• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Светящимся мушка и другие аксессуары на ИЖ-27

Автор темы

hitman

Участник
Регистрация
25/12/05
Сообщения
74
Реакции
3
Адрес
ЮС
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
2006
Оружие
...
Собака(ки)
Нет
Уважаемые, как вы относитесь к светящимся мушкам? Стоит ли ставить?
Вот подумываю поставить на свой (ИЖ-27 12/76) или нет... Если это того стоит, то какой лучше поставить?
И второе, есть ли какие-нибудь еще аксессуары к ИЖ-27???
Спасибо!
 
У меня стоит быстросъемная светящаяся мушка. Быстросъемная - потому что на магнитах, американская, стоит 1200 рублёв. В комплект входит четыре оптоволкна разного цвета. Качество оптоволкна очень высокое (потому и стоит столько), диаметр около 2 мм. В полной темноте светится очень ярко, для охоты в темное время суток просто супер. В светлое время суток мушку и так хорошо видно, потому и выбрал съемную.
 
Мужики подскажите а как сиё изделие примастить на МР-153, тоже захотелось.
 
А подскажите название своей мушки?? Или может ссылку...

Что-то не могу найти на магнитах ((
Спасибо!
 
Дедовский способ: в капле эпоксидки растворяешь порошок фосфора, обмазываешь мушку, даешь засохнуть. В темноте однократного освещения фонарем хватает минут на 15 свечения. Можно еще 2 точки смеси добавить в основании прицельной планки -будешь иметь светящиеся и мушку и целик. Днем их также прекрасно видно, можно подмешать красного флюоресцентного порошка -становится еще ярче.
 
  • Like
Реакции: DIMA
мне бы че нить попроще ))
прицепил - снял, прицепил - снял... ))
 
2 Kirilll А где ентот фосфорный порошок взять, не подскажете?
 
Не знаю как сейчас а раньше продавались в магазинах для альпинистов. В Питере по-моему магазин "Снаряжение".
А идея хорошая, сам попробую, давно уже думаю что поставить, "кошачий глаз" как-то не очень устраивает!
 
Про наличие такого порошка слышу впервые, наверна удобная весч. Сам раньше на такие мушки у фосфорного оленя все ноги спилил. Сначала одну ногу округляешь надфилем и нарезаешь резьбу М3, потом отрезаешь 6-7 мм. В планке сразу за родной мушкой сверлишь дырку 2,5 мм. и режешь резьбу М3, куда и вкручиваиица эта мушка. Время работы от одной подсветки фанариком зависит от возраста оленя, если новый - на полчаса смело. Сколько их понаделал - все раздал или потерял, одна тока осталась, да у той вся резьба сточилась.
ЗЫ: А безного оленя на кусок голубого оргстекла приклеил - кабута в воде стоит.
 
Последнее редактирование:
фосф. порошок купил года 3 назад в ларьке -там один умелец выливал из пластмассы разные светящиеся значки и рисовал фосф. и флюоресцентными красками эмблемы на коже и тканях. Я думаю, можно навести справки у торговцев свет. мормышками на Калининском рынке.
 
Некорректно тема называется. Аксессуары - это подствольный фонарь, лцу, коллиматор, патронташ на два патрона на прикладе, а не только мушка... ;)
 
О светомассе:- мы давным давно применяли для светящихся блесен на налима люминофор из аквадагов электролучевых трубок с длительным послесвечением.
С не меньшим успехом можно применить и для светящихся мушек...
Таже можно использовать любые светящиеся пластмассы. Для этого надо напильником напилить опилок, затем с помощью клея или эпоксидной смолы нанести на мушку или что там вам надо чтобы светилось...Периодически надо подсвечивать фонариком, так сказать * возбуждать* свечение.

Но выссскажу свое *фе* по теме :-все-же лучше иметь хороший тактический прожектор , а еще лучше инфракрасный прицел. Когда вас светящаяся мушка подведет под монастырь при зверовой охоте, а это случится непременнно, тогда вы заведете то что действительно полезно и нужно ночью.
С наилучшими пожеланиями Петрович.
 
Светящаяся мушка, как и любой другой аксессуар, нужна только ИМХО на засидке на зверовой охоте. Полезность ее на лодке для меня сомнительна... Сам свою triglo ставил исключительно потому, что штатная для моего зрения была мелковата...
 
А не видит ли птица светыщуюся мушку? Не будет ли она пугать дичь??
 
Порошок был куплен в рыболовном магазине - задолбаешься его постоянно подсвечивать :be: Поставил кошачий глаз - оч доволен! :ay: Птицу не пугает. И днём и ночером видно классно! :bf:
 
Если только залетит с тыла по линии прицеливания!
 
Миш, а чем кошачий глаз не угодил? Я им пользуюсь год и очень даже доволен!
 
Сверху Снизу