• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Хочу купить нового Патриота. Посоветуйте.

Автор темы

FreeMan_SPb

Завсегдатай
Регистрация
13/02/09
Сообщения
1 195
Реакции
186
Адрес
Питер
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
есть
Собака(ки)
"весельЧАК"
Здравия мужики.

В общем созрел для большого авто, пересмотрел то что предлагается на рынке и вроде как и по деньгам и самое главное по размеру салона и конечно же огромного багажника под мои задачи полностью подходит новый Патриот.

В принципе все понравилось в нем, и салон уже приличный, и вроде как собрано получше чем раньше...
Но все же настараживает что-то,...

Брать хочу в комплектации Limited (т.е. все включено) с бензиновым движком.

Самое главное это перевозить 2 или 4 человек на расстояния 300-1000 км и с приличной кучей багажа....особого внедорожья не придвидется...а то что я могу себе представить за внедорожье врядли окажется таковым для этой машины.
Планирую откататься пару лет ну может года 3, все зависит от того как авто себя поведет...

Так вот главный вопрос, проходит ли Патрик 3 года без особых проблем или снова надо засучить рукова и готовится к постоянным лазаньям под машину...


Надеюсь полностью сформировал свои потребности очень надеюсь на вашу помощь...если по вашему опыту эксплуатации авто хлам и реально кататься по трассе на нем не вариант так и пишите, если надежности нет так же пишите честно.

Спасибо.
 
Если коротко-не вздумай!
 
Так вот главный вопрос, проходит ли Патрик 3 года без особых проблем или снова надо
Не Патрик правда, а 469-нью. Ну какая разница кроме лишней пластмассы?
Владею три года почти. Пробег 25 тысяч (не много), 60/40 трасса/говна. Резина кордиант офф роуд, защита тяг, баков, пороги, передний бампер , лебеда.
Что по эксплуатации...
Раза три-четыре пробивало свечные колпаки, от этого мотор троил и вылезал чек, убирал пока не надоело. Сейчас горит и я на него забил. Рама/мосты ржавеет катастрофично, батя каждый год красил, смотрится покрашенное нормально, но ни на что не влияет.
Сейчас на третьем году полезли рыжики везде по кузову.Забил и просто мажу мовилем.
Больше проблем не было. Повожено много и людей/собак и кормов/мяса.
Пока устраивает, но что-то начала мучать ностальгия по Ниве (была до УАЗа семь лет) в плане маневренности и прожорливости. Не знаю, не знаю, но годик еще проезжу.
 
Ездит у нас товарищ на патриоте. Второй год уже. Сыплется по мелочёвкам, салон погремливает - сверчки. Очень любит кушать бензин. Начала кое где появляться ржавчина.
Взял он его тоже типа для охоты-рыбалки и что самое интересное, в подавляющем большинстве на лесных опушках осенью и на берегах рек-озёр рядом с ним стоят обычные пузотёрки, на которых люди приехали охотится, рыбачить. Да и так не очень любит Патриот грязюку, 469 в этом плане гораздо лучше.
__________
Сам недавно (после снежной зимы) полвесны посвятил изучению вопроса проходимости, мой ниссан приходилось бросать очень далеко от места охоты. Думал о Ниве, об Уазике... , в итоге решил не спешить и неторопливо копить на полноприводный бусик, типа Делики.
 
Дима, я патриота не пользовал, у товарища был новый УАЗ-Барс (УАЗ-3159) сыпался как зараза, ели избавился.

Сейчас он прикупил себе б/у SsangYong Actyon Sports за 650 тыров доволен как слон, съездил на нам в отпуск черногория + европа до венеции без проблем 5 чел в машине. На УАЗе трястись 300-1000 км удовольствие не из приятных.



 
Я тест-драйв откатал на новом Патрике могу сказать что по сравнению с 469 это день и ночь...сравнивать вообще не корректно...

Блин, вот что делать...надо большой авто...чтобы 4-5 человека комфортно сидели и багажник был в 2 раза больше чем у Логана....

--- Добор поста---

Struzhanin, Серега, дружище спасибо конечно...
Но Хтрейл это жопотерка с внешним видом серьезного авто....внутри места нет ни в салоне ни в багажнике....(да простите меня владельцы, просто не мое)
Брать авто меньше того что сейчас, по месту, нет смысла...
 
Дим, а ты не хочешь ли покататься на Hover H5 ну или Н3;) багажник большой, машина внешне меньше, чем внутри. Мотор 2,4 или 2,0 - как раз об циферок в названии! Рамник! Есть варианты бензина и дизеля! и приличный салон! У нас ховер Н5 в стандартной комплектации! Ездим уже больше года - проблем НОЛЬ! И лазим, и по трассе по 700 верст за 6-12 часов наматываем;)
 
Лель привет. Спасибо что обратила внимание на тему.
У меня друг взял 5 пока доволен...наверное пол года уже катается вот пересекусь и посмотрю что да как там у него...
Проотец этих машин славный джпачек от исудзу....
 
ты прав! проотец славный! и сейчас машинка не соответствует тому ментолитету или тем ассоциациям, которые возникают при слове "китаец", Машинка реально супер! муж и на Валдай мотается, и по Москве рулит! Расход бензинки там категорически не большой - я уточню вечером, отпишусь! могу вообще мужа попросить черкануть тебе пару слов! Самое главное было в том, чтобы в багажник влазили наши пять собак - влазят и еще место остается!:))

А насчет патриота.. муж на нем ездил - даже за деньги его брать не будет никогда! нервы и прочее здоровье, говорит, дороже!:)
 
lkrolik, Вот и я такой же....нервный по таким моментам в плане техники...уже в свое время накрутился гаек и налазился...больше не хочу...
 
ховер ваш говно и вторичного рынка нет

ЕСЛИ ВАМ НУЖНА ЛОЩАДЬ НЕПРИХОТЛИВАЯ БЕРИТЕ ПАТРИОТА И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ !!! Я ВАС УВЕРЯЮ
 
1000 км на патриоте... мазохист? бензиновый... 15-20 на сотню - накладно. если патриот России, соболь с дизелем(хорошие амеры стоЯт), а ваще китай-корея. стоимость сопоставима, но комфорт и надёжность...!!!
 
Есть у меня один знакомый хороший у нас на форуме Санька...но млин чето как то пропал куда мож обидел чем не взначай хорошего человека...в общем тот на Патриках гоняет ....
 
про 1000 км тяжело спору нет но и на другой машине тоже самое.Если это только не
[h=2]MERCEDES-BENZ GL [/h] бензин не брать только дизель

--- Добор поста---

Берите в самой простой комплектации но с дизелем !!! Все остальное на патриоте ПОНТЫ !!!
 
Я хотел брать патриота, но отказался.
Как выразилась супруга - мне "Газель" в семье не нужна......
Внешне вроде всё пристойно, но содержание.....мосты - беда (особенно передок), раздатка - тож не подарок, кузовня держится максимум 2-3 года, а потом ползёт ржа.
Эта машина именно для тех кому не лень крутить гайки и заниматься "доводками".
 
Мужики если вы не юзали машину зачем писать ? По поводу мостов вопросов не будет коробка тоже хорошая раздатка стоит косозубая не шумная двигатель дизель очень надежен тяговитый !! Лично я укатал таких парочку и понял для себя что за это деньги лучше не придумаешь !!! Ремонт очень бюджетный !!! По поводу гарантии ездить надо только до 1 ТО !!! А по поводу что он цветет не надо ездить на машине до седых яиц !!! Хорошая МУЖСКАЯ машина если вы не дилетант !!
 
Сверху Снизу