• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Benelli Comfort

  • Автор темы bsp
  • Дата начала
Автор темы

bsp

Завсегдатай
Регистрация
21/08/05
Сообщения
117
Реакции
13
Адрес
ЛО, Кировск
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1993
Оружие
ТОЗ-БМ, Franchi Affinity 3 One, Merkel 40Е, CZ-527
Подумываю к следующему сезону купить инерционный полуавтомат имеет ли кто нибудь опыт эксплуатации BENELLI COMFORT, , интересует действительно ли из него отдача менше чем у других инерционок и каков он в эксплуатации.
 
Почитал про ружье информацию (в поиске вводишь название и марку), есть и отзывы и тесты и т.д., вцелом ружье хорошее, но цена мне кажется завышенной, дороговато, хоть и хорошее ружье! (Из минусов для себя выделил, в пластике смотрится дешево и не впечатляет, хотя по форме и весу оптимально...; также много информации про тех.характеристики, но про ствол минимум инфы, думаю что марка Benelli говорит сама за себя, но все же... =(( )
Просто мое мнение!
Удачи в выборе!
 
отдача у него не меньше чем у других, но данное ружье максимально облегчено и имееет возможность регулировки приклада во всех трех плоскостях.
Ну если сравнивать Бенелли Комфорт и МР, то это тож самое, что сравнивать Мерседес Е-класса и Лада-Калина. :9: Ну не сравнимые весЧи совсем.
 
А сильно ли она больше чем у газоотводок?
С МР любое импортное сравнивать нет смысла, собираюсь его продать (не устраивает вес и качество изготовления, хотя бой хороший)
 
Как владелец данной модели могу сказать, что ружье отличное, никаких нареканий нет, очень доволен покупкой. Стрелять действительно комфортно и не только навеской 36гр, но и магнумом. Отдача несильная и как бы размазывается по времени. К примеру на гусиной охоте отстрелял без проблем патронов 20 магнум – ни синяков, ни головной боли. Ружье легкое - около 3.1 кг, есть вкладки для регулирования наклона приклада по высоте и влево - вправо (для правшей и левшей). Патроны ест любые. Инерционная система проста, надежна и легка в чистке (молчу про гозоотводные ружья ;-) )Существенный плюс инерционки– большая резкость по сравнению с газоотводом. Идет в пластиковом кейсе(с отверстиями для замков при транспортировке), с пятью дульными насадками и антабками. В общем – рекомендую.

Вот здесь есть немного полезной инфы о системе гашении отдачи: http://www.hft.ru/gazeta/?id=139
Теперь мои ответы на посты выше:

«но цена мне кажется завышенной» У Benelli модель Comfort является одной из самых дешевых в модельном ряде полуавтоматов. Дешевле только M1 S90.

«в пластике смотрится дешево и не впечатляет» - одно дело смотреть картинки в интернете (хотя полноэкранная фотография на benelli.it – моё почтение) другое дело посмотреть вживую. Из всех моих знакомых кто держал ружье в руках все отмечали высокое качество и удобство пластика. Тему «что лучше дерево или пластик» поднимать здесь не будем – на вкус и цвет …..

«отдача у него не меньше чем у других» - это не так, см. ссылку выше.

Ещё один момент – когда выбирал ружье, меня пару раз продавцы вводили в сомнение что у benelli нет отсекателя, т. е не возможно быстро поменять патрон на другой. Так вот это неправда. Иногда сам удивляюсь уровню профессионализма продавцов.

Я охотник начинающий и кто-то может скептически отнестись к моим доводам, но хочу сказать, что когда ходил на стенд с тремя опытными охотниками то, подержав ружье в руках и постреляв из него люди реально на него запали и двое всерьез задумались о его покупке в будущем.
 
