• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Перед открытием. Последняя блямбочка из сезона 2012.

Автор темы

Biggi55

Завсегдатай
Регистрация
06/04/08
Сообщения
9 337
Реакции
3 449
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр Вадимович Орлов
Охочусь с
1964
Оружие
гладкое и негладкое
Собака(ки)
сейчас нет
Приветствую всех, коллеги!

Сегодня рано утром супружница перед уходом на работу разбудила и ошарашила вопросом - ты в субботу на охоту поедешь?

Ну конечно поеду, что за вопросы.

- Тогда давай последние птичьи запасы готовь и тащи новые.


Какие запасы? Вроде последние уже извел...

Когда проснулся окончательно, то смотрю на подносе две блямбочки лежат. Ну я их бах в тазик на разморозку и уехал по делам.

0_934e5_d6747436_XL.jpg


Когда приехал и достал, то сказал АХ! Оказывается это комплект потрохов от 16 уток. Желудки, сердечки и печень. Неплохая находка.

0_934e6_4083bc37_XL.jpg


0_934e7_fac3c80b_XL.jpg


Желудки и сердечки ставлю варить

0_934ea_e4c7f6ee_XL.jpg


А пока печенку сушим бумажным полотенцем

0_934e8_63ed8331_XL.jpg


Режем лучок

0_934e9_a51d9239_XL.jpg


Наливаем на сковородку масла, укладываем печенку, посыпаем лучком и солим

0_934ed_b10d0bb5_XL.jpg


Помешиваем и через 5-6 минут все готово

0_934ee_8699298f_XL.jpg


Сервируем простенько

0_934ef_8a8a0318_XL.jpg


Обратите внимание на огурчик

0_934f0_ac1dced7_XL.jpg


Он посыпан черной солью. Или другое название - жженая соль. Её делали только в Костромской области, я был ребенком совсем и оттуда ее привозили. Думал, что ее рецепт уже утрачен, но оказывается возродили. Наш одноклубник по моей просьбе прислал мне. За что я ему безмерно благодарен. Вкус ее очень необычен и полезна она необычайно.

Ну пока потрошки варятся замачиваем перловочку

0_934eb_9d550713_XL.jpg


Режем мелко лук, морковь, соленые огурчики и бланшируем на сковородке минут 5.

0_934f3_cb94769e_XL.jpg


Огурчики дьявольски аппетитные! Ну никак не удержаться!

0_934f4_ef73710e_XL.jpg


Тем временем потрошки сварились

0_934f2_68dcf69_XL.jpg


Режем их мелко

0_934f5_d2b4bda6_XL.jpg


И возвращаем в бульон. Туда же отправляем обжарку овощную, перловку и нарезанный кубиками картофель. Доводим до кипения, солим по вкусу, лаврушка, перец и немного трав. Готово.

0_934f6_27e98ee9_XL.jpg


Накладываем в тарелочку, ложечку сметаны, посыпать зелени и...

Приятного аппетита!

0_934f7_99efba90_XL.jpg
 
Последнее редактирование:
Вообщем я так понял! Жена на работу, а Саня выпивать начал в понедельник с утра!!!
 
я так понял! Жена на работу, а Саня выпивать начал в понедельник с утра!!!

Леша -твои слова, да богу в уши!

Процесс начался в 15.00.

А, впрочем, надо и правда было все затеять с утра. Я же работой то не обременен...
 
Biggi55, Класс!!! :ay:
По осени на охоте, когда живем по долгу в лесу, варю супец из потрошков. Но и печенку тоже в котел для навара и вкуса. А вот соленые огурцы не клал. Спасибо за науку. Нужно будет и с огурчиками попробовать. :ab:
 
и печенку тоже в котел для навара и вкуса.

Андрей, печенка дичины в котле всегда немного горечи дает и вкус остального забивает. А вот жареная - замечательно.

Женушка иногда из неё фуа-гра делает. Правда добавляет сливочное масло.
 
Андрей, печенка дичины в котле всегда немного горечи дает и вкус остального забивает.
Саша, это верно если не аккуратно обрабатывать её. Кстати, у тебя на фото две-три печенки с пятнами горечи от желчи. В похлебку такую не желательно, а для жарки да с лучком не помеха :ab:
 
у тебя на фото две-три печенки с пятнами горечи от желчи.

Не было на этой печени желчи. Если дробью желчный пузырик пробит, то я печенку выкидываю. Это она после длительной заморозки так выглядит.

У печени горечь небольшая всегда присутствует.
 


--- Добор поста---

Он посыпан черной солью. Или другое название - жженая соль. Её делали только в Костромской области, я был ребенком совсем и оттуда ее привозили. Думал, что ее рецепт уже утрачен, но оказывается возродили. Наш одноклубник по моей просьбе прислал мне. За что я ему безмерно благодарен. Вкус ее очень необычен и полезна она необычайно.
Все верно говорите.Её еще называют четверговой солью.Бабуля моя покойная каждый год её пережигала в русской печи,а теперь и мама также делает каждый год.Черная соль-это вкус детства,когда хлеб черный только из печки,на него масла подсолнечного и черной соли.Родители мои тоже родом с Костромской.Кому интересно,как её делают,могу отписать.

--- Добор поста---

Возник вопрос по поводу желудков.Обычно я их всегда выкидывал,никогда с ними не заморачивался.А их нужно от содержимого освобождать или так варить?
 
Благостно- то как!)))
Под такую красоту и с утра не грех :)

--- Добор поста---

Седой Ходок,
Освобождать клнечно. И от внутренней толстой пленки очищать...
 
А их нужно от содержимого освобождать или так варить?

Обязательно. Разрезать поперек, тщательно отскоблить внутреннюю поверхность от пленки и хорошо промыть.

--- Добор поста---

Ух! Оказывается Слава уже ответил. Спасибо, Слава!:beerchug:
 
тщательно отскоблить внутреннюю поверхность от пленки и хорошо промыть.
Пленку не выбрасывать! Высушить, истолочь в порошок и принимать при расстройствах кишечника. Действует как закрепляющее средство. :ab:
 
Ух, Саша, раззадорил!!! Пойду и я холодильник осматривать! :)
 

Ещё как!!!:cool:


Огурчики дьявольски аппетитные! Ну никак не удержаться!
Да, кстати, вчера за ужином, глядя на аппетитные картинки на экране монитора, хорошо пошла "Старорусская" правда, к сожалению, без огурчика- сегодня исправлю :12:
 
Классно! Вкусно... и красиво!
 
В мире есть разные спиртные напитки, а теперь есть водка с блямбочками!!!
 
Очччень вкусно и предельно просто.
Всегда уважал простые рецепты:az:
 
Сверху Снизу