• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасна ли стрельба из нарезного ствола имеющего раковины?

Автор темы

alic

Участник
Регистрация
11/02/06
Сообщения
11
Реакции
1
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Олег
Оружие
МЦ-20-01
Собака(ки)
Нет
Прошу совета у знатоков и корифеев ружейного дела; скажите пожалуйста опасна ли стрельба из нарезного ствола имеющего раковины? к каким последствиям может привести такая стрельба? При какой глубине раковин стрельба не допустима? Нахождение раковин в каком месте ствола делает стрельбу недопустимой или опасной, прямо на нарезе или между ними, ближе к патроннику или у выхода из ствола ними или без разницы?
И на сколько снижается точность стрельбы ствола имеющего раковины(если брать в среднем по количеству раковин)?
Заранее благодарю за ответ.
 
Раковины на бой ружья не влияют. Если вы их видите только из нутри ствола, то стрелять можно, но как только вы увидите раковину, которую видели ранее только изнутри, с наружи, то нужно немедленно прекратить стрельбу.)))
 
Честно говоря имел опыт стрельбы с подобного оружия, страшного ничего не случилось, но и точность соответственно дерьмо. Где и какие раковины не помню а вот снаружи ствол - шо шагреневая кожа, с войны в земельке пролежал, да давно это было. Совет - если это что то наподобие моего варианта, утопика его поглубже и приобрети что нибудь стоящее.
С уважением VVS.
 
Vvs! Это уже не раковины, это пожалуй металлическое изделие в результате коррозии под воздействием окружающей среды, утратившее свои качества и конструктивное предназначение, внешне напоминающее огнестрельное оружие...)))
 
Ну, а че у нас " черные следопыты " все роют и роют как кроты (я раз встретил в лесу с новым металлоискателем ), находят, доводят и похоже примеяют, либо продают. У моего знакомого был примерно такой же вариант - наверно дострелялся .
Удачи VVS.
 
Да главное чтоб нарезы были в норме - остальное фигня. На нехромированных стволах раковины- обычное дело, да и на хромированных бывает, особенно ближе к патроннику. Если реально ствол бьёт точно - охоться наздоровье, ну а уж если начал бросать - сдай его на- н и купи новый.
 
VVS Да, оружие с тех героических лет, правда чердачной сохранности, в добавок сломан приклад нет пружины в магазине, прицельной планки и мушки, лежит в забытой богом деревушки Брянскойской области, где я иногда отдыхаю.

Всем ещё раз спосибо за оветы.
 
Последнее редактирование:
А я слышал, в тех местах, до сих пор огороды машинным маслом поливают, что бы боеприпасы не ржавели
as.gif
 
Даже песня вспомнилась " Шумел сурово Брянский лес" , а как припоминаю повидал этого Легендарного оружия не мало - детство золотое, хотя послевоенные годы, мне не очень достались, но были старшие товарищи от экспериментов которых, сейчас волосы встают дыбом .VVS.
 
Ну у нас как говорят - запас жо.. не е... , так что пускай себе лежат , только поливать надо по чаще :12:.
VVS.
 
Сверху Снизу