• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отмыть собаку от мазута.

Автор темы

Agata

Завсегдатай
Регистрация
23/05/06
Сообщения
3 289
Реакции
769
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Вера
Оружие
не имею даже рогатки
Собака(ки)
такса Аврора и такса со странным именем Мышка.
Очень помощь нужна!
Чем мазут с шерсти смывается?
 
из наиболее безвредного - скипидар
 
бензином можно
 
пасиб.

я с помощью 3/4 литровой фери и половины куска хоз мыла основное уже отмыла. Еще в ходу был пемолюкс и 2 щетки, которые пришлось выбросить.
Но тельце у собаки все равно еще мазутно-жирное. Шерсть вроде уже нормального цвета.
В общем, нужно то, что с кожи смоет.

Скипидар - это наверное только на улице можно использовать?

--- Добор поста---




Ребята, пожалуйста, придите к обещму знаменателю - что скажете, то и куплю.

и еще вопрос - если на теле останется жирная пленка от мазута, чем это повредит?
 
Порошком не догадалась.
Но думала, что фери эффективна. Нет, не очень. Когда хрошо смываешь пену от фери, то потом опять ладонь становится жирной...

Но порошком тоже попробую.
Может это лучше, чем керосином\скипидаром?
 
Но порошком тоже попробую.
Может это лучше, чем керосином\скипиларом?
Думаю что лучше, т.к. после керосина остаются жирные разводы. Я отмывался за один раз, без повторного намыливания :ab:. Правда порошок смывается дольше, чем мыло.
 
Обычным подсолнечным маслом, тряпку намочили и вперед. Скипидаром и керосином я думаю собаку точно тереть не надо.
 
да, куплю детский.

--- Добор поста---

Обычным подсолнечным маслом, тряпку намочили и вперед.
а масло точно смоет?

с другой стороны, когда что-нить жаришь на п одсолнечном (растительном) масле и сразу после жарки сковороду не помоешь, то потом это масло вообще не отмыть... оно какой-то пленкой становится. хуже не будет? (шучу). Маслом тоже попробую.
 
про масло
Используйте растительное (подсолнечное) масло и шампуни, если необходимо вывести мазутные пятна с шерсти собак, кошек, оперения птиц. Масло не нанесет вреда животным, как это может сделать некоторая бытовая химия и растворители. Названный способ довольно эффективен и широко используется хозяевами непоседливых питомцев
 
ок.
куплю подсолнечное ))
 
дык... на вас шерсти нет )))
:ag: Есть, правда не такая как на собаках :ag:, и поменьше, чем у Джигурды. Может за два раза отмоется!!! Мылся тем, что нашёл возле стиральной машины. Мойте смело.
 
Agata, зайдите в магазин Автомобильный. Там продаются импортные такие штуки. для мытья рук. Обычно в пластиковых банках в виде паст. руки механиков отмывают на раз. Я сам пробовал у товарища в гараже. Причем руки на сухую помазал и тряпкой стер грязь. Не помню как называется. Спросите, Вам подскажут.
 
Я долгие годы работаю с битумами. Доводилось и собак и кошек выдергивать из битумных ловушек. Если отмывать собаку или кошку соляркой или бензином, то процентов 90 что животина умрет. Промывали и шампунями и мылом после гсм, но мрут очень часто. Битумы и тому подобные вещи оттираются жырыми кремами, детским например, или чем-то похожим. На крайняк можно оттереть подсолнечнвм маслом, но дольше. Ожог хорошо мазать чем то содержащим облепиху.
 
Уайтспиритом можно быстро отмыть собаку, не причинив ей при этом вреда. Продается в хозяйственных магазинах. Уайтспирит малотоксичен при наружном применении, надо только избегать попадания в глаза, рот и уши собаки. После обработки уайтспиритом сразу вымыть собаку с шампунем.
 
Промывали и шампунями и мылом после гсм, но мрут очень часто. Битумы и тому подобные вещи оттираются жырыми кремами, детским например, или чем-то похожим. На крайняк можно оттереть подсолнечнвм маслом, но дольше. Ожог хорошо мазать чем то содержащим облепиху.

думала отделаемся легким испугом, а оказывается вон как...
поэтому по приходу домой сразу хорошо протерла собаку подсолнечным маслом, потом помыла шампунем, потом намазала Зорькой. Черного на ней уже не было. вроде чистая. Но после шампуня рука все равно еще немного жирная. может от масла...


optimus,
Сергей, а когда смерть наступает? и от чего?
и что такое ожог от мазута?
вроде покраснений особых на собаке нет, только на груди немного. Она измазалась на половину по горизонтали - лапы, грудь, живот. Видимо пробежала по глубокой луже мазута. Сразу мыть собаку не получилось, только через час.
Эти суки сегодня рванули за кошкой под забор территории котельной. Я пока их там искала чуть концы не отдала - какие-то колодцы с водой или чем-то темным, глубокая лужа мазута, пара открытых люков, тоже с водой или чем-то черным.
Агату сразу увидела, эта в мазуте. Ваву еще час искала, все дворы обегала, думала, что она успела выскочить с этой территории. В котельную возвращалась 4 раза, все искала и звала. Спасибо сотруднику котельной, который услышал Ваву в какой-то трубе, она туда залезла и видимо не могла выход найти - эти трубы там по всей территории протянуты. Вылезла вся в стекловате. Ваву проще отмывать было.
Вот такая утренняя прогулочка... На работу приехала к часу дня...

--- Добор поста---

Может за два раза отмоется!!!
да какой там два раза... если 700 г фери использовала... бесчетное количество раз намыливала, протирала и смывала. Плюс мылом, полкуска смылили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу