• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Моё открытие по перу .

Автор темы

ury055

Завсегдатай
Регистрация
17/08/09
Сообщения
745
Реакции
112
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Юрий
Оружие
Есть
Собака(ки)
Нет
Напишу и я свой коротенький отчет . Приехал я на место поздновато в силу определённых обстоятельств . Солнце уже вовсю светило . Водоёмчик крохотный но неподалёку большое озеро и вся надежда была на то что когда начнут гонять то и ко мне что-нибудь да прилетит . При подходе вспугнул одиночную утку , со второго выстрела усадил на воду , третьим добил т.к. она была только подранена . Хотел было идти за ней но к своему удивлению увидел что снявшийся с другого конца воды табунок чирков разворачивается в мою сторону . То ли эхо от деревьев их дезориентировало , то ли они просто глупые , но пошли они на меня . Я спрятался за кустом и стал ждать . Налетели почти идеально с первого же круга , я даже не стал испытывать судьбу и отправлять их на второй круг . Было их штук 8 наверное , хоть и у страха глаза велики но где-то так их и было . И тут я прочувствовал что такое бешеные чирки )) Стрелял 4 раза , причем 4-й раз уже в угон , так быстро они пролетели . Стрелок из меня фиговый , стенд не посещаю поэтому попал только в 2-х , хотя для меня я считаю что это хорошо . Опять пришлось одного добивать . Грешу на дробь 5-ку СКМ , может это не лучший выбор был ? Собрал всю дичь , расставил чучела и довольный уселся ждать что же будет дальше . А дальше тишина и никого . Уже и поел и разделся по пояс а всё никого . Решил что будет благоразумней проветриться ещё в одно место раз тут тишина и покой да и врямя было не лётное . Съездил на большое озеро , вспугнул вне зоны выстрела 2-х крякашей , поел ягод всяких , прогулялся в удовольствие . Нашел кем-то разбитый лагерь . Молодцы , не поленились настелить на болотистую почву бревнышек под палатку , сделали столик , из бревнышек же скамьи , неподалеку прикрыли целлофаном от дождя и привалили деревцем тонкий вспененный коврик под палатку ... в общем приходи и живи . Но время пролетело быстро и я двинул обратно . По прибытии на своё место ничего нового не увидел , бросил чучела и стал ждать . Где-то через пару часов налетели 2 крякаша , я стрелял аж 4 раза - так хотелось попасть , но сбил только одного , взял без добивания но всё же ещё живого , поэтому пришлось ему шею испортить (( После этого сидел-сидел и уже никого больше не высидел . Но и этому был несказанно рад . Из-за того что утка сейчас костлявая , жира нет совсем , я ее ободрал со шкурой вместе , иначе замучался бы костыши вытаскивать , а вот в октябре .... тогда только щипать-палить ))) Вот так я и открылся .
 

Вложения

  • 01.jpg
    01.jpg
    198,3 KB · Просмотры: 473
  • 02.jpg
    02.jpg
    206,9 KB · Просмотры: 485
  • 03.jpg
    03.jpg
    203,3 KB · Просмотры: 446
  • 04.jpg
    04.jpg
    178,7 KB · Просмотры: 503
  • 05.jpg
    05.jpg
    211,3 KB · Просмотры: 393
  • 06.jpg
    06.jpg
    212,3 KB · Просмотры: 394
  • 07.jpg
    07.jpg
    205,4 KB · Просмотры: 374
  • 08.jpg
    08.jpg
    197,1 KB · Просмотры: 432
  • 09.jpg
    09.jpg
    180,4 KB · Просмотры: 453
  • 10.jpg
    10.jpg
    186,3 KB · Просмотры: 542
  • 11.jpg
    11.jpg
    186,9 KB · Просмотры: 408
С полем!
Хорошо вы поохотились. Мы тоже после открытия на большом озере, переместились сейчас, охотится на небольшие лесные речки и озерца. Большинство утки сейчас там. Насчёт СКМ также согласен. Закупились на заводе перед открытием и разочарование! Они и в том году были уже не очень, а нынешние... Складывается ощущение, что некоторыми патронами проще не стрелять, а просто кидаться в утку - шансов подбить будет гораздо больше.
 
С полем!!! Вполне зачетное открытие. На стрельбу зря жалуетесь - всреднем меньше трех патронов на утку. Некоторые по полсотни жгут на одну добытую и десяток потерянных.
 
C полем Юра!!!!Неплохое открытие.Места красивые!!!
 
Спасибо, друзья ! Фотографии расположены в хронологическом порядке как всё было . Удавками вот только кожаными не обзавелся, а верёвочные фото портят , надо было чирков вытащить из удавок ((
 
С полем. Супер фотки. А что за утка на 2ой фотке? гоголь? 2 чирка с 4 нормально. Я на открытите 1 с 5 выстрелов кое как загнал...но тут надо учитывать. Если обстановка спокойная, они не так быстро летают, а вот если им нагоняй дали, тогда п...ц
 
А что за утка на 2ой фотке? гоголь? 2 чирка с 4 нормально
С распознаванием этой утки и у меня проблемы :ac: Чернеть ? Может опытные скажут . Про чирков - налетели очень уж хорошо , другой бы на моем месте наверное больше выбил бы из 5-ти-зарядки .
 
Последнее редактирование:
С полем! Фото хорошие!!!
 
на втором фото скорее всего свиязь
 
С ПОЛЕМ!!! Хорошая охота!!! На второй фотке похожа на самку гоголя.
 
С Полем! Нормальное открытие и стрельба. Я в разы хуже стреляю....:) На фотке цвета видны плохо, но походу свиязь.
 
С полем !!
 
Мои поздравления, с полем! Заслуживает уважения охота в одиночку, тем более с такими трофеями. Короце - молодца!!!
 
с полем!
я тоже вчера открылся, с похожим результатом. только патронов 11 спалил.:ah:мажу я всегда первые дни безбожно...

до нынешнего года уток не обдирал - всегда ощипывал, даже самых пенькастых. нынче попробовал шкурить. чёт непростое это дело оказалось! или я чего не так делаю??? обдирать начинаю с лап, подвесив вниз клювом...
 
Сверху Снизу