Пару слов к вышесказаному. Да отдча действительно размазана по времени и средний пик меньше, поэтому и воспринимается как слабая. Хотя физику не обманешь и сумарный импульс такой же. Надо просто правельно использовать знания. Эффект тот же , что и с амортизатором на машине, удар растягивается по времени. Согласен инерционки просты и надежны(при правельной сборке и уходе). Чистка, нет газовой камеры и другого сборника грязи, фактически ствол и поверхность затвора. Резкость, полностью реализован выстрел, как на переломке, нет сброса давления. Цена, что вы хотите, маркентиговый ход, надо зарабатывать деньги. Знание продавцов, больная тема и говорить не буду. В принципе всеми теми же достоинствами обладает полуавтомат с длинным ходом ствола (браунинг, мц21-12), отдачу гасит стволом, а не прикладом как бенелли, мощность не теряет (нет сброса давления), а отечественный еще и стоит не в пример дешевле. О достоинствах разных полуавтоматах и конструкциях можно почитать в моем посте, повторятся не буду.
 
На стенде с Comfortа (пластик 3 кг) стреляет пацан 7-8 класс - не жалуется.

У моей (75 кг / 168 см) Montefeltro (дерево 3,2 кг) - 150 за тренировку - без проблем.

Даже поощущениям пластик кажется легче. Но когда брали, пластика под левшу не было, посему и не Comfort.

На 1,5 тысячи настрела - 1 неперезаряд (недосыл/перекос) - это к слову о надежности. В разборе, чистке и пользовании - проще нет наверное, раз дама сама справляется. :9:

P.s. Начал сканить инструкцию в картинках - но времени маловато, а она здоровая. Закончу - обязательно выложу.
 
«На 1,5 тысячи настрела - 1 неперезаряд (недосыл/перекос)» Сорри за ламерство – это много или мало?
 
Пока устраивает. Больше еще все одно не настреляли :9: А причина до конца не выяснена. Выстрел был второй в дублете. Дублет престреливался, а патрон изъят судьей. Возможно и неплотное прижатие.
Хотя и "от бедра" пробовали - перекидывало.
 
Benelli картечно-пулевой ствол

Здравствуйте!

Есть ружье benelli comfort один свол с пятью сменными дульными сужениями и вот думаю преобрести короткий картечно-пулевой для загонных охот, может кто пользовал, стоит ли вообще приобретать?
 
а смысл ?
1.вопрос сколько раз в год ходишь на загонную ?
2. есть уже два гладкий вполне пригодных для загонной
3. есть нарезной
 
Восновном пользую бенелли (приладистое больно:ay:). тоз остался от деда ценное как память о нем, тоже само ложится в руки есть небольшая проблема с наличием патронов(ассартимент маловат), а иж мое первое ружье хотел продать, не очень прикладистое, но рука все что-то не поднимается :). С нарезным на загонную у нас как-то не ходят.
На охоту (загонную) стараюсь выбираться на все выходные в сезон.
Вопрос-то в том лучше ли этот ствол для стрельбы картечью и пулей или разнецы не заметно?
 
у нас на загонной пули используют ,про картечь не слышал

имхо ствол для пули и картечи должен быть с небольшими дульными сужениями -цилиндр ,цилиндр с напором ,что бы использовать калиберные пули , т.к они имеют
более останавливающее влияние на медведя ,лося
 
корче можно не заморачиваться по этому поводу закрутить соответствущее сужение и продолжать охотиться?
Вопрос возник то из-за того, что при покупке ружья был выбор предлогалось либо комфорт, либо рафаелло с двумя стволами в т.ч. картечно-пулевой, но он стоил на 12 рублей дороже и комфорт мне больше понравился, а теперь думаю можеть надо было взять рафаелло?
 
каждый сам решает я бы на твоем месте не заморачивался , главное зверю по месту попасть , получше пристрелять ружье пулей на 50 м.
 
по-моему не стоит заморачиватья - короткий удобно только в городе для самообороны...
 
Если есть возможность- бери и никого не слушай!!! Постарайся только не с мушкой и целиком, а с планкой батю( Но это уже на любителя )
 
Сверху Снизу