• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одежда Sitka - отзывы пользователей.

Автор темы

DrevoSV

Завсегдатай
Регистрация
31/08/11
Сообщения
7 417
Реакции
1 320
Адрес
Хакасия г.Саяногорск
Для знакомых
Сергей (ты)
Охочусь с
1972
Оружие
ИЖ-58 16к, ИЖ-25 12к, ТОЗ-66 16к, ИЖ-18мн 7,62*54, ТОЗ-78-01, ИЖ-94 308+12к,
Уже несколько лет наблюдаю(и выбираю) одежду для охоты, из всего многообразия в инете больше всего приглянулась одежда фирмы Sitka. Просьба к уважаемым форумчанам поделиться впечатлениями об одежде Sitka, её достоинствах и недостатках, где проще и дешевле приобрести, и всем что может помочь остальным потенциальным пользователям этой одежды...
 
Пока только облизываюсь! Считал комплект из 5-ти слоев, полностью на себя, вышло 135000. Пока не готов!
 
Пока только облизываюсь!
Ага! Тоже облизываюсь как лиса на виноград, Но думаю драть не сразу весь комплект, а собирать по нескольку вещей. Вот было бы где их все посмотреть да пощупать, чтобы понять что из всего разнообразия подойдет лучше всего, а то эти переводные описания больше путаницы вносят чем ясности...
 
Но думаю драть не сразу весь комплект, а собирать по нескольку вещей
Тогда весь смысл Ситки теряется! Там именно послойная одежка и рулит, одно без другого не работает!
 
Ну почему, я использую первый и второй слой в сочетании с верхней одеждой из гортекса. Все работает на ура! Одежда отличная, один минус цена! Беру на кабеласе, часто с хорошей скидкой.
 
Какие впечатления? Я фанат ситки. Сейчас купил водоплавающую серию. Вообще фантастика.
 
Вы уж извините за мою дремучесть, но что ценного в данной одежде? Какие ощущения от её носки? Паропроницаемость? Водостойкость? И.т.п. С уважением!
 
как-то пер тяжести через болото. Термуха (не ситковская) и ситковская куртка. Взмок как в бане. Результат такой же, как с обычной мембранкой. Моё ИМХО - однозначно не стоит своих денег.
 
И трусы и носки не Ситка, вот и не сработала, Коля, не чистый эксперимент!!))
термуха мокрая, то есть она отводила влагу от тела, а вот ситковская куртка - не справилась. За что деньги платить?
И потом, ситка - только камуфло. А я камуфло не люблю.
 
Не любить ситку за камуфляж, это ты сильно отжЁг))))))
я описал в чем её проблема - она точно такая же, как и остальная мембранная одежда. Но стоит дороже. Не вижу смысла переплачивать.
 
я описал в чем её проблема - она точно такая же, как и остальная мембранная одежда. Но стоит дороже. Не вижу смысла переплачивать.
Коль, мне кажется ты мало ее тестил, что бы сделать категорический вывод. Хоть я не являюсь фанатом "ситки" оставляя предпочтение "састе" все же имею не мало вещей этого производителя и очень ими доволен. Да и товарищи которые не первый год ее пользуют заверяют о том же.
 
как-то пер тяжести через болото. Термуха (не ситковская) и ситковская куртка. Взмок как в бане.
на болоте взмокнешь даже голый. Главное что б потом в засидке не мерз. А вот это как раз проверенно.
 
  • Like
Реакции: LOS
Коль, мне кажется ты мало ее тестил, что бы сделать категорический вывод

на болоте взмокнешь даже голый
Наверное, я сильно ошибаюсь, но на мой взгляд, дорогая брендовая вещь должна отличаться тем, что обеспечивает комфорт пользователя в широком диапазоне режимов использования. И как раз критические точки и должны быть показателями качества.
На кой покупать мембранную куртку за 15+ тыров, если она обеспечивает дышимость только при прогулке легким шагом? С таким справится даже копеечная куртка из декатлона.
Главное что б потом в засидке не мерз. А вот это как раз проверенно.
А в засидке я и так не мерзну, не мокну и не продуваюсь. Спасибо старенькой невесомой мармотовской курточке. Зимой старенькому пуховичку.
За что платить за Ситку? За внезапную модность бренда? Ну ок, кому-то это важно.

ТС спросил об опыте использования. Я свой привел.

З.Ы. да я вообще неправильно как-то живу :) Н аработе коллеги обсуждают свои машины, так у них турбированные 2,5 литра моторы едят в городе по 8 литров... мой 1,6 без наддува почему-то 12,4 :) Читаешь отчеты - все стреляют с гладкого на 100-150 метров в сигаретную пачку, я же на 50 нет-нет да и за пределы А4 вываливаюсь... У кого-то дробь из патрона магнум летит много дальше обычного, у меня что магнум, что не магнум - дальше 50 фуфло....

Мож и ситкой та же история? :)))
 
ТС спросил об опыте использования. Я свой привел.
Спасибо за любой отзыв! Интересны всё же отзывы пользователей более года в различных условиях, особенно в горах, так как горы особо требовательны к весу и качеству экипировки, снаряги и одежды...
 
Сверху Снизу