• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Меркель" 1938 года

Автор темы

Gray

Участник
Регистрация
02/08/04
Сообщения
29
Реакции
8
Адрес
СПб
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2001
Оружие
Сайга 20к, Merkel 1939 г.в 12 кал.
Дело в следующем...
Подарили мы сообща с роднёй и друзьями отцу на 65-й "день варенья" ствол 12 кал., в прекрасном состоянии, бой отличный, легенькое, прикладистое и т.д.
Год рождения 1938, так утверждает Олег (Хирург), его-ж ружжо было, знает чего говорит.(хотя интересно-где он его откопал в своё время?)
Всяческих клейм красивых-навалом, в гравировке всё.
Кличут ето "Меркель", по немецки только написано.
Господа, если кто чего-то знает про эту марку или направит в нете по нужному направлению-буду черезвычайно благодарен!
Уж больно интересно что ето за "Меркель" и с чем его едят;)
 
Последнее редактирование модератором:
Re: Знатокам-вопрос!

Gray написал(а):
Дело в следующем...
Подарили мы сообща с роднёй и друзьями отцу на 65-й "день варенья" ствол 12 кал., в прекрасном состоянии, бой отличный, легенькое, прикладистое и т.д.
Год рождения 1938, так утверждает Олег (Хирург), его-ж ружжо было, знает чего говорит.(хотя интересно-где он его откопал в своё время?)
Всяческих клейм красивых-навалом, в гравировке всё.
Кличут ето "Меркель", по немецки только написано.
Господа, если кто чего-то знает про эту марку или направит в нете по нужному направлению-буду черезвычайно благодарен!
Уж больно интересно что ето за "Меркель" и с чем его едят;)
Направление примерно такое http://www.merkel-waffen.de/ говорила мне мама "Учи, сынок, английский"
 
Re: Знатокам-вопрос!

Еще вот тут http://www.mastergun.ru можно в поиске набрать "merkel"
 
Re: Знатокам-вопрос!

Кличут ето "Меркель", по немецки только написано.
Господа, если кто чего-то знает про эту марку или направит в нете по нужному направлению-буду черезвычайно благодарен!
Уж больно интересно что ето за "Меркель" и с чем его едят

Не далее как в эту среду, направляясь на очередную встречу Клуба, заглянул в Оружейный салон на Чайковского (от Чернышевского на пол-пути к кафешке). Так вот там энтого Меркеля......... ;) Раз они торгуют - может что и расскажут...
Ещё они говорили, что такой же салон где-то на Московсом пр-те есть. Удачи.
 
Re: Знатокам-вопрос!

На hunter.ru есть оружейные клейма и расшифровка надписей по странам производителям. Если сам не сможешь определиться, то сфотографируй цифровиком надписи и клейма на стволах и колодке и вышли мне по е-меле.
Попробуем разобраться.
С уважением,
vicsin.
 
Сверху Снизу