• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зайцы оплошали с выбором днёвки ( лёжки )

Автор темы

Юр_ка

Завсегдатай
Регистрация
14/07/11
Сообщения
788
Реакции
482
Адрес
Карелия + море.
Для знакомых
Юрий Викентьевич Семашко
Охочусь с
1985
Оружие
Т34Р,Т308W.
Собака(ки)
Нет
Сегодня на дворе -2, снега так всё и нет. Выбрался в лес прогуляться с карабином, пошёл по старой заросшей лесной дороге
DSC09387.jpg
до большого мохового болота. Шёл не таясь, под ногами громко шуршала подмороженная павшая листва, встречались и лисички:
DSC09379.jpg
И вот в этом хорошо просматриваемом березнике с редкими ёлочками
DSC09388.jpg
слева от моего движения сорвался косой шумными прыжками по подмёрзшей листве. Заяц мелькая в прорези прицельной планки отбежал метров на пятьдесят и сел за стволом берёзки, выступала только передняя часть. Сейчас зайцы совсем белые, а снега нет, вот на большой круг и не рвутся, останавливаются. Выстрел достал зверька, и тут же справа бросился в прыть ещё зайка. Схема та же: метров за сорок остановился для обзора опасности. И он был взят.
DSC09384.jpg
Охота закончилась---два зайца норма добычи за день. До этого искал зайцев с дробовиком по буеракам и завалам, густым ельникам и всё в ноль, ни одного не узрел.
Сегодня в светлом лесу подставились. У обоих пули "взорвали" сердце.
DSC09385.jpg
Да, без снега беляков стрелял как в тире. После чувство смятения одолело. Но охота пуще неволи.
 
Последнее редактирование модератором:
Юр_ка, С полем!!! Зачетная охота. Да, белому зайцу сейчас тяжко.
 
С Полем! У вас там снега нет, а у нас припорошило как мукой и приморозило. Сегодня тоже ходил, как по листу жести. С зайцами напряг всего три следа с расстоянием около 1 км. друг от друга((((
 
Юр_ка, С полем! Если с работы получится свалить, тоже хочу по лесу побродить.
 
С Полем!
Они всегда так. В "белую траву" ложатся, если снега долго нет. Спасибо за "наводку".
 
До этого искал зайцев с дробовиком
Юр_ка, с полем! для меня пара зайцев - это не просто норма добычи за день, это норма за сезон :), так что - отличная охота, теперь всегда, наверно, будешь думать, а стоит ли брать дробовик?! ;)
 
Юр_ка, Юра, с Полем! А чем стрелял, какая пуля?
 
С полем !
 
Вот это Охота! Удачный выход. И погода, и лес, и эмоции, и трофеи, и жаркое... только обязательно чернослива добавить, а перед тем как столу подать обложить блюдо мороженной калиной со снежком. Подтверждаю вопрос Барбоса - каким патроном работали. Мои поздравления!
 
Отличный результат! С полем!
 
Дай, посмотрю на ствол... Аж глаза на лоб от неожиданности! Ну, думаю, мелкан.... ну край 223-й! Счаз! 7.62х54!!! Ёксель - моксель. И дырочки аккуратные. Однако, поздравляю! :ab:

--- Добор поста---

Профиль посмотрел. Тигр в .308Win
 
чем стрелял, какая пуля?
"Барнаул" "308" об. 9,4 гр.
норма добычи за день
В разрешении норма за день указана; в прошлом году в беснежье в узёрку не удалось, но по снегу двоих только в конце сезона и взял. Сейчас повезло, со снегом задержка.
Тигр в 51 кал?Оболочка
Так оно и есть. Попадание чисто совпадение, как в зеркале: первому в правый бок, другому слева. На выходе сломало по передней лапе и вырвало слегка мяса со шкурой.
7.62х54!!! Ёксель - моксель.
нет не такой, но тоже "злой" в пользовании.
 
С полем !!
 
Юрий, С ПОЛЕМ!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
Сверху Снизу