• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Видимо готовят выпуск ТОЗ-124...

Автор темы

S_Astap

Старейшина
Регистрация
11/08/04
Сообщения
1 345
Реакции
330
Адрес
Питер
Для знакомых
Евгений
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-18ЕМ-М, Sauer Habicht, МЦ 20-08up+Burris 1x, Вепрь Супер .308+Leupold 2x-7x, МР-512, Соболь
Ружья охотничьи многозарядные ТОЗ-124

toz-124.jpg



Ружья охотничьи многозарядные ТОЗ-124 и ТОЗ-124-01 предназначены для ведения промысловой и любительской охоты. Для стрельбы применяются охотничьи патроны 12/76 "Магнум"; возможно использование патронов 12/70. Ствол запрессован в коробку ствольную и зафиксирован штифтом. Затвор скользящего типа с поворотом при запирании. В передней части затвор имеет два боевых упора для запирания канала ствола по соответствующим внутренним поверхностям коробки ствольной, обеспечивая необходимую прочность запирания. Затвор имеет указатель, который при взведенном ударнике выступает за поверхность крышки затвора. Прицельное устройство состоит из целика, расположенного на коробке, и нерегулируемой мушки, припаянной на дульной части ствола. Предохранитель неавтоматический, блокирует спусковой крючок.

ТОЗ 124 со сменными дульными вкладышами (думается колониал армз)
ТОЗ 124-01 - с постоянным цилиндром или получоком.
Длина ствола 711, масса 3,4 кг.


http://www.tulatoz.ru/toz124.html
 
Класс! :) Я когда выбирал: ИЖ-43 или МЦ-20 выбрал ижа из-из 12 калибра... А такое куплю постараюсь купить сразу как появится! :)
 
Если соберут нормально, то получится весьма не плохой аппарат. Надёжно и без затей. Если я не ошибаюсь, то такого типа у нас только МЦ 20-01.
 
Ружье сильно напоминает МЦ-20-01, конструкция магазина просто скопирована, а вот зачем 3 нагеля - не пойму. Задник затвора также иной формы, сильно напоминает марлин.
 
Имело бы больший смысл подобный девайс выпускать под 12х89 и со стволом под метр длиной - пользовался бы устойчивым спросом у зенитчиков и гусятников. А то ни одного гусебоя отеч. производства нет, ниша пустует.
Мне лично это ни к чему, я за производителя переживаю.
 
Я бы гусебоя такого бы прицепил. Но я хотел бы в пластике...
 
Вес- однако!!!с патронами 4кг :be: ?На кой оно нужно? МЦ 20-01 есть его хватает для этой ниши.Тоз как что нибудь состряпает так состряпает.Вот для промысловиков оно хорошо!!!!!!!!!! там после дня ходьбы от одностволки 20 калибра плечо отваливаеться!а с этим умрёшь,да и калибр самый "промысловый".
 
Действительно, был бы ствол от 800 мм, я бы взял. А так не понятно зачем оно нужно. Свою МЦ 20-01, никогда на него не променяю.
Маркетингом там на ТОЗе побаловались бы что ли.
 
Ни че не понимаю в таких ружьях, красиво и не более! =)
Может кто просветит в двух словах на какую охоту в принципе предназначен сей аппарат, понимаю что для любой, но все же! И еще вопрос, написано что многозарядный у него магазин имеется как я понял!? Или я не догоняю! =(
 
Магазин должон быть на два патрона /судя по размеру на картинке/.
А насчет охоты трудно сказать, наверна утиные и гусиные перелеты например, и в том же духе. Был бы патрон помощней и ствол подлинней - тады понятно - гусебой, а в таком виде - не рыба не мясо, понемногу для всего.
 
...вот если бы под 5,6 или 7,62 и на 1,5 кг полегче =))))
 
Так есть же и Лось и Барс.
 
Есть но с тем же весом, а легкого оружия наша промышленность не делает в принципе.
 
Ну наконец то сделали 12-й ,МОЛОДЦЫ :yelclap: , а то я уже собирался брать мц20-01 на пернатую.
 
mik03 Есть ТОЗ 122 - аналог МЦ-20-01 308win и МЦ 19-07 то же, Есть аналог ТОЗ 106 под 308win, всякое бывает.
Блестящий, на пернатую лучше именно МЦ 20-01, легкий, по пцыце более чем.
 
S_Astap - Спасибо!
Так а ружье все-таки с магазином или нет?
 
1. ТОЗ-122 ( 7,62/51 (308Win) )
toz-122.jpg

2. МЦ 20-01

mc%2020-01.jpg

3. МЦ 19-07
MC-19-07.jpg

4. ТОЗ-106
toz106.jpg

5. ТОЗ-124

toz-124.jpg

Вроде все правильно понял...
Что-то общее есть...
 
Согласен что на пернатую лучше 20ку ,но очень хотелось12-й т.к в коллективе у всех 12-й(ни когда не оставят без патронов,если переусердствовал со своими и все растрелял) да и выбор патронов в магазинах побольше.
 
Может письмо им на ТОЗ отправить? Мол, сделайте с возможностью стрелять 12\89 и со стволом в 1м длиной... ;)
 
Дык ведь и ответят: Да пажалста, оформляйте заказ с вашим требованиями, платите харошие денги и буде вам счастя! Видимо на такие заказы и рассчитывают, готовя к выпуску недоделанный гусебой. А если его доделанным выпустить - то кто заказывать-то станет? Все его за 5-6 тыр в магазине купят, а не за 15-20 на заводе по заказу.
 
Сверху Снизу