• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Докатились до... бердвотчинга...

Автор темы

keen

Завсегдатай
Регистрация
29/03/11
Сообщения
1 214
Реакции
493
Адрес
Калининград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
1995
Оружие
есть меленько
Собака(ки)
к сожалению нет
Ну вот и докатились до этого бердвотчинга. Знаете как ломает, когда хочется а нельзя? Запретный плод он ведь втройне слаще. А без охоты как без воздуха. Что же делать то?! Вот и не выдержали мы, надо было дать нервной системе того, в чем она так нуждается. Свободы, природы и криков гусиных стай. Пусть и без ружей, но все же, я побывал на охоте. И пусть и без выстрела, пусть щипать нечего и в духовку отправить не кого. Так необходимые нам эмоции все же были получены. А гусей было много и на дистанциях верных выстрелов. На гусей насмотрелись, на манках наигрались, благодать одним словом. А гуси? Ну я думаю вы, питерские коллеги, от нас им дроби подкинете. Встречайте, готовьтесь. Все это охотничье счастье летит прямо к вам. Валом и много! очень много!
Смакуйте, вашему вниманию подаются свеженькие утрешние гусики:
DSC08685.jpgDSC08686.jpgDSC08687.jpgDSC08691.jpgDSC08692.jpgDSC08693.jpgDSC08698.jpgDSC08700.jpgDSC08699.jpgDSC08701.jpgDSC08707.jpgDSC08714.jpgDSC08708.jpgDSC08709.jpgDSC08710.jpg
DSC08713.jpg
Утьва также наличествовала. Какие парами, а какие и стаями:
DSC08718.jpgDSC08716.jpg
А потом пока чучела собирали, четыре серяка чуть на голову не сели. Снимал Вова широкоугольным объективом, реальная дистанция двадцать метров:
DSC08737.jpgDSC08736.jpg
На обратном пути на поле видели черную казарку. Объектив фотоаппарата выдвал примерно 5-6 крат, так что четко не различить. В бинокле черная казарка определялась без сомнений. Редкий птах:
DSC08754.jpgDSC08751.jpg
Действующие лица: чучалки гринхед, кабелас и фламбаю:
DSC08728.jpg
И два буйно помешанных:
DSC08726.jpgDSC08731.jpgIMG_0049.jpg
И гуси:
DSC08760.jpg
ЗЫ. Вова, спасибо за фотки!
 

Вложения

  • DSC08690.jpg
    DSC08690.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 325
Последнее редактирование:
Грешно смеятся над больными... (с) Лучше хоть так, чем в себя. :ag:
 
Только что вернулся с полей. Всё не так уж и плохо.На полях снега мало, большие проталины, где был посажен овёс, много зерна и колосьев, то есть для гуся кормёшка обеспечена.Много чибисов. Вроде бы вяхири небольшими стайками летают.Так что через неделю для охоты на гуся будут неплохие условия. На поле даже заехали и прокатились без напряга. Небольшие речушки чистые, без льда- утке есть где разгуляться.
Возле полей встретился с Ратмиром и его друзьями, наконец-то познакомились. Я думаю он добавит позитива после своей разведки.
 
Молодцы я бы тоже так сделал !!!!!
 
keen,
Отличный отчет, спасибо!
 
3начит у нас чере3 неделю будут, а может и раньше. А до открытия две недели.
Этого я и боялся..., слишком быстро снег растает.
Эх, похоже на неделю раньше нужно было открывать.
А вообще интересно, какая сволочь нам весеннюю охоту на неделю укоротила?
 
да чибисов тоже видел на поле, с канавы поднял двух крякв.
 
Красавцы! Ждем моделей с фоток и видео! Быстрей бы долетели.
 
Молодчаги!!! даже завидую!!! меня бы жена хрена два отпустила бы просто так без ружа (потенциального выстрела) на прируду просто посмотреть)))
 
я побывал на охоте
Так необходимые нам эмоции все же были получены.
Точно, без дискуссионный - был на охоте! Все что в охоте наиболее важное - получил!!!
Поздравльяю Bас - настоящиx, чистокровныx, охотников!!:beerchug:

Когда был маленьким мальчишкой - часто так "охотился" - с биноклем. Ну, и теперь бывает. Все это охота. Если не - то есть что каждый выход без выстрела и без добычи - это не охотa??


Класс! Просто - можно ошибиться и выстрелить:):ad:
 
  • Like
Реакции: keen
Молодчаги!!! даже завидую!!! меня бы жена хрена два отпустила бы просто так без ружа (потенциального выстрела) на прируду просто посмотреть)))
Павел, а Мы без ружов и не поедем...:cc:
Молодчаги!!! даже завидую!!!
А вот это - В ТОЧКУ!!!:yelclap::yelclap::yelclap:
 
  • Like
Реакции: keen
Молодцы! Отлично "докатились"! Пообщались с Природой, получили удовольствие... Замечательно! :ay:
 
Новичкам и матёрым посвящается.
Ровно с 12.00 показана Охота на гуся.
ВНИМАТЕЛЬНЕЙШИМ ОБРАЗОМ ПОСМОТРИТЕ НА ДИСТАНЦИЮ ПРАВИЛЬНОГО ВЫСТРЕЛА! 5-20 метров!!!
И, пока время есть, купите себе на гуся "тройки".


 
ПОСМОТРИТЕ НА ДИСТАНЦИЮ ПРАВИЛЬНОГО ВЫСТРЕЛА! 5-20 метров!!!
И, пока время есть, купите себе на гуся "тройки".
На нормальной дистанции лучше "двойки - тройки" на гуся дроби нет. А если ближе 35-ти, то и "пятеркой" валится чисто:ad:
Привыкли просто "на кислороде" нулями и картечью долбить на авось:ag:
 
Сверху Снизу