• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Прочёс местности по поиску пропавшего охотника 23 ноября в субботу.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Volonteer

Участник
Регистрация
05/11/13
Сообщения
620
Реакции
85
Адрес
Мга
Для знакомых
на "ты"
Охочусь с
2001
Оружие
гладкое,шершавое и табельное
Собака(ки)
Я кошатник
Коллеги, 23 ноября очень нужна помощь для поисковых работ в районе границы Новгородской и Ленинградской областей, по поиску пропавшего во время загонной охоты,охотника Дениса Горелова.
Что бы успеть осмотреть два лесных массива до выпадения снега, нужно как можно больше добровольцев!
Все кто может ,отписываемся в теме.

Доехать до места штаба можно на любой машине. На штабе будет дежурить специальный человек , машины будут под присмотром.
Выезжающим на поиск желательно иметь при себе следующее оснащение:

Рации LPD 433Мгц
Навигатор или компас
Светоотражающие жилеты или элементы одежды(как при загонной охоте по ТБ)
БОЛОТНЫЕ сапоги или бахилы ОЗК (лес реально очень сырой в берцах там делать нечего)
Средства подачи сигнала (ОСА, пистолет с шумовыми патронами,сигнал охотника ,фальшфеер,свисток)что у кого есть.
Если есть желающие выехать с оружием, то им придётся приезжать заранее и брать путёвку у егеря в Бабино-Лука(300рублей)
Одежда по сезону, сухпай на сутки.
Спасибо! DSC01951.jpgDSC01979.jpgDSC01974.jpgDSC01954.jpg

Охотники ПХ выезжающие в эту субботу:
1. pomeha78 ИЖ фабула, свободно 3 места. Выезд из Купчино.С собой болотники, нафигатор (кпк), лпд рация, сигнальный жилет.
2. Brynlov Поеду из новгорода с пятницы на субботу, кроме рации все с собой есть.
3. Erema Рации нету, есть собака с бипером. Еду с Лесной, есть одно-два места (второе - с коблом сзади).
4. Tayga присоединяюсь. пока записываюсь!из снаряжения есть все.
5. СПУТНИК присоединяюсь.из снаряжения есть все
6. Kapraz Могу кого-то взять от бул. Новаторов.Все есть, кроме жилетки.
7. VAD. Впишусь.(не смог выехать)
8 Pechora. Матиз бензопила. всё есть
9.Romanvulf всё есть.
10 LOS выезжает от пл.Ленина, есть два места в экипаже. (уже одно)
11Kolpak. Всё есть, возможно буду со служебной собачкой.
12DenVDV,возможно поедет.
12,5 NeZnayKtoJa. Пеший. Всё есть кроме жилета.
14 "NickR;готов присоединиться. Все снаряжение есть
15 АНТ тоже подъеду, впишите куда следует
16.Tarasych с Печорой в экипаже.
17"alex-0459 в экипаже с Сергеем (Помеха 78)
18 ТИМА В экипаже 2 человка. Стартуют от Суворовского пр.
19 КаМаЗ Буду!
20 girey; Планирую быть
21 Диня83 В двоём точно будем,




ВСЕ КТО ЕДЕТ, просьба скинуть адреса страничек ВК мне в личку (у кого есть) там отвечу на интересующие вопросы.


Сбор на площадке перед кафе в д.Зуево. в 9-30
Это на трассе СПб-Москва. В Зуево, если ехать из СПб, поворот налево на светофоре, по стрелке с выделенной полосы

стартовая тема о пропаже человека находится здесь: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=68190
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: jeri
Volonteer, Опиши необходимое снаряжение для поиска, чтоб лишних вопросов не было.
т.е. какие сапоги, навигатор,..и.т.д.

--- Добор поста---

з.ы. Я с семьёй договорился :)
Если на службе аврала не будет - еду.
На этот раз на недоприводе ИЖ фабула.
С собой болотники, нафигатор (кпк...сори..какой есть), лпд рация, сигнальный жилет.
 
Последнее редактирование:
Коллеги, массив прочёса довольно большой,местность не простая. Лес сырой,местами заболоченный.
Выезжающим на поиск желательно иметь при себе следующее оснащение:

Рации LPD 433Мгц
Навигатор или компас
Светоотражающие жилеты или элементы одежды(как при загонной охоте по ТБ)
БОЛОТНЫЕ сапоги или бахилы ОЗК (лес реально очень сырой в берцах там делать нечего)
Средства подачи сигнала (ОСА, пистолет,сигнал охотника ,фальшфеер,свисток)что у кого есть.
Если есть желающие выехать с оружием, то им придётся приезжать заранее и брать путёвку у егеря в Бабино-Лука(300рублей)
Одежда по сезону, сухпай на сутки.

