• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заказал комплетующие для чистки J.Dewey

Автор темы

dimcheg

Завсегдатай
Регистрация
28/08/09
Сообщения
713
Реакции
55
Адрес
Череповец
Для знакомых
Дмитрий
Охочусь с
1994
Оружие
ИЖ-58, Blaser R8 9,3x62
Заказал комплетующие для чистки J.Dewey у них на сайте http://www.deweyrods.com Посылка пришла достаточно быстро, что-то около 1,5 недель. Но радость моя была не долгой. Открываю посылку и вижу, что в ней всего один шомпол и упаковка патчей. А заказывал я следующее:
dewey.jpg
Ну а вот собственно то, что приехало:
DSC04596.jpgDSC04597.JPG
Блин, кто нибудь напрямую заказывал у них? Не было такой ситуации? Сколько не покупаю в Штатах, первый раз такая ерунда случилась.
 
Продолжение истории, написал письмо J.Dewey вот такого содержания:
Hi, J. Dewey!
I receive my purchase today by order #10074. I found only 2 items in the box when I opened it. And a few crumpled USA newspapers. I found one of 35C-36 Nylon Coated Rod and one of BPS-231 (500/BAG) 2” Squ.Patches. Nothing more were in the box. I attached pics of items in box. How can I get rest of my order? Ask you for quick solving of this
problem.
P.S. Sorry for my English, I use a translator.

Уже получил ответ, кто знает английский, помогите с точным переводом, т.к. ГуглТранслятор не очень внятно переводит:
Dmitry, I'm sorry for the issue - this has been a common occurrence with orders shipped to Russia - it would appear someone in the customs or post office is opening boxes and taking out the items - we know this because we do not use clear packing tape and there is clear packing tape resealing the box in your picture. We will be getting what is missing out to you shortly.
Regards,
Ken
 
Т.е. своровали или на таможне или на почте.... вот уроды. Блин помнится накрыли какую то банду почтовую в прошлом году, кто из посылок воровал. Может в ментовку заявление написать по факту кражи? Или дохлый номер?
 
а как доказать-то? чем? у нас законы ....да и государство пованивает...:(
 
Т.е. своровали или на таможне или на почте.
Да, так они пишут:
it would appear someone in the customs or post office is opening boxes and taking out the items
И уверены в этом потому что они используют одну упаковочную ленту, а посылки приходят запечатанные другой.
Или дохлый номер?
Так все воруют...
 
Может ворует "свой человек" продавца данных товаров на форумах? Ну чтобы поменьше напрямую заказывали....

--- Добор поста---

Так все воруют...
Блин кому шомпол понадобился для 9го калибра? И кучка ершиков к нему.
 
У меня крали (и не однократно) из посылок которые просто шли через Россию транзитом.Причем как будто еще и издевались доставая только товар,при этом оставляя пустой кофр от бинокля (причем очень дорогого),ну или пустую пачку от ножа,и.т.д....
Извените ,но такое ощущение что у вас там на таможне работаю одни моральные уроды!! Такого еще никогда не случалось ни с одной другой страной.
Во всех ситуациях пришлось просто "забить" на это дело,ибо все равно ни с никого не спросишь,а тем более вернуть заказанную вещь вообще не вариант.Ментам будет легче отписаться ,что типа искали и не нашли,чем реально что то сделать.
Вот такие дела :(
 
Пишут, что дошлют, то чего не хватает.
Ну если только так. А вообще все вскрытие посылок под видео и желательно на почте в присутствии служителей от почты.
 
Блин ни разу такого не было, за много лет покупок за рубежом. Пусть себе шомпол поглубже в жопу затолкают, не забыв накрутить ершик.
 
А вообще все вскрытие посылок под видео и желательно на почте в присутствии служителей от почты.
Ваня ты такое хоть раз пробовал?
У нас в отделении сидят "тертые калачи". Чтоб проверить посылку, она должна придти с описью вложения, о чем должна быть соответствующая надпись на упаковке, и то это работает только России и только при указании истиной стоимости отправленного.
Кабелас поэтому такие описи помещает снаружи в прозрачный конверт, вместе с таможенной декларацией. Но для почтовиков это тем не менее не аргумент.
 
попробуйте прийти получать посылку из за границы на почту с видеокамерой :)
такие тараканьи бега начинаются, особенно после отказа заполнить лист получения- сначала осмотр посылки под запись, потом заполняем))

И кстати вскрыть любое почтовое отправление может только таможня, о чем делается специальная отметка, и таможня своей лентой заклеивает, с соответствующей надписью- вскрыто таможней...
 
попробуйте прийти получать посылку из за границы на почту с видеокамерой. такие тараканьи бега начинаются, особенно после отказа заполнить лист получения- сначала осмотр посылки под запись, потом заполняем))
Прихожу на почту. Заполняю квитанцию - НЕ ПОДПИСЫВАЮ! Включаю камеру, говорю дату, адрес ПО, снимаю обзорно комнату, представителя почты (по закону должна быть начальник, но на это можно и забить - придираться никто не будет), жена режет посылку, проверка посылки на целостность. Основное условие камера снимает НЕПРЕРЫВНО. Посылка в порядке - подписываю. Но, честно, так поступаю только на дорогие или хрупкие посылки... Ибо ленив.

Все мои действия ЗАКОННЫ и соответствуют служебным циркулярам почты.

Любые попытки помешать - уклониться от выполнения обязанностей снимаются на ту же камеру и служат доказательством служебного несоответствия. Звонок по горячей линии в Москву в центральный офис и почтовое отделение начинает вас вдумчиво облизывать! :ag: Проверено мной.

--- Добор поста---

Телефон горячей линии Почта России: 8-800-2005-888
 
В продолжение темы, сегодня пришло письмо от менеджера J.Dewey, о том, что они выслали мне все что у меня украли еще на прошлой неделе, и прислали трек.
Будем ждать.
 
Да не приятно,
то что дошлют молодцы.
А такого товара на Кабеласе нет?
 
Так у производителя то дешевле, а на кабеласе может и есть, а может и нет, не искал.
 
Я по чему спросил, покупая на кабеласе,
можно эту мелочёвку купить с другим товаром.
Тогда весьма вероятно всё доедет целое.

--- Добор поста---

Так у производителя то дешевле
Не факт, на Кабеласе может быть дешевле,
да и скидки никто не отменял!
 
Не факт, на Кабеласе может быть дешевле,
да и скидки никто не отменял!
Мой калибр, в США особой популярностью не пользуется, поэтому выбрал у производителя. С Кабеласа раньше много покупал, сейчас предпочитаю напрямую брать.
 
Сверху Снизу