как вдалеке оказалась птица я сначала подумал ворона вскинул ружье, ждал вдруг пойдет на нас, пригляделся вроде сокол, убрал ствол.... На что тот дядька сказал, А я всегда их бью, что б они молодняк утки , заяца и т.д. не истребляли. Вопрос. Кто что думает по этому поводу???
сразу хочу отметить, просто интересно ваше мнение, ни кого не призываю к уничтожению ни соколов ни сов.
 
А кто знает, можно ли прямо сюда вставить звуковые файлы? Просто у меня есть две радиопрограммы, посвящённые хищным птицам. Думаю они могли бы стать исчерпывающим ответом на поставленные в теме вопросы.


Пока вот так:
1. http://files.mail.ru/250E719BE9BF4D2DBA521D2CA7821616
2. http://files.mail.ru/A264EBEC5CFA48F39E42D96B2F879FC3
 
Последнее редактирование:
Вопрос. Кто что думает по этому поводу???
Если не ошибаюсь, большое количество хищных птиц находятся в Красной книге. Не фиг их стрелять. А вообще, самым большим истребителем является человек.
 
Не советую. Особо невезучие, подстрелившие кречета, сапсана, беркута, (и ещё там два вида в списке) могут получить до 3 лет лишения свободы по последним законам. Более везучие отделаются штрафом. Ну и смысла стрелять, как правило, нет. В основном под выстрел попадают канюки, зимняки, пустельги и прочие мешеяды или мелкие ястребки-соколки. Для охотничьих птиц опасен более-менее тетеревятник и болотный лунь, но у них численность очень невысокая, чтобы серьёзно влиять на численность охотничьих птиц.
Да, а ещё есть вариант что под выстрел попадёт ловчая птица. Боюсь, хозяин не порадуется.
 
Очень грамотный дядька оказался, я для себя много почерпнул, как вдалеке оказалась птица я сначала подумал ворона вскинул ружье, ждал вдруг пойдет на нас, пригляделся вроде сокол, убрал ствол.... На что тот дядька сказал, А я всегда их бью,
Не прав Ваш дядька. Не стоит следовать советам такого горе-охотника
 
Последнее редактирование модератором:
Мы , пацанами , брали из гнезда (на воспитание ) птенца пустельги ...один раз . Я его кормил сусликами , воробьями и т.д. Это был Халзан - он в дальнейшем преуспел в моих планах .... Он жил у меня свободно ( птичники поймут -посёлок) ,но хулиган из рогатки попал ему в глаз . Я его выходил и он улетел и потом,даже в природе, меня не подпустил ... Люблю я их - хищных птиц!
 
Дядька то в общем то не мой... Мне тоже это показалось странным, вот и решил спросить мнение общества!!!! Спасибо. Вот так и научат гадостям Ни чего не понимающих новичков. Ребята, спасибо всем, что ответили.


 
Последнее редактирование:
В наших краях белоплечий орлан промысловиков достает: соболей и лис в капканах дербанит. Было время когда охотник предъявивший порваные шкурки (или тушки)компенсацию получал от природоохранных органов. Сейчас не знаю действует или нет это положение. Но достает конкретно, охотники их постреливают. Их много, и кто их только в красную книгу воткнул-видимо в угоду американцам. Бывает по сотне - полторы с одного места в ясную погоду на бобережье видишь. Но красотааа конечно!!!
 
Их много, и кто их только в красную книгу воткнул-видимо в угоду американцам. Бывает по сотне - полторы с одного места в ясную погоду на бобережье видишь. Но красотааа конечно!!!
Ага, красивая птица.
В КК вполне закономерно - живёт только на ДВ, доживает лет до 25, а к размножению приступает только в возрасте четырёх или пяти лет. То, что кажется, что его много - это нормально. Он любит скапливаться в устьях рек при нересте красной рыбы или на том же Курильском озере. Птица-то огромная, яркая, любит сидеть на открытом месте, на присаде. Заметна издалека. Вот и видны хорошо, поэтому многие и считают, что его "много". На самом деле не очень и точно на Амуре и Сахалине его численность идёт вниз. По всей Камчатке я не знаю что происходит, на мы в Кроноцком проверяли гнёзда орланов на успех размножения - из больше чем десятка осмотренных гнёзд всего одно было жилое.
P.S. В Америке его нет, так что американов винить не стоит)
 
Последнее редактирование:
Что в америке нет -знаю. А что написал: в угоду американцам. Так проституция батенька... поголовная проституция...
 
Сверху Снизу