Камрады, что были на предыдущих поисках, дополните плиз,если что запамятовал.
На этот раз на недоприводе ИЖ фабула.
Иж фабула ,если стойки нормальные стоят, да на цепях, многим импортным паркетникам-полноприводам фору даст :ad:
 
т.е. какие сапоги, навигатор,..и.т.д.
Парни!Жилетки яркие очень желательны...Краем глаза движение соседей в цепи контролировать удобнее.Или куртки яркие.Ружья,пожалуй,лучше не брать.Чтоб какую поганку инспекция не учудила...Всеж граница двух охотугодий.
 
Поеду из новгорода с пятницы на субботу, кроме рации все с собой есть - вопрос: егерь там же будет? путевку на месте купить можно?

и машина недопривод, на логане поеду
 
Последнее редактирование:
Форма записи

1. pomeha78 ИЖ фабула, свободно 3 места. Выезд из Купчино.С собой болотники, нафигатор (кпк), лпд рация, сигнальный жилет.
2. Brynlov Поеду из новгорода с пятницы на субботу, кроме рации все с собой есть.
 
androyd, эта тема для записи....вопросы в другую тему.
 
егерь там же будет? путевку на месте купить можно?

Нет, егеря не будет. Он дома в Луке до восьми утра,потом уезжает на охоты. Вот так у них там устроено, люди благое дело безвозмездно делают, а с них за путёвки берут ... Там ФАУНА. В других охотхозяйствах обычно шли навстречу и выписывали безплатно путёвку на группу (без права охоты) . С Фауной к сожалению такой договорённости достичь не удалось. Не смотря на то что охотник пропал в их же угодиях...

--- Добор поста---

эта тема для записи....вопросы в другую тему.

Пусть спрашивают, записавшихся будем вносить в первый пост.

Камрады, кто поедет, описываем по форме предложенной Сергеем(помеха 78) контактные данные в теме не пишем, кидаем мне в личку.
 
Если есть желающие выехать с оружием, то им придётся приезжать заранее и брать путёвку у егеря в Бабино-Лука(300рублей)
Ребята вы поедет на поиск, а не на охоту. Ружья будут только обузой! Мой совет не берите их!

--- Добор поста---

Краем глаза движение соседей в цепи контролировать удобнее.
Я так понял, что расстояние между людьми будет минимальным, так что видеть тех кто справа и слева от Вас будет и так. жилеты это общее требование по ТБ.

--- Добор поста---

На этот раз на недоприводе ИЖ фабула.
Иж фабула ,если стойки нормальные стоят, да на цепях, многим импортным паркетникам-полноприводам фору даст
Яков не пугайте людей. Объясните что никуда с асфальта съезжать не потребуется. К месту придется идти ножками.
 
Я уже писал в профильной теме. Рации нету, есть собака с бипером. Еду с Лесной, есть одно-два места (второе - с коблом сзади).
 
kkk2005, Вы предлагаете оставить ружье в машине без сигнализации (только замок)? У меня в этом плане вариантов нет.
Volonteer, контакты есть? я поеду оч. рано, так что смогу к нему заехать. Мне бы только ориентир по обходу. 300 рублей не жалко.
 
поеду оч. рано, так что смогу к нему заехать. Мне бы только ориентир по обходу. 300 рублей не жалко

Комрады, кто в прошлые выезды с оружием ездил,скиньте пожалуйста мобилу егеря и другую инфу в личку Александру Brynlov
 
Вы предлагаете оставить ружье в машине без сигнализации
Я конечно уже не далек о маразма, но я предлагаю не оставлять его в машине, а вообще ружьё с собой не брать!
 
kkk2005, ну да, я забыл упомянуть - я из новгорода из командировки поеду, потому то вариантов и нет.
 
Если с собой ствол - не помешает. Если нет, то лучше не брать. Лишние заморочки с путёвками. Прочёс реально на самой границе, и поэтому постоянно переходим из одного региона в другой на маршруте.
 
Коллеги, а что вообще случилось? Сколько лет загонщику? Может я не видел пред историю. Но как то уж очень "не по нормальному". Человека нет, человек пропал, а поиски только по выходным дням. Почему каждый день не искали? Почему МЧС с вертушкой не подняли? Сверху может и увидели бы, вдруг как то или чем то "маячит" человек... Может уже и спасли бы? А так и морозец сейчас усилился да и время самое ценное потеряно.
Странная реакция егерей?!! Просто ППЦ. Человек пропал, а у них охота. Они что в другом государстве живут? Слов нет от административного рашен-поху...зма.
Дай бог что бы все у него было нормально.
 
Если планы не поменяются на субботу то присоединяюсь. пока записываюсь!
из снаряжения есть все.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу