• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Семинар по вопросам о современной охоте на утку и гуся в Смольном. 27 июля в 12.00

Автор темы

igorg

Завсегдатай
Регистрация
17/03/12
Сообщения
3 421
Реакции
479
Адрес
СПб
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
русская пегая гончая Чара, русская гончая Бояра, восточники Тайга и Альма
Всем добрый день. 27 июля для членов Клуба Питерский Охотник, а также ВСЕХ желающих, проводится очередной семинар, по вопросам связанным с охотой на водоплавающую, в частности кряковая утка и белолобый гусь. Начало в 12.00. Продолжительность 1.5-2 часа.
Будут рассмотрены вопросы выбора места, маскировки, чучал, расстановки их, учет розы ветров, примеров работы на манках, команд и их своевременная подача при работе с птицей.
ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ.

Адрес: ул. СМОЛЬНОГО д.3 12.00
 
Если не война, обязательно посещу, заинтересовало...
 
Пойду!))
 
проводят семинар наши соклубники
Можно подробнее о них. Почему молодые должны слушать их ?
ЗЫ* Ничего личного, просто так положено, когда людям предлагаешь услуги, пускай и бесплатные, важно знать кто их предоставляет..
 
Последнее редактирование:
Можно подробнее о них. Почему молодые должны слушать их ?

А почему бы не послушать? На сколько знаю, охотничья наука не из разряда точных, аксиомных и т.д. Охотники люди творческие и не играет роли 2 года он охотится или 22 года. Мне кажется любого стоит послушать, а может и поспорить, а может и принять к сведению. Тем кому интересно придут, плетьми как я понял туда не загоняют
 
Мероприятие для галочки((((
Николай, принимай участие! Знаю о водоплавающей ты много рассказать можешь. Чай нелегкую службу на Раковых несешь. Если выделишь время, для приезда в Питер, конечно...
 
Почему молодые должны слушать их ?
Александр-кто сказал ЧТО ДОЛЖНЫ??? Это для тех-кому интересно, кто не хочет-его право.
Теперь МОЕ ИМХО на "ПОЧЕМУ ДОЛЖНЫ"...
Ну возьмем самый близкий пример для всех охотников от которого тоже зависит фактор удачности охоты- стрельба.
Молодые охотники могут годами ходить по лесу, полю, болоту, что называется в поте лица искать дичь и...вот она желанная предполагаемая добыча-дуплет... и как говорил герой фильма "Свадьба в Малиновке"-бац-бац...и мимо.... И пока придет понимание как и куда стрелять-можно заработать массу отрицательных эмоций, да и комплекс схлопотать...
Можно молодым охотникам пойти другим путем-пойти на стенд и попробовать понять что есть выстрел... Самому??? Можно и самому-но тоже путь не самый короткий.... Можно обратиться за помощью к более опытному стрелку, который подскажет о способах стрельбы, о способах работы с мишенью, обработки ее, о правильной стойке, вскидке, работы с ружьем, удобной зоны поражения мишени и т.д. Почему начинающие должны их слушать??? Да наверно потому, что это люди ПОНИМАЮЩИЕ в этом ЛУЧШЕ их. И если у начинающего стрелка хватает ума это понять-он будет расти КАК СТРЕЛОК, это ему и пригодится на охоте, чтобы реализовать выпавший шанс. Моторика, навыки-никуда не денутся-все останется и на охоте. Так и тут-можно доходить до всего своим умом(и это возможно ценнее, чем советы кого-то), а можно послушать, поспрашивать, понять и принять для себя либо все, если охотник совсем начинающий, либо то, что возможно сам не знал.
На семинаре будет и представитель охотинспекции, который раскажет о новых веяниях в законах об охоте и ответит на интересующие охотников вопросы.
Что еще интересует-готов ответить на то что знаю, либо уточнить в Смольном что интересует.

--- Добор поста---

Можно подробнее о них.
Знаю точно, что будет Вячеслав(Лучник), возможно будет Алексей(alexsipa) и Алексей(nalmis)(если они смогут принять участие. Я буду тоже скорее всего.
 
Лучник, Да у меня ещё 4 заказника))))
 
Да у меня ещё 4 заказника))))
Весной проговаривали о возможности в каком-нибудь из них провести соревнования по подманиванию птицы к чучелам в живую, только без стрельбы. Хотели как-раз на раковых сделать, но со Стуловым разговаривал-не дал добро...а на что дал-нам не подходило.... Поэтому провели в Снайпере.
 
Лучник, Да у меня ещё 4 заказника))))
Николай, вот и соглашайся. Уверен, от тебя полезной информации будет гораздо больше, чем от назначенного на субботу охотинспектора.:ad:
 
Что-то подзатихла тема. Все в силе?
 
Конечно все в силе. Ждем всех, кому интересно.
 
Семинар по вопросам о современной охоте на утку и гуся в Смольном.

Тема уже давно висит, а я только сейчас в нее заглянул.

Возник вопрос по заголовку.
А чем отличается современная охота на утку и гуся в Смольном от такой же охоты например в Киришах или Луге?

Видимо есть секретная особенность в охоте в Смольном, коли ей семинар посвящен.

Понято ровно так как написано.

Коллеги, давайте следить если не за грамматикой, то хотя бы за смыслом написанного. А то семинары проводим не умея нормально излагать.:ag:
 
Ну да, две запятые пропущены. На сайте Комитета, это мероприятие называется так: Семинар по подманиванию охотничьих птиц 27 июля. Топикстартер наверное поправит... Мало ли и взаправду, кто не сообразит. Кстати, Александр Вадимович, не хотите поприсутствовать? Если что не так будет, покритикуете.
 
Слава, спасибо, но не получается.
27-28 открытый чемпионат Санкт-Петербурга. Стреляем и готовимся к чемпионату России (он 2-4 августа). А 8-11 августа уже чемпионат Мира.
Это все у нас в Питере, в Сосновке.
 
Сверху Снизу