• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотография с убитым медведем, обнаруженная прокурором

Автор темы

Андрей К

Завсегдатай
Регистрация
12/10/10
Сообщения
887
Реакции
117
Адрес
Новгородской обл.
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2009
Оружие
Бекас-авто ВПО 201-05 12/76. ИЖ 43 16 к. "Турок" 12 К.
Собака(ки)
РГ "Бой"и"Берта".
Фотография с убитым медведем, обнаруженная прокурором в соцсетях, стала поводом для возбуждения уголовного дела о незаконной охоте20.11.2013г. прокуратурой Козульского района при мониторинге Интернета на одной из персонифицированных страниц социальных сетей «Одноклассники» была обнаружена фотография с изображением человека рядом с убитым медведем.
По данному факту проведена прокурорская проверка, материалы которой в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ направлены в ОП №3 МО МВД России «Ачинский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о незаконной охоте.
При проверке установлено, что в сентябре 2013 года неустановленное лицо, находясь в лесном массиве, расположенном на территории Козульского района, совершило незаконную охоту на бурого медведя, путем постановки петли, чем причинило ущерб охотничьим ресурсам РФ в сумме 90000 рублей. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК РФ.
Расследование дела находится на контроле органов прокуратуры.


http://procrf.ru/news/169341-fotografiya-s-ubityim-medvedem.html
 
Последнее редактирование модератором:
А где же фотка того счасливчика.

неустановленное лицо,
Почему тогда не установленное.


Я так понял прокурора на охоту не взяли. Или все в рабочее время в однокласниках сидят.
 
Мишак 90 тыров стоит?????мдя........ человеческая жизнь часто дешевле оценивается этим же ведомством.
 
«Одноклассники» была обнаружена фотография с изображением человека рядом с убитым медведем.
Сколько можно говорить! Брэканули! Ну какого лешего морду то в кадр сувать :ag:
 
а как вообще связывают, фото и браконьерство? сфоткался я три года назад и лицуха у меня была, сфоткался с чужим медведем (что дефкам пыль в глаза пускать), фотомонтаж и т.п.
 
а как вообще связывают, фото и браконьерство?
Странный вопрос учитывая что указано :
По данному факту проведена прокурорская проверка,
и она выявила
При проверке установлено, что в сентябре 2013 года
Видимо
неустановленное лицо,
оказалось не столь "стойко" как Вы
сфоткался я три года назад и лицуха у меня была, сфоткался с чужим медведем (что дефкам пыль в глаза пускать), фотомонтаж и т.п.
и не смогло это "внушить" сотрудникам прокуратуры:ad:
 
Последнее редактирование:
А люди ещё с чучелами любят фотографироваться...... Если с белым медведем то вообще швах тогда.
 
Я тут на днях с другом на загонную съездил. Сказать удачно, ни чего не сказать. И не смотря, что все было законно, егерь попросил ни каких фото в сети ( по крайней мере до закрытия зезона)
 
При проверке установлено, что в сентябре 2013 года неустановленное лицо
Это уже было - неустановленное лицо, имеющее наглость быть похожим на Генпрокурора в бане с девками.


Я так понял прокурора на охоту не взяли. Или все в рабочее время в однокласниках сидят.
+100:ag:

--- Добор поста---

Я тут на днях с другом на загонную съездил. Сказать удачно, ни чего не сказать. И не смотря, что все было законно, егерь попросил ни каких фото в сети ( по крайней мере до закрытия зезона)
Тема известная, под одну "бумагу" несколько голов, а закрывают "бумагу" в конце сезона.
 
Либо брэк сфоткался прямо под аншлагом, либо он настолько тупой, что сфоткался с медведем, не вынимая того из петли. Например, в интернете видел видео, как несколько неизвестных стреляют в кабана, попавшего в петлю. А если такое видео выложить на "персонифицированную" страницу, то УД у следака в кармане.
 
вот мне и интересно, как...
вот фото с мишкой, то есть нужно сначала провести экспертизу фотографии, что бы понять, что она настоящая, а потом доказать что этот мишка был убит лицом на фото и убит не законно, разве это возможно.
 
а потом доказать что этот мишка был убит лицом на фото и убит не законно, разве это возможно.
Если лицо, совершившее преступление, выложило свое лицо в интернет, на месте преступления, то оно еще и не на такие глупости по отношению к себе способно. Для меня большей загадкой было, как полиция по видео или изображению умудряется установить личность человека хоть в городе-миллионнике, хоть где, а если личность и не скрывается, то и удивляться нечему..
С доказательствами всё проще - прокурора именно эти доказательства и привлекли. Как-то же он выделил одну фотку одной охоты из миллионов других. Да даже тут фоток полно. Не проверять же всех.
 
Ну что же, закономерный конец альтернативно одарённого бракуши, который мало того, что брэчит, так ещё и фотографируется и выкладывает фотографии в сеть.
Туда ему и дорога.
 
Дорофеич,
Вот найду я на дороге сбитого машиной филина и сфотаюсь? :)
я реально не понимаю как тут что- то доказать можно))))
хрень какая- то...

--- Добор поста---

Кстати, вот сейчас понял, что у меня нет доков на всех животных с которыми я на фото... Ну не хранить же годами)) и???)))
 
Romanvulf,
)))))
ну так... На 10 000 угодий 1-2 лицензии...
 
Сверху Снизу