• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ЛЦУ Корсак-22 + Сайга-12 ?

Автор темы

Baster

Участник
Регистрация
19/04/04
Сообщения
150
Реакции
31
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2003
Оружие
Сайга-12
Собака(ки)
РЕЛ
Возник вопрос: подходит ли данный ЛЦУ к моей Сайге? Вроде по инету смотрел - подходит, а зашел на Невский,60 - хотел купить - так продавцы хором: нет,мол, только 410 и 20 - видите на ценнике написано. Странно, вроде резьбовое крепление там как надо... Может продавцы не в курсах?
 
а лцу - эт что - лазерный целе указатель? а что точку в лесу видно? и на каком макс. расстоянии?
 
Да мне скорее не для леса, а для поля. А по заявленным характеристикам дальности ЛЦУ для Сайги вполне хватит.
 
Случайно не тот ли целеуказатель, который крепится на место заглушки газовой камеры?
 
Поделитесь как использовать эту игрушку на охоте,а то она у меня лежит 8 лет,один раз взял на кабана с лабаза-бесполезная штука,любая травинка или веточка уже помеха.Моё мнение,что ЛЦУ для игры в "войнушку".
 
ЛЦУ Корсак 22

Добрый день
работал ли кто с таким девайсом как он себя ведет?
ставиться ли на сайгу 20 (не С)?
 
Мужики в Питер собрался где Корсака 22 можно купить и почем?????
 
Видел у одного на Сайге 12.Вкручивается вместо газового регулятора.Стоит не стресается.Но у меня сомнения в таком креплении,крышка регулятора не затягивается а фиксируется подпружининым штифтом в положение Магн. и обычн.Эта заглушка имеет люфт в резьбе-куда такой ЛЦУ укажет даже на 50 метров?Хотя я не разглядывал,возможно там есть контрогайка ,тогда гуд.
У меня ЛЦУ Тульский крепится к стволу стальным фрезерованным переходником.Поставил для пробы на нарезную Сайгу.Пришол к выводу ЛЦУ мура-днем не видно,ночью пугает да еще мешают ветки,трава,листья(отражают),в небо не наведеш.Короче для игрушек и боевиков.По мне коллиматор много лучше тем более для гладкого.Советую не повторять мою глупость(хотя брал только кронштейн и кнопку а ЛЦУ от прибора холодной пристрелки)а купить коллиматор.Вещь удобная особенно при плохой освещенности и когда в "штык"налетает и стволом цель закрывается.
 
Что Вы такое говорите, коллеги, ЛЦУ на гладкостволе?.. Не позорьтесь перед сотоварищами!
 
ЛЦУ, как и некоторые другие современные прибамбасы вызывают у одних недоразумение, у других восхищение и желание купить, установить..
Лично я , не считаю это устройство бесполезным или очень полезным, прохладно отношусь.
Пришлось установить и пристрелять на различные модели 12-15 ЛЦУ, достоверных случаев эффективного применения , из тех что установил я,знаю только два. Раз кабан , раз косуля.
Мой знакомый охотник использует ЛЦУ для охоты на куницу в лесу ночью из под собаки.Эффективно получается.
Сам , без стрельбы , неоднократно использовал ЛЦУ на прогулках ночью с собаками в лесопарке. Облаяная куница или кошки АБСОЛЮТНО НИКАК не реагируют на ЛЦУ.
Лцу ношу в кармане. Эффективно использую для сигнализации охотникам при охоте на засидках ночью. Заметьте: - со стороны ваш луч никто не увидит, только тот на кого он направлен! Скрытность!?!
Установил ЛЦУ на свой КО-44 и испытал с "бедра" и с "упора"на 50-100 метров. На 50 метров пивную беку, практически каждым выстрелом, на 100 метров все пули в мишень диаметром 40см.
У нас разрешено ношение пистолетов (кому положено) , так вот пришлось видеть ЛЦУ на макарове и беретте, и быть однажды свидетелем ,как дострелили кабанчика из под лаек из пистолета с ЛЦУ, ночью.
ЛЦУ очень хорошо видят все ночные бинокли, прицелы , очки и пр..
Вот вам и еще одно возможное применение: - вместо дорогого инфракрасного лазера можете применять с меньшим эффектом ЛЦУ, Есть и другие возможности применения , но они не всегда легальны ,Т,Е, у нас можно - у вас нет и наоборот.
Уважаю мнение тех , кто ЛЦУ отрицает, я свой с КО-44 снял и ношу в кармане, для сигнализации и поиграться ночью на прогулках с собаками...
 
Сверху Снизу